Логин
Пароль

Миченко Анна Валентиновна

ГлавнаяВрачи → Миченко Анна Валентиновна

На портале с 13.07.2016
Миченко Анна Валентиновна
венеролог, дерматолог
Клиника: МНПЦДК филиал Юго-Западный (Сотрудник)
Адрес приема:  Юго-Западная,  Россия, Москва, Вернадского, 101к4
Адрес приема:  Трубная,  Россия, Москва, Неглинная, 14с1а
Телефон для записи: 74991167991
Образование: Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова по специальности "Лечебное дело"
Подробнее о враче:

Основные направления научной работы: применение неинвазивных методов диагностики в дерматологии (дерматоскопия), изучение психосоматических аспектов дерматозов, а также исследования аспектов патогенеза, диагностики и лечения буллезных дерматозов, атопического дерматита и псориаза.


Миченко А.В. является автором и соавтором 50 научных публикаций, в том числе двух монографий и главы в монографии; научным редактором и переводчиком изданий по дерматологии.

Образование:


В 2004 году с отличием окончила факультет подготовки научно-педагогических кадров Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова по специальности "Лечебное дело". В период с 09.2003 по 02.2004 гг. являлась студенткой практического года обучения в клинике дерматовенерологии и аллергологии Университета Людвига-Максимиллиана, г. Мюнхен (Германия).



С 2004 по 2006 гг. - ординатор клиники кожных и венерических болезней лечебного факультета Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.



С 2007 по 2008 гг. по стипендии Президента РФ для обучения за рубежом проходила врачебную стажировку в отделении психодерматологии Клиники психотерапии и психосоматики Университета Юстуса-Либига, г. Гиссен (Германия).



В 2009 году окончила аспирантуру на базе клиники кожных и венерических болезней лечебного факультета Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова и защитила кандидатскую диссертацию на тему: "Атопический дерматит: аспекты психосоматических расстройств, их классификация и комплексная терапия".



В 2009 году окончила курсы повышения квалификации по медицинской косметологии и эстетической терапии, физиотерапии в косметологии и аппаратной косметологии, мезотерапии на кафедре эстетической медицины факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов.



С 2010 года по 2011 год - ассистент кафедры кожных и венерических болезней лечебного факультета Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.



С 2011 по 2015 год - старший научный сотрудник отдела дерматологии ГНЦДК; с 2011 по 2013 год - научный редактор журнала "Вестник дерматологии и венерологии".



Основные направления научной работы: применение неинвазивных методов диагностики в дерматологии (дерматоскопия), изучение психосоматических аспектов дерматозов, а также исследования аспектов патогенеза, диагностики и лечения буллезных дерматозов, атопического дерматита и псориаза.



Неоднократно проходила обучение на курсах по дерматоскопии (2004, 2008, 2009, 2010 гг.), ультразвуковой диагностике (2013 г.), трихологии (2015 г.), психолого-педагогическим основам высшего медицинского и фармацевтического образования (2016 г.).



Автор программы курса повышения квалификации «Основы дерматоскопии».



Миченко А.В. является автором и соавтором 50 научных публикаций, в том числе двух монографий и главы в монографии; научным редактором и переводчиком изданий по различным направлениям дерматологии.



Член Международного дерматологического общества (International Society of Dermatology, IDS), член Европейского Общества дерматологии и психиатрии (European Society of Dermatology and Psychiatry, ESDaP), член Европейского общества дерматоскопии (International Dermoscopy Society).



Лауреат медали РАМН "За лучшую научную студенческую работу" (2004 г.) и стипендии М. Хорнштайна от Европейской Академии Дерматологии и Венерологии (EADV) (2009 г.).
Свободно владеет английским и немецким языками.


Отзывы о специалисте

Отзывы не найдены.
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.