Логин
Пароль

Запор или страх

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #302369

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
44 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
25 Апреля 2022, 10:27 Kondrateva Marina   ·  25 Апреля 2022, 10:27 Ответить
Автоконсультант
Категория: Проктология Тема: Запор или страх
Осталось 105 символов

Здравствуйте. У моего ребёнка2.5 г. , после лечения ротовирусной инфекции начался запор или страх похода на горшок , калл выходит толстыми и довольно длинными колбасками, она терпит до последнего пока может , может по 3 дня терпеть , а когда всё таки происходит дификация очень сильно плачет и кричит что больно , в глазах страх ... Вчера уговаривала целый день её
сходить на горшок, т.к. позавчера она какала и я думала что получится не больно и не такой калл будет, но увы ничего не вышло , пришлось ставить микроклизму микролакс и опять колбаски толстые... как помочь ребенку , кефир и прочие кисломолочные продукты ( кроме сладких йогуртов и детских творожков ) ничего не пьёт... Прикрепляю последние анализы (вдруг пригодятся ) .

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
25 Апреля 2022, 10:39 Борис Леонидович  ·  25 Апреля 2022, 10:39

Здравствуйте! Все верно при запорах болезные дефекации и ребенок терпит чем усугубляет ситуацию. Ребенок ест и пьет не все, а значит нужно подобрать ключики для разрешения проблемы. Такими ключами может стать питание - обильное питье, абрикосы, отварная свекла (салаты со свеклой), финики, чернослив - эти продукты способствуют дефекации не хуже а лучше кефира. Чаи с послабляющими травками, обязательно после дефекации обработать девочке попку смягчающим противовоспалительным кремом и личный пример того что если регулярно, то не больно. Удачи вам и здоровья вам и ребенку

25 Апреля 2022, 10:48 Kondrateva Marina  ·  25 Апреля 2022, 10:48

Спасибо вам за ответ, всегда отвечаете очень информативно и быстро ,огромное спасибо Вам .

25 Апреля 2022, 10:53 Борис Леонидович  ·  25 Апреля 2022, 10:53

Важнее что бы вы услышали и девочке помогло

25 Апреля 2022, 11:03 doctor001  ·  25 Апреля 2022, 11:03

Здравствуйте !
Дело не в анализах ! Возможно в результате инфекции появилась небольшая трещинка , а далее у Вас в поведении ребёнка укоренился порочный круг : РЕБЁНОК БОЯСЬ БОЛИ ЧАСТО ( 2раза за сутки ) НА ГОРШОК НЕ САДИТСЯ , НЕ КАКАЕТ , ИМЕННО ПОТОМУ КАЛ В ПРЯМОЙ КИШКЕ ТЕРЯЕТ ЖИДКОСТЬ , СТАНОВИТСЯ ТВЁРДЫМ , ДЕФЕКАЦИЯ СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ БОЛЕЗНЕННОЙ , ОТСЮДА ЕЩЁ БОЛЬШЕ СТРАХА У РЕБЁНКА КАКАТЬ , ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАТВЕРДЕНИЕ КАЛА , ЕЩЁ БОЛЬШЕ БОЛИ И Т.Д. !
Вы пишете: " она терпит до последнего пока может " ! Такое можно говорить про взрослого , самостоятельного человека ! А ребёнком, сколько раз в день садиться на горшок , должны были управлять Вы задолго до появления этого порочного круга, когда ещё не было болей ! Вам нужно было с глубокого детства добиваться , чтобы ребёнок минимум 2 раза покакал в независимости от того он просит Вас об этом или нет ! А Вы ждали пока сама попросит покакать ! Вы понимаете , что не можете жить каждый день применяя Микролакс !
Нужно будет разорвать этот порочный круг любой ценой , каждый день любой ценой уговаривать ребёнка минимум 2 раза покакать , тогда не будет никакого жесткого кала и соответственно не будет болей !
Диете здесь играет второстепенную роль , но всё же включите в него сливу, свеклу , одну или половинку ягоды инжира (сейчас они только
в сушеном виде ) размельченной вместе с едой !
Разрыв такого сформировавшегося порочного круга работа непростая ,кропотливая , но иного выхода из ситуации нет ! Ребёнку нужно объяснить ,что какать нужно именно сейчас , чтобы не было больно потом !
Удачи Вам !

25 Апреля 2022, 13:57 Kondrateva Marina  ·  25 Апреля 2022, 13:57

Здравствуйте, когда было не больно , дочь сама ежедневно садилась на горшок , никогда до этого не было проблем со стулом... Писать садится сама по 3-4 раза а то и больше, но какать не в какую... Спасибо Вам за ответ.

25 Апреля 2022, 14:53 doctor001  ·  25 Апреля 2022, 14:53

После того как наладится всё , нужно будет сделать так , чтобы даже не 1 раз , а 2 раза в день покакала и тогда точно никаких проблем не будет !
Когда писает и быстро убегает с горшка за более важными делами , то уговорите её , поощряйте ,чтобы 2 раза в день (утром и вечером) пусть понемногу , но покакала !
Удачи Вам !

25 Апреля 2022, 21:30 Kondrateva Marina  ·  25 Апреля 2022, 21:30

Спасибо вам большое, будем стараться...

25 Апреля 2022, 22:06 doctor001  ·  25 Апреля 2022, 22:06

Пожалуйста !
Здоровья малышу !
Здоровья и удачи Вам !

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
25.04.2022 10:27 Запор или страх Kondrateva Marina 8 Проктология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.