Логин
Пароль

парез Дюшена-Эрба, гемосиндром

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #47038

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
12 вопросов
52 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316721 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
16 Ноября 2015, 20:22 anonymous   ·  16 Ноября 2015, 20:22
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: парез Дюшена-Эрба, гемосиндром
Осталось 90 символов

Добрый день!
Сейчас опишу нашу ситуацию: я родила на 34 неделе, кесарево, тазовое предлежание.
Выписка из роддом гласит следующее: Церебральная ишемия 1 степени, острый период. Синдром угнетения ЦНС. Синдром мышечной дистонии по гипотоническому типу. Натальное повреждение шейного отдела позвоночника. Парез Дюшена-Эрба слева с улучшением в динамике. Патологическая установка левой кисти. РДС, средней степени тяжести, реконвалеецент. Коньюгационная гипербилирубинемия. (когда родилась левая ручка была вялая, но с каждым днем она становилась сильнее)
После роддома мы прошли 2 курса электрофареза, пропили нейромультивит, глиатилин, нейромидин, уколы 2 курса - кортексин и новакаин, 3 курса массажа и лфк.
Лежали в больнице, где нам сделали обследование, результаты такие:
ЭЭГ: эпизнаков, очагов не выявлено
НСГ: без патологии
ЭКГ: синусовая тахиаритмия, вертикальное подложение ЭОС. Нарушение процессов реполяризации. Повышение электроактивного левого желудочка. (была у кардиолога, послушали сказали все в норме)
МРТ: не получилось, ребенок вертелся во сне, его просто укачали и сонного положили.
ЭНМГ: Исследованы двигательные волокна малоберцового нерва на обеих ногах. Снижена амплитуда М-ответа по малоберцовому нерву с обеих сторон - вариант нормы для детей до 3-х лет.
При исследовании антидромной возбудимости по большеберцовым нерва снижены тормозные влияния со стороны надсегментарных структур справа 5% ГВ, 20% ВА, слева 40% ГВ, 30% ВА.
При исследовании антидромной возбудимости по срединому нерву на обеих руках снижены тормозные влияния со стороны надсегментарных структур на обиех руках. На правой руке - 30% ГВ, 10% ВА, на левой руке 40% ГВ, 60% ВА.
Резюме: снижены тормозные влияния со стороны надсегментарных структур (на руках хуже. чем на ногах). На левой руке хуже, чем на правой руке, на левой ноге, хуже чем на правой.
При выписки из больницы заведующая изменила нам диагноз на: последствия перинатального поражения ЦНС гипоксически-ишемического генеза. Левостороний гемисиндром. - восстановился мышечный тонус до нормо тонуса в левых конечностях. (при выписке врач сказала, что не может уже различить левую и правую сторону. а я лично для себя заметила насколько мягкие стали ноги, в руках я разницы не видела)
После больницы я пошла к детскому неврологу по месту жительства, она сказал что не видит разницы между двумя сторонами. И судя по нашему ЭНМГ - у нас и не было пареза, а все хорошо. Сказала в качестве профилактики лечь через 2 месяца снова в больницу, чтоб пройти еще раз курс. Нам сейчас 4 месяца.
Подскажите пожалуйста, что все таки обозначает наше ЭНМГ? Действительно ли этой госпитализации хватит? Как можно проверить в порядке ли ребенок - внешне нет никаких для меня признаков?
Спасибо за помощь!!!

16 Ноября 2015, 23:37 Елена Александровна  ·  16 Ноября 2015, 23:37

У вас хорошая динамика, ребенок развивается; однако, регулярное наблюдение специалистом и лечение требуются.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
16.11.2015 20:22 парез Дюшена-Эрба, гемосиндром anonymous 1 Неврология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.