Логин
Пароль

Консультация гериатра онлайн.

ГлавнаяКонсультации → Гериатрия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
11 вопросов
49 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
317411 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
Таблица Список
6 Августа 2023, 11:22 anonymous   ·  6 Августа 2023, 11:22 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гериатрия Тема: ДНК на национальность
Осталось 99 символов

Где можно сдать ДНК на национальность в Норильске? И сколько будет стоить?

3 Августа 2023, 23:27 mikeai   ·  3 Августа 2023, 23:27 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гериатрия Тема: продолжительность жизни
Осталось 97 символов

Здравствуйте. Есть ли формула, выражающая ожидаемую продолжительность жизни, в зависимости от паспортного и биологического возраста, пола? Спасибо. Меня интересует математика этого дела. Или может быть порекомендуете ресурс онлайн, где с этим можно познакомиться?

4 Августа 2023, 00:51 Tatyana Stepanova  ·  4 Августа 2023, 00:51

Продолжительность жизни зависит от очень многих факторов, поэтому не думаю что существует формула какая-нибудь. При чем эти факторы сегодня одни, завтра другие. Слишком много нужно учитывать. Мы знаем что есть негативные факторы которые однозначно снижают продолжительность жизни. Но от чего именно считать, от какой цифры , это уже не известно. Все слишком индивидуально. Можно ориентироваться на продолжительность жизни сюнескольктз поколений в вашей семье, но вы отдельно в лобом случае уникальны все всем что вы делаете.

4 Августа 2023, 01:53 mikeai  ·  4 Августа 2023, 01:53

Не верю, что нельзя статистку посчитать и вывести формулу. Либо это никто не сделал, либо мы с Вами не в курсе. Страховщики наверняка озаботились.

4 Августа 2023, 05:15 Борис Леонидович  ·  4 Августа 2023, 05:15

Здравствуйте! Формула есть конечно, ее многие пытались создать, просчитать, но биология не точная наука и погрешности слишком большие к тому же зависимость от солнечно-ленного календаря достаточно высокая как и от образа жизни, широты проживания, образа жизни и других факторов. одними из первых кто пытался создать календарь, просчитать сколько человек должен жить, из найденных источников относится еще к Ацтекам. А если обратитесь к писанию, то продолжительность жизни изменялась и на сегодняшний день продолжительность жизни по писанию до 120 лет при том что достоверно изучено и доказано что у человека 2 смена зубов не успевает реализоваться и так зубы и остаются в зачаточном состоянии а прорезаться должны приблизительно в 120 - 140 летнем возрасте. Удачи вам и здоровья

4 Августа 2023, 06:06 mikeai  ·  4 Августа 2023, 06:06

О божечки... ну и ну. "Не верю", что связи нет паспортного, биологического возраста с мат. ожиданием продолжительности жизни. Похоже, просто никто не озаботился толком изучить стату на эту тему. Мы с вами не знаем ответ, я понял. Спасибо.

Без этой формулы очень затруднительно понимать, средство ведет к продлению жизни или нет, а если да, то насколько. Можно измерить биологический возраст человека, да? И если при том не знаешь, как это влияет на ожидаемую продолжительность жизни (с учетом паспортного возраста), то не информативно совсем - можно было не мерить биовозраст. Нужен способ быстро определять, средство увеличивает продолжительность жизни или нет - не ожидая, пока человек умрет :) Это нужно для поиска подходящего средства для продления жизни.

4 Августа 2023, 06:14 Борис Леонидович  ·  4 Августа 2023, 06:14

Видите ли жизнь может быть разной. Не всякую жизнь есть необходимость продлевать. Для того что бы продлевать полноценную, активную жизнь совсем не нужно знать возраст и влияние препарата, нужно проводить коррекцию биологических факторов, профилактику старения организма что давно известно как и чем но по каким то причинам мало кто проводит из людей. Всем известны основы диет и ЛФК, но тоже мало тех кто проводит а в современном социуме эти диеты, образ жизни заменяют новыми не обоснованными и календарями, препаратами которые как бы продлевают жизнь при том что и это уже изучено и препаратов достаточно которые продолжают разрабатывать. Удачи вам в поиске математической формулы и одна рекомендаци попробуйте обратиться к источникам - Да Винчи, писанию и другим.

4 Августа 2023, 14:39 mikeai  ·  4 Августа 2023, 14:39

Спасибо! Да, не всякую жизнь. Но в части случаев целесообразно продлевать всякую, если человек хочет выжить и дожить до технологий омоложения, там уже не важно какая кондиция, лишь бы выжить. Магию и эзотерику использую как источник идей, а проверять все ж хотелось бы по науке - т.к. вопрос жизни и смерти мне представляется важным.

11 Августа 2023, 00:59 Tatyana Stepanova  ·  11 Августа 2023, 00:59

Вы ищите способ как прожить дольше на земле? Продолжительность жизни уже увеличена во многих странах, но вот качество этой жизни сильно страдает. Это одна из больших проблем науки, как продлить не просто жизнь, а жизнь работоспособного, ясномыслящего человека, чтобы его жизнь была не просто выживанием, а чтобы человек мог продолжать реализовывать себя.
Тело человека подвергается влиянию многих факторах - его генетика, место жительства, климат, образ жизни и питания, баланс между трудом и отдыхом, приобретенные и врождённые заболевания, психологическое состояние - удовлетворённость жизнью, ощущение важности своей личности в социуме, понимание смысла жизни. Все это можно усреднить для разных типов расс человека. Но это если бы жизнь человека была бы абсолютна линейная, шла бы по среднему. Но вы сами понимаете что даже ваши желания меняются ежедневно, не то что там природа, или качество воздуха, допустим.
В жизни есть много непредсказуемых вещей, спонтанных которые меняют вектор жизни, а значит и все прогнозы.
Никто не отменяет катастрофы, аварии и другие несчастные случаи. А это значит что доверие усреднённым рассчётам прогноза жизни в итоге бессмысленно.
Есть многие заболевания, где принято давать прогноз на 5 лет или 10 лет и больше. Но все понимают что в итоге эти болезни протекают крайне не стандартно, индивидуально, непредсказуемо.
Если вы занимаетесь изотерикой, то значит понимаете что есть и духовный мир который также влияет на человека. Как предсказать желание Творца?! Какая бы наука не была, она меркнет и кажется смешной со всеми своими расчетами перед тем Кто создал человека!

11 Августа 2023, 09:57 mikeai  ·  11 Августа 2023, 09:57

Почти верно. Только не ищу, а занимаюсь тем, чтобы продлить мою земную жизнь неограниченно долго. Продолжительность жизни увеличена во многих странах на очень небольшую величину. Про здорового и ясномыслящего человека - да, но для начала мне бы количество.

Факторы многие влияют, но главное - это наша природа внутренняя, биологическая и психологическая, она зовет нас пожить и умереть.

Катастрофы и аварии возможны, но вероятность их умеренная, если принимать разумные меры предосторожности. Поэтому можно сделать все возможное, чтобы выжить, а дальше как Бог рассудит.

Доверять безоговорочно прогнозам продолжительности жизни не надо, но для принятия решений на них ориентироваться можно в части случаев.

С желаниями Творца в данном случае все понятно - Он дает нам свободу и возможность развиваться. А вот дальше вопрос нашего желания. А оно - пожить и умереть: у большинства людей сознательно, и даже у тех, кто сознательно хочет выжить - подсознательно они тоже хотят умереть, почти все.

И в любом случае нужны методики оценки способов продления жизни, с т.зр. биологического и паспортного возраста: оценил, и становится ясен потенциал для продления жизни. Все ж, как ни крути, больше всего убивает старение и сопутствующие ему болезни.

14 Августа 2023, 17:13 Tatyana Stepanova  ·  14 Августа 2023, 17:13

Квас хватит и 100 если получиться, главное прожить их качественно, и быть удовлетворённым своим земным существованием. Удачи вам в поиске методов!

7 Апреля 2023, 20:27 Elena_statenina   ·  7 Апреля 2023, 20:27
Автоконсультант
Категория: Гериатрия Тема: Какие действия необходимо предпринять для помощи немобильному пожилому человеку?
Осталось 40 символов

Здравствуйте! Бабуля, 72 года. Более 5 лет боли в суставах, занималась самолечением. Сейчас в тяжёлом состоянии, резкая потеря веса, в течении 1 месяца боли в спине, пояснице. Отказывалась от врачей. Сейчас может ходить в согнутом положении, больно сидеть. Либо идёт по своим нуждам, либо ложится в согнутом состоянии, подругому больно. Бабуля немобильна и посещать врача, ездить в несколько приёмов не может, так же нет понимания как производить рентген и прочие обследования, так как она не может разогнулся. Не можем найти специалиста с выездом на дом в нашем городе. Прошу проконсультировать, что нужно сделать в первую очередь для диагностики,как помочь? Разделять поездки по врачам, сдачи анализов она физически не может.

8 Апреля 2023, 07:11 Борис Леонидович  ·  8 Апреля 2023, 07:11

Здравствуйте! Вы можете вызвать врача на дом из поликлиники. Есть такая опция в государственных учреждениях. Но нужно что бы бабушка дала себя осмотреть а так все можно сделать включая лабораторные исследования. Вам нужно сходить в поликлинику и если откажут, то к заведующему отделения и написать в райздрав отдел и страховую компанию. Удачи вам и здоровья вам и бабушке

8 Апреля 2023, 10:16 Фурманова Елена Александровна  ·  8 Апреля 2023, 10:16

Здравствуйте сейчас платные клиники выезжают на дом даже с узи

28 Февраля 2022, 22:19 anonymous   ·  28 Февраля 2022, 22:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гериатрия Тема: Возможный инсульт
Осталось 103 символов

Здравствуйте!
Бабушке 85 лет. Упала ночью после чего ослабла. Ходит с посторонней помощью. Речь замедленная. Смена деятельности затруднена, подолгу может сидеть в ванной и в туалете пока не помогут подняться. Я не живу с бабушкой, с ней живёт её внук который так и не вызывал ни скорую ни врача..
По ряду причин я не могу повлиять на него...
Говорит что сам справится.
Чтобы вы порекомендовали?

Обязательны ли обследования если она не дойдёт до поликлинике а внук с ней не пойдёт...

28 Февраля 2022, 22:24 Светлана Николаевна  ·  28 Февраля 2022, 22:24

Здравствуйте
Вызывайте скорую !

28 Февраля 2022, 22:35 doctor001  ·  28 Февраля 2022, 22:35

Здравствуйте !
Описанные Вами симптомы являются симптомами острого нарушения мозгового кровообращения , не исключаю , что может иметь место гемипарез ! Конечно , ей нужна экстренная помощь ! Если по какой - то причине скорую вызывать не хотят , то нужно было днём вызывать участкового терапевта , который очно разобрался бы в ситуации и принял бы правильное решение !
Её в такой ситуации скорее всего придётся после осмотра госпитализировать в неврологическое отделение и все исследования проводить там , а не ходить по поликлиникам и лабораториям !
Удачи Вам !

1 Марта 2022, 13:07 DrSobol  ·  1 Марта 2022, 13:07

Необходимо вызвать скорую - исключать нарушение мозгового кроовообращения.

2 Марта 2022, 13:29 Ольга Викторовна  ·  2 Марта 2022, 13:29

вызвать скорую

23 Февраля 2022, 22:43 anonymous   ·  23 Февраля 2022, 22:43 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гериатрия Тема: Оак ребёнка 1.5 года
Осталось 100 символов

Дочь температурит третий день, других симптомов болезни нет. Сдали оак. Диагноз педиатра - вирусная инфекция. Температуру снижала парацетомолом, ибупрофеном. В оак меня смутил уровень тромбоцитов, анализатор показал 99, но врач сказала, что анализатор в нашей лабаратории занижает всем показатели, об этой проблеме им известно, поэтому лаборанты пересчитали тромбоциты по фонио _результат 130*10/9. Врач сказал, что на фоне вируса-это норма, и так бывает. Скажите, стоит ли паниковать? Могут ли жаропонижающие давать такую побочку, как тромбоцитопения? Спасибо

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
23 Февраля 2022, 23:11 Борис Леонидович  ·  23 Февраля 2022, 23:11

Здравствуйте! Нет, для паники нет причин. Амидопириновый ряд жаропонижающих как и аспириновый может и вызывает и изменение формулы крови и снижение, изменение свертывающей системы крови в которую и входят тромбоциты. Доктор видимо права, судя по результату анализов и вашему описанию. лечение и обильное питье думаю тоже назначено и выполняете. так что немного усилий и все будет хорошо. Удачи вам

23 Февраля 2022, 23:51 anonymous  ·  23 Февраля 2022, 23:51

Спасибо вам!

Медицинские статьи и опросы

4 Октября 2021, 16:19 pareco25   ·  4 Октября 2021, 16:19 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гериатрия Тема: Головокружение
Осталось 106 символов

Бабушка 95 лет, кружится голова когда ложится спать, давление в возрастной норме с редкими скачками

4 Октября 2021, 23:16 Doctor I  ·  4 Октября 2021, 23:16

Здравствуйте.
Необходим очный осмотр невролога, исключить анемию по общему анализу крови и ферритину.

5 Октября 2021, 10:50 Ольга Викторовна  ·  5 Октября 2021, 10:50

вероятнее всего уже имеются возрастные изменения ( по типу атеросклероза сосудов и тд ) можно посетить невролога

25 Июля 2021, 09:21 anonymous   ·  25 Июля 2021, 09:21 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гериатрия Тема: Кишечник после Ковида
Осталось 99 символов

Добрый день! Могут ли после Ковида быть проблемы с кишечником, при условии, что антибиотиков не принимала? После Ковида периодически нарушается стул, кишечник немного побаливает иногда

25 Июля 2021, 09:28 Борис Леонидович  ·  25 Июля 2021, 09:28

Здравствуйте! Да, могут. Ковидная инфекция нарушает функцию как слизистой кишечника так и брюшные л/у. За счет этого могут быть и нарушения стула и боли и вздутие... Требуется соблюдение щадящей диеты

25 Июля 2021, 09:39 док  ·  25 Июля 2021, 09:39

Могут.

25 Июля 2021, 10:46 доктор25  ·  25 Июля 2021, 10:46

Здравствуйте.Последствия перенесенного вирусного заболевания(не суть какого)не предсказуемы.

25 Июля 2021, 13:43 Dr.Strange  ·  25 Июля 2021, 13:43

Здравствуйте!
Может

26 Июля 2021, 13:10 Ольга Викторовна  ·  26 Июля 2021, 13:10

возможно

2 Декабря 2020, 09:42 anonymous   ·  2 Декабря 2020, 09:42 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гериатрия Тема: Мемантин
Осталось 112 символов

здравствуйте! Папе поставили диагноз деменция и назначили Мемантин. Ему 72 года. Стал очень заторможенный, перестал узнавать, хотя до употребления препарата с этим проблем не было. Стал плохо ходить, потерял интерес ко всему, не встаёт с кровати. Помимо мемантина назначили эликвис, аторис , идапамид , конкор, рамиприл. Может быть стоит перестать давать какие-то таблетки ?

2 Декабря 2020, 11:45 док  ·  2 Декабря 2020, 11:45

Убавьте дозирову препарата

2 Декабря 2020, 19:00 Ольга Викторовна  ·  2 Декабря 2020, 19:00

Сообщите наблюдающим вашего папу врачам ,возможно требуется выполнить мрт

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.