Логин
Пароль

Проблемы со сном

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #87364

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
13 вопросов
21 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
316734 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
26 Марта 2017, 20:27 anonymous   ·  26 Марта 2017, 20:27
Автоконсультант
Категория: Педиатрия Тема: Проблемы со сном
Осталось 104 символов

Здравствуйте, ребенку 4. Последнее время стала хуже спать (долго засыпает, ночью несколько раз просыпается, сон беспокойный), наблюдается повышеная возбудимость, концентрация внимания менее продуктивна. Были у врача-педиатра, сказал, что все в порядке, пройдет со временем. Подскажите пожалуйста, может ей какое-то успокоительное подавать? (Наш врач против любых лекарств, а на ребенка жаль смотреть, в садик встать с утра не может. Чаи и травы успокоительные, молоко с медом эффекта не принесли)

26 Марта 2017, 21:12 mohamed_moscow  ·  26 Марта 2017, 21:12

Не спешите кормить его лекарствами! Нужно экспериментальным путем определить, какова причина плохого детского сна. В этом возрасте у ребенка появляются страхи (он начинает бояться темноты, фантастических персонажей и т. д.), которые проявляются и в виде ночных кошмаров. Из-за этого он может плохо спать ночью. Попытайтесь поговорить с ребенком и выяснить, чего именно он боится, а потом попробуйте вместе с ним предпринять какие-то действия для решения проблемы. Помочь “выгнать” страшилок из квартиры может что угодно: включенный ночник, уложенная в кровать ребенка плюшевая игрушка, повешенная над дверью “музыка ветра”. Дети в этом возрасте придают большое значение ритуалам: если вы организуете “акцию” по изгнанию “буки” из шкафа малыша с помощью каких-либо волшебных приспособлений, это вполне может сработать.
Если ваш ребенок возбудим, быстро “заводится” и долго “остывает”, очень требователен к условиям внешней среды, скорее всего, он относится к группе “детей с повышенными потребностями". К таким малышам нужен особый подход в любом возрасте: и в месяц, и в год, и в 5 лет. Именно им присущи самые серьезные проблемы со сном: во младенчестве – из-за их неумения самостоятельно расслабляться и засыпать, в более старшем возрасте – из-за впечатлительности и частых ночных кошмаров. Возможно, помогут специальные упражнения по релаксации: с их помощью ребенок научится снимать стресс, расслабляться, что улучшит качество его сна. Велика вероятность, что он расходует слишком мало энергии и, соответственно, недостаточно устает. Нужно увеличить продолжительность пребывания на свежем воздухе, занять малыша спортом, танцами, чаще играть в подвижные игры.
Может, у него неудобная пижама, слишком жесткие простыни, неудобная подушка. Возможно, у вас в комнате слишком душно или, наоборот, сквозняк? Проанализируйте все эти факторы. Может быть, поменяв один из них, вам удастся быстро наладить сон малыша.
Если ребенок плохо спит ночью, это может быть реакцией на какие-то значимые изменения в его жизни.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
26.03.2017 20:27 Проблемы со сном anonymous 1 Педиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.