Логин
Пароль

"БУЗ ВО "Медсанчасть "Северсталь" г. Череповец", отзыв 24408 о мед. учреждении

ГлавнаяОтзывы о клиниках, больницах, медицинских центрах → "БУЗ ВО "Медсанчасть "Северсталь" г. Череповец", отзыв 24408 о мед. учреждении

БУЗ ВО "Медсанчасть "Северсталь" г. Череповец
272 отзыва Страница клиники
0.0
Медпомощь
Медперсонал
Цена/качество
Расположение
Чистота и комфорт
Анонимный посетитель
1
Узнал, что в поликлинике ЧГБ2, к которой территориально я отношусь, сейчас проводится вакцинация от пневмококковой инфекции. Решил уточнить проводиться ли аналогичные мероприятия в "Медсанчасти "Северсталь", к которой прикреплен сейчас.

Не найдя никакой информации по этому вопросу на сайте позвонил в колл-центр поликлиники. В колл-центре посоветовали позвонить на номер 56-20-89, где трубку просто не брали.

Спустя время при личном посещение поликлиники спросил в регистратуре: "Где уточнить по прививкам?" - был направлен в кабинеты 501-504. Поднялся на 5 этаж и вижу объявление - все прививки через доврачебный к.102. То есть добро пожаловать на 1 этаж, где тоже очередь и просто так не зайти спросить.

Лишь попав к терапевту на прием, я получил исчерпывающую информацию по интересующему меня вопросу.

Почему на сайте Медсанчасти из информации о прививках лишь о ежегодных от гриппа? Почему бы на сайте в разделе "Пациентам" полностью не расписать какие прививки и на каких условиях доступны "прикрепленному контингенту"? Какие можно приобрести платно(через аптеку)? Какие можно получить в здравпункте, а какие только в поликлиники? В какие кабинеты обращаться с этим вопросом?

Как так вышло, что получить вроде простую "несекретную" информацию можно только при личном визите к врачу?

Рассматривался ли вариант обеспечить за счет ДМС вакциной от пневмококковой инфекции работников, у которых пневмония считается профзаболеванием, например, сварщиков.
Комментарии к отзыву (1):
Добры день!
Иммунизация против пневмококковой инфекции проводится вакциной, поставленной в медсанчасть за счет областного бюджета. В соответствии с нормативно-методической документацией и инструкцией на препарат вакцинации в первую очередь подлежат лица старше 60 лет и лица, страдающие хроническими заболеваниями легких. Прочие группы риска, такие как работники вредных для дыхательной системы производств, будут планироваться к вакцинации при наличии вакцины в достаточном объеме.
Показания и необходимость к любой вакцинации, а также допуск к проведению прививок, в т.ч. против пневмококковой инфекции, определяют только врач цехового участка или фельдшер здравпункта (поликлиники) после осмотра пациента. Любую информацию по вопросам иммунизации Вы всегда сможете получить у этих специалистов.
При разработке нового сайта медсанчасти мы рассмотрим Ваше предложение о создании раздела по вакцинопрофилактике, проводимой в медсанчасти.
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.