Логин
Пароль

Измаильская Алла Модестовна

ГлавнаяВрачи → Измаильская Алла Модестовна

На портале с 15.07.2021
Измаильская Алла Модестовна
педагог
Образование: 2007 г. йога по методу Б.К.С. Айенгара в центре Татьяны Бородаенко;

2016 г. курсы по перинатальной и постнатальной йоги под руководством Александры Ланиной;

2017 г. курс по йогатерапии в ИВМР под руководством Артема Фролова. Диплом о профессиональной переподготовке по специальности тренер-методист по адаптивной физической культуре.
Подробнее о враче: Инструктор по йоге и йогатерапии.

Профессиональный стаж: 11 лет.

«Мое знакомство с йогой было достаточно тривиальным — я не была в духовном поиске, в поиске смысла жизни, гармонии и т.п. Единственное, что я искала — это возможность избавиться от проблем с шеей, которые изрядно мешали мне заниматься хоть чем-то вообще. Один из врачей порекомендовал мне заняться йогой, т.к. других способов помочь мне не было. Так в 2007 году мой мир перестал быть прежним. Я узнала, что йога — это не дядьки в чалмах, спящие на гвоздях и ходящие по углям.
Я получила хорошую базу на своих занятиях. Я занималась йогой по методу Б.К.С. Айенгара в центре Татьяны Бородаенко. Это позволило мне на всю жизнь запомнить, куда какую лодыжку нужно тянуть, мячик под большим пальцем прижимать, тянуть коленки и прочие тонкости этой практики. Это очень помогло мне в дальнейшем, когда нужно было править людей на занятиях. Но впоследствии благодаря Андрею Болтяну открыла для себя хатха йогу, и так в ней и осталась. Практикую сама этот стиль, включая виньясы и некоторые айенгаровские методы.
На занятиях по хатха йоге я прежде всего ориентируюсь на состояние людей в зале и провожу практику в соответствии с их возможностями на данный момент, предлагаю базовый или более интенсивный вариант. Эта практика достаточно интенсивная, силовая, динамичная — для людей, у которых нет проблем с позвоночником. Здесь мы работаем с дыханием, осознавая положение тела в пространстве, дыхание в теле, и свои ощущения от такого положения. Всё это позволяет перевести внимание внутрь и развивать практику концентрации внимания и, как следствие, осознанности.
Также я веду занятия «йога для позвоночника». Это более мягкая практика, которая подходит для людей с проблемами с позвоночником, с перенесенных и травмами и постоперационным периодом, для тех, кому не подходит силовая активная практика, кто только начал заниматься. Здесь мы укрепляем основные группы мышц, выполняем мягкие тракционные техники, учимся дышать, при этом исключаются потенциально травмоопасные положения и упражнения.
На моих занятиях каждый находит что-то для себя, при этом люди часто переходят из одной группы со временем в другую».

График работы: ВТ ЧТ СБ
Отзывы о специалисте

Отзывы не найдены.
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.