Логин
Пароль

Маслов Александр Витальевич

ГлавнаяВрачи → Маслов Александр Витальевич

На портале с 22.08.2018
Маслов Александр Витальевич
онколог, маммолог, хирург
Адрес приема:  Маяковская,  Россия, Санкт-Петербург, Литейный, 55
Адрес приема:  Комендантский проспект,  Россия, Санкт-Петербург, Ильюшина, 4/1
Телефон для записи: 78125011326
Образование: В 2007 г. окончил Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «Врач». В 2007-2008 гг. проходил дальнейшее обучение в Ханты-Мансийском государственном медицинском институте по специальности «Общая хирургия». В 2010 г. окончил Новосибирский Государственный Медицинский Университет по специальности «Торакальная хирургия».
В 2013 г. проходил обучение в Школе реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы на базе кафедры пластической и реконструктивной хирургии Северо-Западного медицинского университете имени И.И. Мечникова.
В 2013 г. прошел обучение по торакоскопии с сертификацией по эндоскопии под курацией профессора Сигала в Центре эндохирургии, г. Казань.
В 2014 г. получил первичную специализацию по онкологии в Сибирском государственном медицинском университете, г. Омск.
Подробнее о враче: Работал врачом торакальным хирургом отделений крупных стационаров РФ, занимался оказанием экстренной и плановой хирургической помощи пациентам с торакальной травмой, нагноительными заболеваниями органов грудной клетки, проводил терапию пациентов со злокачественными и доброкачественными стриктурами пищевода, грыжами пищеводного отверстия диафрагмы, торакоскопические вмешательства. Имеет опыт планового хирургического лечения пациентов с доброкачественными и злокачественными новообразованиями органов грудной клетки. Проводит радикальные и органосохраняющие вмешательства у пациентов с доброкачественными и злокачественными заболеваниями молочных желез.

Профессиональные навыки:
Владеет навыками ведения пациентов с патологией онкологического профиля. Хорошо знаком с особенностями хирургического лечения торакальных пациентов, пациентов с патологией молочной железы.
Владеет большим спектром вмешательств на молочной железе: секторальные резекции, в том числе эстетические; радикальные секторальные резекции при злокачественных новообразованиях; мастэктомии в различных модификациях (по Маддену, Пэйти, Холстеду, с тампонированием аксиллярной области малой грудной мышцей, подкожные мастэктомии у мужчин и женщин); операции при локорегионарных рецидивах, лимфодиссекциями.
Проводит иссечения образований мягких тканей и кожи с эстетическим компонентом, пластикой местными тканями, биопсии образований и лимфатических узлов различных локализаций, удаление опухолей слюнных желез.
Проводит диагностические торакоскопии, торакоскопические биопсии, атипические резекции, термический плевродез, удаление булл, лимфатических узлов средостения.
Проводит торакотомии: ушивание ран сердца, легких, диафрагмы, удаление опухолей средостения, резекции легких, плеврэктомии, декортикации, а также медиастинотомии, резекции ребёр.
Отзывы о специалисте

Отзывы не найдены.
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.