Логин
Пароль

Осложнения диабета

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #133240

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
4 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
325163 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
12 Августа 2018, 00:16 anonymous   ·  12 Августа 2018, 00:16 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Осложнения диабета
Осталось 102 символов

Здравствуйте! У меня диабет 1 типа, стаж 10 лет. Эндокринологи говорили, что в первую очередь страдают сосуды сетчатки, т.е. если есть проблемы с почками и нервами, то с осложнения на глаза есть 100%

Через 3 года после манифестации появились жгучие боли в ногах и после ЭМГ поставили диагноз полинейропатия с легким снижением СРВ. Успешно лечу курсами Нейромидина и витаминов.

В этом году давала биохимию крови и суточную мочу на МАУ. Анализы абсолютно в норме.
Глазное дно проверяла у ретинолога на фундус камере. Никаких диабетических изменений нет.

К сожалению, я склонна к ипохондрии и преувеличению проблем... Панически боюсь осложнений диабета, хотя стараюсь держать компенсацию.

Действительно ли в первую очередь "ломаются" сосуды глаз? Почему у меня первым осложнением стала нейропатия? Нужно ли перепроверить анализы и сходить к другому ретинологу?

Спасибо

12 Августа 2018, 04:27 док  ·  12 Августа 2018, 04:27

Не обязательно,что в первую очередь поражаются сосуды сетчатки,это индивидуально.

12 Августа 2018, 06:12 doctor_way  ·  12 Августа 2018, 06:12

Часто начинают поражаться мелкие сосуды, пока наблюдайтесь раз в полгода у офтальмолога и держите сахара в норме

12 Августа 2018, 11:11 galina.med  ·  12 Августа 2018, 11:11

Здравствуйте! Наблюдайтесь у 2 раза в год в офтальмолога.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
12.08.2018 00:16 Осложнения диабета anonymous 3 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.