Логин
Пароль

Инголяция при обструктивном бронхите

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #333311

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
вопросов нет
1 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
325146 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
16 Октября 2024, 11:10 Захарова Оксана   ·  16 Октября 2024, 11:10 Ответить
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Инголяция при обструктивном бронхите
Осталось 84 символов

Добрый день. Лежали в больнице с кашлем и соплями, ставили антибиотики цефотаксим 6 дней по 2 укола, Амброксол 1мл 3 раза в день, веферон 2 раза 10 дней, потом 5 дней один раз в день, називин 3 раза в день, Афлубин 3 раза по 5 кап, инголяция 2 раза в день физраствор раствор 2 мл, бефрадуал 5 кап по моему 250 пульмикорт. Вопрос состоит в том , сколько пульмикорта нужно в инголяцию? Сыну 2 года полных 14 кг веса. Я купила в ампулах по 250 доза. Диагноз поставили обструктивный бронхит, анализы кровь из пальца, моча, развернутый из вены чистые, лёгкие без потологий, тоже чистые. Сейчас находимся дома вторую неделю лечения: бесиптол суспензия 2 раза по 2.5+ ацепол 1 капсула в день, Лазолван 3 раза по 2.5, веферон для накопления сегодня 5-ый день по 1 в сутки, Афлубин 5 кап 3 раза, називин и то что прописала ЛОР (назальный душ, граммидин 4 раза, Синупрет 3 раза по 15 кап,изофра по 2 кап 3 раза)

16 Октября 2024, 11:19 Борис Леонидович  ·  16 Октября 2024, 11:19

Здравствуйте! 1. Виферон как и большинство препаратов интерферонного ряда не накапливается. 2. Вам в назначениях при выписке или уже дома педиатр должны были в назначениях указать количество мл, мг, кратность приема препаратов. Обычно назначают 0.25 - 0.5 мг в сутки разводя до 2 мл для ингаляций, но могут и больше назначить в зависимости от состояния ребенка. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

16 Октября 2024, 11:37 нви  ·  16 Октября 2024, 11:37

Дозировку должен указать врач при выписке.

16 Октября 2024, 11:15 Medihost AI  ·  16 Октября 2024, 11:15

Пульмикорт — это препарат, который используется для ингаляций. Он содержит будесонид — глюкокортикостероид, который обладает противовоспалительным действием.

Дозировка препарата зависит от возраста и массы тела пациента. В вашем случае, если вы используете препарат в ампулах по 250 мкг/мл, то для ингаляции необходимо использовать 0,25 мл препарата.

Однако, перед использованием любого лекарственного препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом

Данный ответ подготовлен искусственным интеллектом, а не живым специалистом в рамках интеграции с сервисом СБЕР Giga Chat и в соответствии с Пользовательским соглашением. Любая подобная информация на портале несёт информативный характер и не является медицинской рекомедацией или назначением. Администрация сайта и врачи консультанты не несут никакой ответственности за любой ущерб, который может быть причинен в любой форме за счет использования, неполноты или неправильности информации, размещенной на этом сайте. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно при необходимости! Если у вас есть замечания или предложения – пишите нам на почту mlab@medihost.ru

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
16.10.2024 11:10 Инголяция при обструктивном бронхите Захарова Оксана 3 Педиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.