Логин
Пароль

брат перенес инсульт, ему 69 лет. Резко упало зрение, особенно слева. Постоянная головная боль и страх, плохой сон

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #278949

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
12 вопросов
84 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
325098 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
28 Февраля 2021, 17:17 Дубовик Людмила Васильевна   ·  28 Февраля 2021, 17:17
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: брат перенес инсульт, ему 69 лет. Резко упало зрение, особенно слева. Постоянная головная боль и страх, плохой сон
Осталось 6 символов

Сделал КТ, заключение: ишемический инсульт в теменно-затылочной области справа.Дисциркуляторная энцефалопатия с очагами сосудистого характера в обоих полушариях большого мозга.Гипоплазия левой вертебральной артерии.Неравномерное снижение скорости и кровотока в задних мозговых артериях, средней мозговой артерии слева.Мешотчатая аневризма средней мозговой артерии слева. Рекомендована ангиография. Как это все лечить? И стоит ли делать ангиографию?

28 Февраля 2021, 18:10 Фурманова Елена Александровна  ·  28 Февраля 2021, 18:10

Здравствуйте ангиографию обязательно нужно сделать
Как лечить скажет невролог

28 Февраля 2021, 18:30 doctor001  ·  28 Февраля 2021, 18:30

Здравствуйте !
Из всего перечисленного в результате КТ заслуживает наибольшего внимания мешотчатая аневризма средней мозговой артерии слева !
Если ишемический инсульт брат перенёс недавно, то пока необходимо восстановительное лечение, после которого нужно будет что -то сделать с аневризмой ! Конечно доктора будут проводить ангиографию , выяснят все характеристики (величина, количество камер, точная локализация и т.д.) и только после этого выберут оптимальный вариант хирургического лечения , которых на современном этапе , - много, есть с чего выбирать !
Удачи Вам !

1 Марта 2021, 05:21 mirumirir  ·  1 Марта 2021, 05:21

По поводу аневризмы нужно проконсультироваться у сосудистого хирурга

1 Марта 2021, 08:23 Ольга Викторовна  ·  1 Марта 2021, 08:23

Следуйте рекомендациям врача (ангиография и возможно потребуется операция)

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.