Логин
Пароль

Изменение голоса и заикание

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #293769

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
1 вопрос
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
18 Ноября 2021, 23:51 Vit.if0507   ·  18 Ноября 2021, 23:51 Ответить
Автоконсультант
Категория: Логопедия Тема: Изменение голоса и заикание
Осталось 93 символов

1. Почему при сильном изменении голоса пропадает заикание? Я купил баллон с гелием, надул им шарик и вдохнул из него. Голос стал игрушечным и заикание прошло. 2. Можете попробовать со своими пациентами? Я оплачу баллон и доставку.

40.00
19 Ноября 2021, 05:19 док  ·  19 Ноября 2021, 05:19

Фониатр вас осматривал?

19 Ноября 2021, 11:39 Vit.if0507  ·  19 Ноября 2021, 11:39

Фониатр осматривала. Засунула ендоскоп в рот, я сказал а, она сказала что спазмов нету. Я ей объяснил что спазмов при пении нет у людей, которые заикаются. Она не поверила. Пришлось самому договариватсься в другом учреждении чтоб сделали тоже исследование, но через нос, тогда я смогу говорить, а не петь. Такое исследование показало сильные спазмы в гортани. Есть видео. Вот такой уровень у фонтатров и лоров, с которыми я говорил. У 10 наверное

19 Ноября 2021, 05:58 Борис Леонидович  ·  19 Ноября 2021, 05:58

Спасибо! Этот эффект известен и применяется в терапии только не вдыханием закиси азота а инъекцией ботулинового токсина. Вам стоит показаться на очный прием к неврологу и дефектологу если вас беспокоит ваше заикание

19 Ноября 2021, 11:41 Vit.if0507  ·  19 Ноября 2021, 11:41

Можно подробнее об инъекции ботокса? Как називается процедура? Что происходит с голосом после инъекции? В какие мышцы колят?

19 Ноября 2021, 12:02 Борис Леонидович  ·  19 Ноября 2021, 12:02

Все подробности в методике или у специалиста на очной консультации

19 Ноября 2021, 12:58 Vit.if0507  ·  19 Ноября 2021, 12:58

Я нахожусь за границей. Можно ли связаться по видеосвязи. На оплату услуг я согласен.
А про какую методику почитать?

19 Ноября 2021, 13:16 Борис Леонидович  ·  19 Ноября 2021, 13:16

Если вы не специалист в области медицины, то ищите сами методику. То что вы за границей ничего не меняет. Ботокс и другие препараты ботулина известны с конца прошлого века и они изначально лечебные а не косметические и применение их что у нас в России, что за рубежом а это Израиль, США, германия, Украина ... лечебные методики везде проводятся по одним протоколам которые есть. описаны в медицинской литературе. Где то давно, где о ни так давно как например в Израиле, но обучать методикам я, извините заочно не готов

19 Ноября 2021, 17:06 Vit.if0507  ·  19 Ноября 2021, 17:06

1.Почему любой человек не специалист имеет право обратится за помощью к специалисту, а я не имею? Почему должен искать методику сам? Я же за этим и пишу на форуме.
2. Зачем вы пишете что ботокс не только косметический препарат?
3. Я был у меожества фониатров, лоров и логопедов. Только 1 человек знал что ботокс колят при спастической дисфонии. А на всю Украину его колят 1-3 человека.
4. Я читал американское исследование где кололи ботокс в мышцы гортани при заикании, это не помогало. Переводчик звонил доктору Стюарт, которая принимала участие в этом исследовании в США, и спрашивал об ефыективности, она сказала что это не еффективно. Аудиозапись у меня есть.
5. Мне кололи ботокс в мышцы гортани - мне не помогло. Видео укола имеется, могу скинуть.
6. Я понимаю что нужна консультация. Я нахожусь в Праге. Готов связатся по видеосвязи и оплатить. Разве этого мало? Почему вы не ответили возможно ли это, я же спрашивал?
7. Я не знаю более компетентного в СНГ специалиста по ботоксу в неврологии чем О.Р.Орлова. Она мне не говорила о каких то эффективных против заикания уколах ботокса. Вы говорите что они есть. Вы можете написать или по видеосвязи или любым доступным способом объяснить смысл такой процедуры?

19 Ноября 2021, 17:27 Борис Леонидович  ·  19 Ноября 2021, 17:27

1. Вам в помощи и не отказывают, а раскрытие методики не является помощью а совсем другое.
2. Пишу потому что изначально данный препарат и его аналоги, джинерики лекарственный и разрабатывался с целью терапии.
3. Не знаю сколько знают и тем более сколько используют бутулин терапии в практике ЛОР специалистов и неврологов на Украине и по сути не хочу этого знать так как препарат и методики были созданы в США и России и все работы проводились там. Я, выучил эту методику и вместе мс ней другие методики бутулин терапии и в том числе косметологическое применение в 99 году прошлого столетия и понимаю о чем говорю.
4. эффективность зависит от первопричин заикания и не всегда показана эта терапия, есть и другие методики.
5. В мышцы гортани, зачем? Прежде всего необходимо выяснить причину, генез заикания и потом уже решать какой метод терапии выбрать что бы он был эффективен. Вам например я бы порекомендовал работать не с ЛОР доктором а с неврологом для получения результата а там совсем другие методики, техники и тактика.
6. Я, не готов по этому поводу связываться с вами и проводить консультацию так как во 1. не вижу смысла и во вторых не думаю что находясь в Праге вы сможете оплатить адекватно консультацию такого рода и в третьих в праге такие же доктора которые и обследуют и проведут если необходимо терапию наиболее адекватную. С ними мы встречаемся на сьездах и конференциях и работаем по одним стандартам.
7. Не думаю что доктор Орлова будет всем начитывать лекции по методикам. Вам скажу просто: Для того что бы выбрать методику и обьяснить ее необходимо понимать причину повлекшую за собой проблему, нужно в кратце, хотя бы обьяснить строение и нервные пути, нервные клетки что бы обьяснить куда и зачем колем , да и к тому же нужно обьяснить почему в одну точку столько а в другую столько. Это как обяснять ход по щагово оперативного лечения. Ну и наконец вы знаете ту сферу в которой работаете, ну а эту оставьте нам и просто идите на прием и думаю что идти вам с вашей проблемой нужно именно к неврологу а вот логопед, дефектолог и ЛОР врач они для вас вторичны.
Вопрос закрыт!
Здоровья вам

20 Ноября 2021, 10:59 Vit.if0507  ·  20 Ноября 2021, 10:59

Вы что издеваетесь? Я писал что консультировался с неврологами с мировым именем + с неврологами с учёными степенями на Украиене. В России это доктор Карпова и Орлова. И кстати лучше доктора Орловой невролога еще не встречал. Скидываю аудиозапись разговора с доктором Стюарт, которая говорит что ботулинический токсин в их експеременте не был еффективен.
К какому я еще неврологу должен обратится. Тут в Праге я спрашивал у лора колят ли они ботокс в гортань. Он сказал что точно в Чехии никто не колит. Я поехал за 10 км в другую клинику, мне сказали что там колят, но при моей патологии нет. Это говорит о том что одни врачи учились на 2, вторые на 5, поэтому если я пойду к неврологу, то мне нужно попасть на такого, который учился на 6 по 5-бальной, а это сложно. Я так всю жизнь буду искать. И вопрос буду закрывать я, так как я его создал. И устал уже общатся с личностями типа вас, которые думают только о себе. Не пишите сюда больше, не тратьте моё время если не понимаете елементарных вещей.

20 Ноября 2021, 11:35 Борис Леонидович  ·  20 Ноября 2021, 11:35

Вы же не спрашиваете к кому можете именно обратиться ну скажем на Западной украине или в Москве, а Прага дело такое у них другое образование и другой подход. Это первое. Второе, Если вернуться назад и вспомнить с чем вы обратились как бы за помощью было предложение поставок газа и шариков для того что бы менять голос и и в том числе устраняет заикание. Ну и наконец не хотите не общайтесь и не пишите вы, это ни я к вам пришел с вопросом а вы ко мне считая что можете решить проблему сидя в Праге спрашивая у докторов из России

20 Ноября 2021, 12:23 Vit.if0507  ·  20 Ноября 2021, 12:23

1. "Вы же не спрашиваете к кому можете именно обратиться ну скажем на Западной украине или в Москве"
Я должен по слову вытягивать? Самому не понятно как нужно отвечать? Вы наверно на вопрос "Знаете сколько времени"" отвечаете "Знаю", потом "Скажете? - "Скажу". Не легче просто ответить время и не замахивать?
2. "а Прага дело такое у них другое образование и другой подход". Есть МКБ, она едина для всех стран. Конечно есть отличия но подавляющее большинство методов используются одинаково во всех цивилизованных странах.
3. "это ни я к вам пришел с вопросом а вы ко мне считая что можете решить проблему сидя в Праге спрашивая у докторов из России"
Более рационально сперва определить к кому обратится и куда ехать. Пока я только понял что нужно идти к неврологу, после того что я уже написал что был у порядка 20 неврологов.
И я приехал на работу в Прагу исключительно с целью заработать денег на лечение и 4 раза за 3 года был в России именно с целью лечения. Вы вообще отвечаете за свои слова? Вопрос риторический, мне итак ясно. И в след. раз пишите хотя бы слово Украинас большой буквы.

20 Ноября 2021, 12:47 Борис Леонидович  ·  20 Ноября 2021, 12:47

Знаете, не умеете задавать вопросы не спрашивайте. Досвидание.

20 Ноября 2021, 14:01 Борис Леонидович  ·  20 Ноября 2021, 14:01

Ищите, договаривайтесь Светлана Анохина владеет методикой, доктор невролог Украина
На будущее учитесь задавать вопросы и просить. Это не позор, а вот хамить отвыкайте. Тут вам не украина и мы не рабы, вы нас не купили.

23 Ноября 2021, 12:23 Vit.if0507  ·  23 Ноября 2021, 12:23

Убедительная просьба не отвечать на мои вопросы если:
1. Вы хотите посоветовать человеку обратится к неврологу после того, как человек уже написал что был у нескольких неврологов с учеными степенями в разных странах.
2. Если вы не видите смысла в консультации по видеосвязи.
3. Если вы не знаете что от рождества Христова можно оплачивать услуги в любой стране мира посредством банковского перевода.
4. Если вы считаете оплату труда - рабством.
5. Если вы пишете названия стран с маленькой буквы, а когда вам на это указывают - продолжаете.
6. Если вы считаете формулировку "считая что можете решить проблему сидя в Праге" корректной и действительно думаете что человек так считает.
7. Если считаете что при обращению к доктору он должен "начитывать лекции по методикам".
8. Если вы переходите на национальности имея скорее всего в роду этнических русских, на что указывает окончание фамилии.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
18.11.2021 23:51 Изменение голоса и заикание Vit.if0507 15 Логопедия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.