Логин
Пароль

помогите установить диагноз

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #91444

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
15 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
28 Июня 2017, 19:14 anonymous   ·  28 Июня 2017, 19:14
Автоконсультант
Категория: Проктология Тема: помогите установить диагноз
Осталось 93 символов

Добрый день! Оказались в очень сложной ситуации и никак не можем найти решение.
Девушка, 32 ода, замужем, 2 детей..была в декрете, отработала 3 последних месяца по полдня и пришлось уволиться..
В феврале 2014 года меня госпитализировали с сильными болями внизу живота. Поставили диагноз апоплексия яичника. Лечили ношпой. Приступ сняли, но боли остались. Диагностировали еще воспаление придатков. Пролечили антибиотиками. Все прошло. Через две недели заболел живот в области эпигастрия. Обратилась к гастроэнтерологу (со школы страдаю хроническим гастритом). Сделали ФГДС — гастрит вне обострения, но нашли Хеликобактер. Назначили опять два вида антибиотиков+Денол. На фоне лечения никаких улучшений не наблюдалось. Наоборот, начались сильные приступы (спазмы) внизу живота, особенно по утрам. Утром могла по 5 раз сходить в туалет по-большому, только тогда становилась немного лучше. С едой эта боль никак не была связана. Поставили СРК. Назначенное лечение (спазмолитики) не помогало. В апреле пытались сделать колоноскопию. Но дальше 15 см зайти не удалось. Видимо, был не очень компетентный врач, т. к. процедура делалась в коленно-локтевом положении, были невыносимые боли. Такое чувство, что был поврежден какой-то нерв, т.к. после процедуры начались прострелы в область заднего прохода\промежности, когда сажусь, при отхождении газов, во время месячных, при ходьбе даже.
В октябре 2014 г. была проведена колоноскопия под седацией, удалось посмотреть весь кишечник, патологий не обнаружено, но поставили диагноз долихосигма и колоноптоз. Врачи стали настаивать на операции по подшиванию кишечника. Но гарантировать, что боли уйдут, никто не может.
За год похудела на 7 кг. Была до болезни 50 кг при росте 167 см. Госпитализировали практически каждый месяц с сильными приступами внизу живота или с прострелами/спазмами в прямой кишке. Ставили кишечную колику, кололи ношпу и отпускали.
В марте 2015 года забеременела. Практически всю беременность пролежала в больнице из-за кишечной колики. В декабре после родов госпитализировали с сильными болями внизу живота и прострелами, не могла сесть, как будто ток через прямую кишку пропускали. Провели диагностику (выписка во вложении). Опять никакой серьезной патологии, долихосигма, колоноптоз.
После родов удалось за год набрать свой прежний вес. Сейчас 50кг. Стул, как правило, один раз в день, оформленный, запорами не страдаю. Но при дефекации сильный спазм в прямой кишке и в области над лобком, иногда искры из глаз. Диагноз СРК сняли. И хирург уже не уверен, что боли из-за опущения кишечника. Но жить эти боли не дают. Пришлось уволиться с работы, потому что сидеть невозможно. К концу дня в сидячем положении такое ощущение, что кишечник сейчас разорвется. Боли именно в самом низу. Когда приступы, везут в больницу с подозрением на аппендицит, наблюдают, боли стихают — выписывают. Если боли в середине цикла — кладут в гинекологию с апоплексией. Гинекологи рекомендуют ОК, но в январе 2017 г. обнаружили на печени небольшой очаг (предположительно гемангиома), поэтому гормональные нельзя.

28 Июня 2017, 20:04 DrSobol  ·  28 Июня 2017, 20:04

Колоноптоз остаётся как диагноз?

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
28.06.2017 19:14 помогите установить диагноз anonymous 1 Проктология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.