Логин
Пароль

Продолжительный кашель

ГлавнаяКонсультации → Пульмонология, фтизиатрия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
4 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
325199 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
1 Мая 2018, 15:24 anonymous   ·  1 Мая 2018, 15:24 Ответить
Автоконсультант
Категория: Пульмонология, фтизиатрия Тема: Продолжительный кашель
Осталось 98 символов

Здравствуйте! Беспокоит кашель уже несколько месяцев. Точнее не кашель. Какое-то подкашливание. Я работаю учителем, часто садится голос, начинаю прочищать горло и на резком выдохе прям какой-то кашель появляется. Бывает почти проходит и ничего нет, бывает наоборот. Длится это с осени, переболела бронхитом и вот это осталось. Больше никаких симптомов. Ренген в норме, оак в динамике - норма. Самочувствие хорошее. Ночами не кашляю. При занятиях спортом не кашляю. Лор смотрел - хронический фарингит ставит. Пульмонологи слушали, смотрели несколько раз - все чисто. А я вся на нервах. Что такое может быть? Кашель какой-то на форсированном выдохе. Глухой, но какой-то прям бухающий. Никакой мокроты. Ничего. Может ли такое быть из-за носа? Я болела пару лет назад гайморитом, с тех пор нос - слабое место. В течение дня даже бывает хожу сморкаться, хотя насморк не беспокоит, просто какая-то избыточная слизь что ли. Заранее спасибо за ответ!

1 Мая 2018, 16:23 док  ·  1 Мая 2018, 16:23

Возможно вы не долечили гайморит и выделения затекая в горло вызывают кашель.

1 Мая 2018, 17:13 anonymous  ·  1 Мая 2018, 17:13

Спасибо большое за ответ! А то, что гайморит два года назад уже был, может с тех пор остаться ещё что-то?

1 Мая 2018, 16:51 doctor_way  ·  1 Мая 2018, 16:51

Выполните рентген придаточных пазух, сдайте мазки из зева на флору и грибы.

1 Мая 2018, 17:14 anonymous  ·  1 Мая 2018, 17:14

Спасибо большое за ответ! Обязательно сдам все! Возможно из-за грибка какого-то такое?

1 Мая 2018, 21:20 doctor_way  ·  1 Мая 2018, 21:20

Да, бывает и так

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
01.05.2018 15:24 Продолжительный кашель anonymous 5 Пульмонология, фтизиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.