Логин
Пароль

МРТ шейного отдела показала грыжу дисков. . Объясните насколько опасно мое состояние? Что мне делать дальше?

ГлавнаяКонсультации → Нейрохирургия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
2 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
325182 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
29 Июля 2017, 19:12 anonymous   ·  29 Июля 2017, 19:12 Ответить
Автоконсультант
Категория: Нейрохирургия Тема: МРТ шейного отдела показала грыжу дисков. . Объясните насколько опасно мое состояние? Что мне делать дальше?
Осталось 12 символов

Прошла МРТ шейного отдела обнаружили грыжу диска .невропатолог кроме мазей ничего не выписывает .что мне делать? Какие мои дальнейшие действия ?насколько это опасно?? очень переживаю по этому поводу! У меня двое детей боюсь остаться инвалидом! Помогите пожалуйста! вот заключение Mr томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в 3 проекциях лордоз выпрямлен .высота межпозвонковых дисков С4- С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена. задняя Продольная связка уплотнена. сигналы от дисков шейного отдела по Т2- ви неоднородно снижены. определяется задняя медианно- парамедианная грыжа диска С5- С6 размером до 0,5 см с распространением в правое межпозвонковое отверстие и частичной компрессии дурального мешка .дорзальная протрузия дисков С6/ С7 ,с4/с5 размерами до 0,2 см. просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска,спиной мозг структурен ,сигнал от него по Т1 и Т2-Ви не изменён. форма и размеры тел позвонков обычные дистрофические изменения в телах позвонков.

29 Июля 2017, 19:50 DrSobol  ·  29 Июля 2017, 19:50

Само заключение МРТ - не лечится. Лечат заболевание. Опишите свои жалобы. С вязи с чем проводилось исследование?

29 Июля 2017, 20:07 anonymous  ·  29 Июля 2017, 20:07

Жалобы на головную боль и шум в ушах, иногда головокружение.боль бывает ноющей в голове иногда как прострелы, а еще по утрам стало тошнить. .беременности нет. .вообще пошла делать мрт головы и за одно сделала шейный отдел, а там обнаружена грыжа! Еще печет и дискомфорт в шеи и плече правом! Я бы хотела знать насколько серьезное мое состоянии основываясь на показаниях мрт?!надо делать ли операцию ?и почему мне ни чего не значили кроме мазей? !

29 Июля 2017, 20:32 DrSobol  ·  29 Июля 2017, 20:32

Опасности для жизни нет. Лечение проводится консервативное (медикаменты, ЛФК, физиотерапия)

29 Июля 2017, 20:14 anonymous  ·  29 Июля 2017, 20:14

А грыжа шейного отдела это разве не заболевание?

29 Июля 2017, 20:33 DrSobol  ·  29 Июля 2017, 20:33

Нет, это всего лишь находка при исследовании, которая подтверждает диагноз.

29 Июля 2017, 21:08 anonymous  ·  29 Июля 2017, 21:08

Насколько знаю грыжа может повредить спиной мозг и нервы. .вот тогда уже будет заболевание как инсульт и паралич. ..чего бы хотелось избежать

30 Июля 2017, 09:17 DrSobol  ·  30 Июля 2017, 09:17

Никакого инсульта не будет, как и паралича.

29 Июля 2017, 20:16 anonymous  ·  29 Июля 2017, 20:16

Обследование делали в связи с головными болями

29 Июля 2017, 20:37 DrSobol  ·  29 Июля 2017, 20:37

Ваш возраст? Каковы показатели артериального давления? Что на глазном дне?

29 Июля 2017, 21:05 anonymous  ·  29 Июля 2017, 21:05

31 год...разное бывает 130/70,а бывает и 140/80....иногда и выше. .на глазном дне незнаю так как это не назначали

29 Июля 2017, 21:12 DrSobol  ·  29 Июля 2017, 21:12

Тревога? Страхи? Беспокойство? Волнения?

29 Июля 2017, 21:30 anonymous  ·  29 Июля 2017, 21:30

Да все это есть. .особенно после того что узнала что у меня грыжа . ..вообще я по жизни вспыльчивая и нервная дама иногда даже по пустякам, нервничаю сначала , потом только понимаю что не надо было !

30 Июля 2017, 09:18 DrSobol  ·  30 Июля 2017, 09:18

Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - это принесет Вам облегчение.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
29.07.2017 19:12 МРТ шейного отдела показала грыжу дисков. . Объясните насколько опасно мое состояние? Что мне делать дальше? anonymous 13 Нейрохирургия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.