Логин
Пароль

Давление

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #283336

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
16 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
325084 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
9 Мая 2021, 18:52 Musya_989   ·  9 Мая 2021, 18:52
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Давление
Осталось 112 символов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли сильно врать танометр? Я каждый день измеряю давление, потому что у меня были когда-то панические атаки и я дико боялась высокого давления. Сейчас измеряю каждый день в положении лёжа, у меня всегда 110/75, 120/80
Сегодня приходил доктор, у меня температура, вызвала врача, она измерила на механическом, сказала повышен 140 на 90,я перемерила сразу же на своём, там 124/90, она сказала ваш танометр врет. Получается все время, когда я думала, что у меня давление в норме, оно было повышено? Когда хожу к врачам, там тоже измеряют, не говорили, что повышено. Батарейки новые в танометре. Фото приложила, скажите пожалуйста, это нормальный танометр? Теперь я переживаю, что у меня гипертония в 22 года
И может ли из-за волнения повышаться давление? Сейчас измерила, 116/78
Ещё у меня всегда пульс повышается сильно, когда я встаю с кровати. И вообще при обычной ходьбе на улице пульс 120, часа показывают пульс.
Делала холтер, сказали нет проблем, только синусовая аритмия. Стоит ли посетить невролога? И повышается ли давление у человека, когда он ходит? И насколько нормально повышения давления в состоянии обычной ходьбы по дому.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
9 Мая 2021, 19:22 доктор25  ·  9 Мая 2021, 19:22

Здравствуйте.Любой аппарат может иметь погрешности.К сожалению,большинство из них китайского происхождения. Имеет смысл приобретать аппараты лицензионные,пусть и произведенные в Китае,это более качественные изделия. Вы должны ориентироваться не только на показатель аппарата,но и на самочувствие.Непременно выполнить клинический анализ крови,экг или суточное мониторирование.

9 Мая 2021, 19:39 Musya_989  ·  9 Мая 2021, 19:39

Здравствуйте, спасибо большое, скажите пожалуйста, а можете подсказать такие аппараты лицензионные? Анализы сдавала 5 числа, у меня только тромбоциты повышены, 336, это уже почти год, экг в течение года делала не раз, там только тахикардию ставят. Что ещё можно сдать, чтобы не допустиьь гипертонию?

10 Мая 2021, 03:47 док  ·  10 Мая 2021, 03:47

Все аппараты в той или иной мере ошибаются,ориентируйесь на отечественные аппараты ы ручной накачкой воздуха.

10 Мая 2021, 07:18 Ольга Викторовна  ·  10 Мая 2021, 07:18

Можно посетить,попросите ещё раз измерить давление

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
09.05.2021 18:52 Давление Musya_989 4 Неврология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.