Логин
Пароль

Цитологическая экспертиза- надо ли?

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #91250

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
24 Июня 2017, 18:12 anonymous   ·  24 Июня 2017, 18:12
Автоконсультант
Категория: Онкология Тема: Цитологическая экспертиза- надо ли?
Осталось 85 символов

На щеке лопнули каппиляры и была сеточка красная, прошел год появилось просто красное пятно, которое если царапнуть сразу кровит. Пошла к косметологу, она отправила меня к онкологу, пришла к онкологу который говорит надо делать цитологическую экспертизу, которую если делать в присутствии этого врача, то будет стоить 1500 рублей - готовность через день, без него - бесплатно - готовность через три недели. Позвонила в частные клиники чтобы сделать экспертизу, она у них 600 рублей, но исследуют материал после операции. Отзывы в интернете положительных на этого врача нет. Вот и незнаю, правильно что надо делать такую дорогую экспертизу или нет? Когда правильно должны делать данную экспертизу?

24 Июня 2017, 18:33 DrSobol  ·  24 Июня 2017, 18:33

Три недели - погоды не сделают.

24 Июня 2017, 18:56 MD.  ·  24 Июня 2017, 18:56

А у вас что - нет полиса ОМС? Цитологическое исследование в плановом порядке проводится в онкодиспансере по месту жительства. Оно оплачивается из фонда ОМС и совершенно бесплатно для пациента. В частных клиниках - да, это чаще всего платно, если только частная клиника не добилась вдруг ее включения в программу ОМС - тогда и в частной клинике это исследование должно быть бесплатно. Похоже, что ваш онколог по месту жительства занимается мошенничеством. Сходите к нему еще раз, только теперь с диктофоном, и запишите незаметно ваш разговор. Вашего заявления, подтвержденного этой записью, будет достаточно, чтобы на наглеца завели уголовное дело.

24 Июня 2017, 19:05 MD.  ·  24 Июня 2017, 19:05

Да, что касается вашего случая. Как понимаю, у косметолога возникли сомнения в отношении вашего "красного пятна" - нет ли там базалиомы (базальноклеточного рака кожи). Такой диагноз исключается или подтверждается в онкодиспансере по месту жительства. Либо цитологически - соскоб/мазок, либо гистологически - биопсия. Но делать это надо ДО всяких манипуляций, так как операция отнюдь не единственный возможный метод лечения, а на лице так и вовсе не метод выбора, так как есть иные более предпочтительные методы лечения (например, ФДТ).
Поэтому вот это заявление:

>>> Позвонила в частные клиники чтобы сделать экспертизу, она у них 600 рублей, но исследуют материал после операции. >>>

свидетельствует о том, что у частной клиники, куда вы звонили, исключительно низкая квалификация в вопросах онкологии, либо же отвечал там сотрудник колл-центра с начальным или общим средним образованием, не имеющий никакого понятия о том, что он глаголит в телефонную трубку.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
24.06.2017 18:12 Цитологическая экспертиза- надо ли? anonymous 3 Онкология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.