Логин
Пароль

Помогите разобраться. Болят бока спины

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #96568

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
17 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
30 Сентября 2017, 07:33 anonymous   ·  30 Сентября 2017, 07:33 Ответить
Автоконсультант
Категория: Нефрология Тема: Помогите разобраться. Болят бока спины
Осталось 82 символов

Здравствуйте.
Помогите разобраться. 13лет назад при лечении небольшой инфекции получала амбулаторно лечение антибиотиками в/м и в таблетках на 4 день лечения пропала моча. Шла по 100-250 мл., через неделю стало побольше. Но проба Зимницкого и СКФ показали снижение функции почек. Лечилась курантилом. На протяжении этих лет приходилось еще 3 раза применять антибиотики в таблетках 2 раза количество мочи наоборот увеличивалось до 6литров в сутки, и очень сильно потела по ночам. После отмены антибиотиков симптомы пропадали.
4 года назад опять ошибочно назначили антибиотики и количество мочи уменьшилось до 500 при выпитых 1,5 литров. С каждым приемом снижалась СКФ, сейчас она=49, максимальный удельный вес=1004, полиурия.
Болят бока спины очень, 2 месяца. Пила курантил травы канефрон. Свежее узи показало – Уплотнение ЧЛС обеих почек, пиелоэктозию справа. В моче лейкоциты до 4-6. Чем можно лечит воспаление почек, если применять антибиотики нельзя.
Очень надеюсь на вашу профессиональную консультацию.

30 Сентября 2017, 08:08 док  ·  30 Сентября 2017, 08:08

Простите,но лечение по переписке не назначается.

30 Сентября 2017, 10:13 anonymous  ·  30 Сентября 2017, 10:13

Я понимаю, но какой выход? От областного центра живу далеко, а у нас врачи не знают. И чем лечить в посеве мочи agalaktia 10 в 3. Кроме боли в боку других симптомов нет.

30 Сентября 2017, 11:36 DrSobol  ·  30 Сентября 2017, 11:36

Диагноз неясен. Берите направление в нефрологическое отделение - вам необходимо полноценное обследование и лечение!

30 Сентября 2017, 13:20 anonymous  ·  30 Сентября 2017, 13:20

Раньше ставили диагноз Пиелонефрит, сейчас - Х.Б.П., СКФ 50.

1 Октября 2017, 11:03 DoctorMary  ·  1 Октября 2017, 11:03

Здравствуйте, к сожалению хронический пиелонефрит может приводить к хронической болезни почек, о чем свидетельствует снижение СКФ. При хроническом пиелонефрите применение антибиотиков нецелесообразно, их применяют при обострениях хронического пиелонефрита. Применение курантила и канефрона вообще никак не обосновано. Эффективность препарата канефрона вообще не подтверждена никакими международными исследованиями, увы, тут имеет место только коммерческая сторона назначающего его врача. Почки сами по себе не болят, если же у вас в данный момент нет обострения пиелонефрита (что также сопровождается лихорадкой, выраженной слабостью, выраженными изменениями в моче), камней (у вас их нет), абсцесса (у вас его тоже нет). Соответственно, вероятнее всего у вас болит спина. А при вашем состоянии я бы вам рекомендовала вспомнить, какие антибиотики вы принимали, когда исчезала моча (вы должны их знать и помнить, чтобы впредь НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ их не принимать!!!), сдать общий анализ и суточный анализ мочи, выполнить посев мочи (при получении хотя бы этих анализов возможно решение вопроса либо о назначении лечения, либо о дальнейшем обследовании.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
30.09.2017 07:33 Помогите разобраться. Болят бока спины anonymous 5 Нефрология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.