Логин
Пароль

Острая крапивница у ребенка больше месяца

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #310797

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
15 Октября 2022, 07:00 anonymous   ·  15 Октября 2022, 07:00 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Острая крапивница у ребенка больше месяца
Осталось 79 символов

Здравствуйте, с 5 сентября у сына(7 лет) появились сопли 8 сентября сопли прекратились появилась крапивница назначили Зодак, сходила и тут же появлялась и так до 23 сентября, за этот период 3 раза вызывали скорую ставили преднизалон т.к. была покрыта вся кожа. 23сентября проснулся было немного пятен, он взял кота к себе под одеяло и через 3 минуты был весь покрыт крапивницей в этот же день его положили в больницу на второй день кожа стала чистая и так 3дня пока я не принесла ему одежду один день он высыпал и до выходных он лежал с чистой кожей к зодаку давали противовирусные кровь моча в норме калл сдавал и соскоб отрицательно. 30го он приехал домой и все началось сначала 2го(воскресенье) ездили в отделение ставить преднизалон,в понедельник утром ему вновь поставили преднизалон и оставили в больнице.4 октября его выписали с чистой кожей, дома всё повторилось. Поставили диагноз острая крапивница?. 6 октября были у аллерголога на приеме 7го сдали на аллергены результатов еще нет, сдали также кровь на разных паразитов все отрицательно кроме Opistorchis felineus кп 1,85 (живем на р.Оби можно сказать что он есть у всех). подскажите является ли такое количество антител острой фазой?

Сыпь в основном на открытых участках кожи к вечеру сильнее обостряется(вчера снял футболку на спине было пару пятнышек через 20мин осыпало всю спину)

Проживаем в частном доме, котов раздали,одеяла подушки постельное белье всё сменили в кровати ему становится легче сыпь сходит утром с чистой кожей просыпается пока одевается начинает высыпать.

Подскажите пожалуйста, может ли давать это описторхоз или это всё-таки аллергичекая реакция? Какие анализы еще можно сдать и к каким узким спициалистам ещё можно обратиться?
с 8 сентября по 14 октября полностью чистая кожа была только в стационаре.

15 Октября 2022, 07:24 Борис Леонидович  ·  15 Октября 2022, 07:24

здравствуйте! То чего вы описываете вряд ли опистархоз. Скорее данная аллергическая реакция на что то еще а это может быть и пища и пыль и цветение или наоборот прелость листвы. Судя по началу заболевания имеет место быть перекрестная аллергическая реакция немедленного типа то есть аллерген если не выявить, то нужно искать в том с чем ребенок контактирует в течении для респираторно или то чего мелкими частичками в воздухе по этому лусше всего дождаться результатов анализа на аллергические панели. А до тех пор нужно совмещать препараты короткого действия которые нужно менять через 5 - 7 дней к этим препаратам относятся фенистил, эриус которые разрешены к применению в педиатрической практике и рекомендованы для лечения таких детей и длинные антигистаминные такие как например Цитиризин которые начинают действовать не сразу но действуют надежно и длительно да и принимать можно их намного дольше. Кроме того необходимо проводить водные ванны - смывать аллерген с кожных покровов и слизистых оболочек и проводить элиминацию аллергена путем усиления абсорбции сорбентами и обильным питьем. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

15 Октября 2022, 09:16 anonymous  ·  15 Октября 2022, 09:16

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

15 Октября 2022, 08:37 Ольга Викторовна  ·  15 Октября 2022, 08:37

Стоит поискать аллергенов на самое простое сначала.можно сдать аллергопробы

15 Октября 2022, 13:40 DoctorDMA  ·  15 Октября 2022, 13:40

Здравствуйте.
При описторхозе возможно появление сыпи по типу крапивницы и проявления аллергии.
Нужно лечить описторхоз. В схему лечения также входят и антигистаминные, десенсибилизирующие средства.
Дождитесь результатов на аллергены, обратитесь на приём с результатами к аллергологу, запишитесь на приём к инфекционисту.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
15.10.2022 07:00 Острая крапивница у ребенка больше месяца anonymous 4 Аллергология, иммунология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.