Логин
Пароль

Тиннитус, шум в голове, плохой сон

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #323375

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
4 вопроса
21 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
313648 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
20 Сентября 2023, 18:46 Pathfinder   ·  20 Сентября 2023, 18:46
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: Тиннитус, шум в голове, плохой сон
Осталось 86 символов

Здравствуйте. Несколько месяцев назад после перенесенного стресса на следующее утро проснулся с шумом в голове, а точнее высокочастотным писком, и ощущением будто я во сне (может быть дереализация), впоследствии появилась сильная тревожность из-за этого состояния, плохой сон. Прошел всех врачей от лора до невролога, выполнил все исследования, включая МРТ мозга - все в норме. Невролог ставит ВСД. К шуму немного привык, 24на7 шумит, не прекращается, ощущение будто я во сне немного уменьшилось, но не исчезло. Также на фоне этого состояния ухудшилось настроение вплоть до плаксивости, апатия, пониженный аппетит, нет сил и энергии, повышенная утомляемость, появился плохой сон, не высыпаюсь постоянно, хожу все время сонный. Незнание как избавиться от моей проблемы сильно угнетает. Этот непрекращающийся шум нехило влияет на меня. Хочу наладить свой сон, и избавиться от шума. Читал, что шум может иметь психогенный характер. Органических причин шума врачами не выявлено. Что посоветуете делать? К психиатру еще не ходил, но думаю стоит. Наверно придется пить какие-нибудь антидепрессанты или нейролептики...

20 Сентября 2023, 18:58 Dr.Smagin  ·  20 Сентября 2023, 18:58

Для начала попробуйте провести курс лечения сосудистой и ноотропной терапии, обсудите назначение препаратов с доктором неврологом. Не торопитесь идти к психиатру.

20 Сентября 2023, 19:01 Pathfinder  ·  20 Сентября 2023, 19:01

Уже проводил: уколы мексидол, комбилипен, актовегин, пирацетам, также были капельницы: калий-магний и дексаметазон. Принимал таблетки кавинтон, бетагистин, Магний В6, и ничего не помогло. Поэтому вот думаю пойти к психиатру, т.к. такого эмоционального подавленного состояния у меня никогда не было.

20 Сентября 2023, 19:27 нви  ·  20 Сентября 2023, 19:27

Вам надо посетить психотерапевта

22 Сентября 2023, 07:46 Фурманова Елена Александровна  ·  22 Сентября 2023, 07:46

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
20.09.2023 18:46 Тиннитус, шум в голове, плохой сон Pathfinder 4 Психиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.