Логин
Пароль

Подвернул стопу. Причина болей и последствия?

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #71764

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
3 вопроса
8 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
325111 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
13 Июля 2016, 18:30 anonymous   ·  13 Июля 2016, 18:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Подвернул стопу. Причина болей и последствия?
Осталось 75 символов

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня следующая проблема и вопрос по ней:

3 месяца назад я, будучи выпивший, спускался по ступенькам и подвернул ногу, наступив на внешнюю боковую сторону стопы.
После этого я сразу слегка захромал и не придал случившемуся особого значения. Никакой отёчности, опухлости или кровоподтёков в последующие дни я не заметил. Может это всё и было, но я как то не замечал и легко ходил, хотя боли были сильные. Первый месяц я не делал ничего по улучшению моего состояния, надеясь, что ничего страшного и само пройдёт и т.д. Из за болей мне пришлось оставить на некоторое время мои занятия по тайскому боксу. Была особенно сильная боль, если ударить стопой по груше, или же вставать на носочек, если нагрузить внешнюю сторону стопы, например во время растяжки. По ощущениям боль была где-то посередине стопы. Быль была резкая. Походка изменилась, похрамывал. Мазал мазью "Ибупрофен" и субъективно становилось легче. Не знаю зачем, но отпаривал ногу в тазике, думая, что так я кровь погоняю и станет лучше. Какое-то время пытался разминать ногу, делаяю лёгкую зарядку, физкультуру и т.д. Потом оставил эту идею, т.к. боялся навредить. Особенно сильно боль проявляется с утра, после постели. После того, как расходишься, боль утихает, дискомфорт пропадает. В итоге после 2-х месяцев я заволновался и пошёл к травматологу. Он назначил рентген и мазать мазью "Аэртал" и делать компрессы с "Димексид". Я промазал неделю. Я сделал рентген и травматолог сказал, что каких-либо видимых патологий он не видит и назначил МРТ. МРТ я пока не делал и не знаю, стоит ли делать и ради чего? Очень дорого, 8 тысяч рублей стоит всю стопу сделать. Для меня это дороговато. Просто не совсем понятно, что я там увижу и что смогу сделать впоследствии. В данный момент боль уменьшилась, от физических нагрузок уже такой резкой боли нету. И субъективно с каждым днём становится всё лучше. Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста, что это могло быть? Стоит ли МРТ сделать, чтобы знать в чём была проблема? Частичный разрыв мышц? Связок? Какой то воспалительный процесс? Подвывих?

13 Июля 2016, 18:58 док  ·  13 Июля 2016, 18:58

Выполните МРТ.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
13.07.2016 18:30 Подвернул стопу. Причина болей и последствия? anonymous 1 Травматология и ортопедия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.