Логин
Пароль

Мигран Арутюнович Арутюнян

ГлавнаяВрачи → Мигран Арутюнович Арутюнян

На портале с 20.08.2015
Мигран Арутюнович Арутюнян
логопед
Подробнее о враче: Меня зовут Арутюнян Мигран Арутюнович. Если десять лет назад кто-то сказал мне, что стану логопедом, я просто бы посмеялся. Посудите сами. Старший научный сотрудник Ереванского физического института. Интересные, уникальные для Армении, эксперименты в области сверхнизких температур, семинары, конференции… и вдруг логопедия…

Я заикался с трех лет. Это очень мешало мне жить и работать. Помню, как после защиты диссертации ученый секретарь сказала: «Очень уважаю тебя, но ничего не могу понять в аудиозаписи твоего выступления. Напиши, пожалуйста, о чем ты там говорил».

После ряда неудачных попыток лечения, мне пришлось смириться с этим недугом. Совершенно случайная встреча с Лилией Зиновьевной радикально изменила мою жизнь. После лечения у нее, в знак благодарности очень старался быть полезным ей, не жалея времени, используя мои навыки экспериментатора, и даже привлекая моих коллег. Я конструировал приборы, и мы провели ряд интересных экспериментов. Результаты исследований докладывали на международных конгрессах и публиковали в журналах. Мне становилось все интереснее заниматься проблемой заикания. Когда Лилия Зиновьевна работала в Армении, я вызвался быть переводчиком.

Однажды, во время ее пребывания в Польше, руководитель речевого центра предложил мне самостоятельно провести группу. Это послужило последним толчком. Дальше, как говориться, все пошло... Вскоре я стал дипломированным логопедом и неизменным ассистентом Лилии Зиновьевны. Самое удивительное, что я ничуть не жалею о случившемся, а порой мне кажется, что мы всегда работали вместе.
Отзывы о специалисте

Отзывы не найдены.
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.