Логин
Пароль

Аппендицит у ребенка 8 лет

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #238468

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
1 вопрос
10 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
325084 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
19 Декабря 2019, 15:30 Lisichka90   ·  19 Декабря 2019, 15:30
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Аппендицит у ребенка 8 лет
Осталось 94 символов

Здравствуйте. Ребенок болеет 3и сутки. Пока без антибиотиков. С самых первых суток поднимается температура до 40°С, но успешно сбивается жаропонижающими лекарствами парацетамол и Нурофен в дозировках по возрасту и весу ребенка. Пока что насморк и кашель, которые лечим Амбробене и Називином. Завтра ожидается визит врача. Сегодня он пожаловался на боль в правом боку. При этом лежал на левом. Когда лег на правый бок, боль стихла. При надавливании на правую подвздошную область, сказал, что больно, когда резко "отпускают" пальцы. Примерно за полчаса до возникновения боли, дали Нурофен, т.к поднялась температура 39.5. Через время боль прошла. Сейчас не ощущается ни при ходьбе ни при кашле. Только при легком нажатии "булькает" кишечник справа. Стоит ли паниковать и вызывать "скорую"? Или наблюдать за ребенком и ждать? Так как знакомый фельдшер сказал, что при аппендиците боль не проходит, она постоянная и не возникает резко, поэтому не стоит паниковать. К слову, как ребенок заболел, стали давать обильное теплое питье, но из-за плохого самочувствия пока что мало ест.

19 Декабря 2019, 15:34 DoctorMary  ·  19 Декабря 2019, 15:34

Здравствуйте, помимо аппендицита существует множество других острых заболеваний,которые требуют немедленного лечения, конечно, вызывать скорую помощь необходимо обязательно и незамедлительно, а не ждать завтра

19 Декабря 2019, 15:35 Lisichka90  ·  19 Декабря 2019, 15:35

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

19 Декабря 2019, 15:51 Lisichka90  ·  19 Декабря 2019, 15:51

Благодарю. Вызвали

19 Декабря 2019, 15:42 док  ·  19 Декабря 2019, 15:42

Нужно,конечно вызывать скорую,а не ждать визита врача.

19 Декабря 2019, 15:52 Lisichka90  ·  19 Декабря 2019, 15:52

Спасибо. Вызвали

19 Декабря 2019, 16:18 Фурманова Елена Александровна  ·  19 Декабря 2019, 16:18

Здравствуйте в любом случае осмотр хирурга необходим Нужно либо самостоятельно поехать в хирургический детский стационар либо вызвать скорую если исключат аппендицит то есть такое понятие как абдоминальный синдром то есть болит живот

19 Декабря 2019, 16:28 DoctorDMA  ·  19 Декабря 2019, 16:28

Здравствуйте. Лучше перебдеть и вызвать скорую.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
19.12.2019 15:30 Аппендицит у ребенка 8 лет Lisichka90 7 Педиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.