Логин
Пароль

Прыщи после дексаметазона?

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #79141

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
20 вопросов
52 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
24 Октября 2016, 00:43 anonymous   ·  24 Октября 2016, 00:43 Ответить
Автоконсультант
Категория: Дерматология Тема: Прыщи после дексаметазона?
Осталось 94 символов

Здравствуйте, у меня с 13 лет началась угревая болезнь. Не скажу, что это была прям огромная проблема, но иногда сильно беспокоило. Были периоды, когда лицо было практически идеальным, а было так, что на улицу стыдно выйти. Идеальным лицо было тогда, когда я следила за питанием, минимум сладкого, фаст-фуда и плохой пищи. В октябре этого года я простудила лицевой нерв, и лечением были капельницы, уколы и таблетки: нейромакс, Лизин, витоксол, никотиновая кислота, келтикан и гормональный препарат Дексаметазон, кололи мне его 3 раза в день по 4 мг - 5 дней, на шестой день был только один укол, на 7 день - половина ампулы, 2 мг получается. Вот этот 7 день был 7 октября. Питание в этот период тоже было не очень правильное, употребляла сладкое. После всего этого начались прыщи: на щеках красные и на лбу маленькие закрытые комедоны, но их видно. Такая ситуация была и раньше иногда. НО с 18.10 у меня пошли на щеках и мелкие красные, и гнойнички, и большие красные прыщи, болючие, на висках тоже красные. Ситуация на лбу ещё больше усугубилась, комедонов стало гораздо больше. При умывание чувствуется очень неровность и бугристость кожи, такого у меня не было никогда, даже в кошмарном сне не представляла этого. Начала пить Омега-3, Энтеросгель, строго слежу за питание, пью ромашку и мяту, и 4 таблетки Спирулины в день. Сейчас заменила тоник на ромашку. Также начала пользоваться маской от Сульсены для проблемной кожи. Кожа очень жирная, буквально час с тональным и пудрой, и всё плывет. Подскажите, с чего начать лечение? Какие анализы сдать? Какие гормоны в первую очередь нужно проверить? Мог ли повлиять на кожу Дексаметазон? И ещё вопрос, как часто можно делать маски для лица ( разные: глина, хна, покупные маски)и можно ли пользоваться в моём случае средствами с фруктовыми кислотами? Ещё подмечу: волосы тоже быстро становятся грязными на след. день после утренней помывки, появилось немного прыщей на груди и спине. Анализы крови и мочи в норме, в крови повышен Креатинин 117.
Спасибо большое заранее. Очень жду вашей помощи.

24 Октября 2016, 01:45 Ro  ·  24 Октября 2016, 01:45

К дерматологу обращались? Мог повлиять дексаметазон. Вам необходимо проверить гормональный фон: как минимум эстрадиол, прогестерон, пролактин, 17-он прогестерон и свободный тестостерон. Кроме того, обратитесь к эндокринологу, проверьте функцию и гормоны щитовидной железы. По поводу косметических средств проконсультируйтесь у косметолога.

24 Октября 2016, 09:00 derivata  ·  24 Октября 2016, 09:00

Здравствуйте. необходимо сдать кровь на гормоны. по результатам можно говорить о терапии.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
24.10.2016 00:43 Прыщи после дексаметазона? anonymous 2 Дерматология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.