Логин
Пароль

Позвоночник и беременность SOS

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #287093

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
15 вопросов
35 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316741 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
17 Июля 2021, 00:44 Mila_SS   ·  17 Июля 2021, 00:44 Ответить
Автоконсультант
Категория: Нейрохирургия Тема: Позвоночник и беременность SOS
Осталось 90 символов

Здравствуйте. Проблема такая. 34 неделя беременности. Имеются грыжи во всех трёх отделах позвоночника. Были 2 операции, одна в пояснично-крестцовом отделе (по-моему L4-L5), другая в грудном отделе позвоночника. Есть Сколиоз.
С каждым днём больней и тяжелей двигаться. Жуткие судороги в ногах, во всю длину до ягодиц, когда лежу, сплю, особенно по ночам. Онемения в руках, онемение в пальцах ног то крайние справа три пальца, то первые 2 пальца слева на право. На спине лежать не возможно, более менее терпимо на правом боку, до судорог, но с каждым днём и на правом боку тяжелей спать, начинает болеть желудок, сердце, больно дышать. В туалет очень тяжело ходить. Пью Дюфалак всю беременность, не пила 2 раза, оба раза когда была госпитализирована в разные даты, по возвращению домой наступал ужас, теряла сознание от болей, от потуг(извините) в туалете. Есть нормально не получается из-за того что не могу нормально ходить в туалет сейчас, в животе вроде всё бурлит, но ничего не идёт, максимум несколько капель(извините по большому), а по маленькому ходить больно, вниз все давит и как будто не пропускает ничего, и через секунд 20-30 получается через боль. Появились 2 шишки, сначала одна, потом над ней вторая не далеко, в области места операции в пояснично-крестцовом отделе, очень сильно болят даже при легком касании. Иногда не могу поднимать ноги от болей, переставляю руками, стоять сидеть так же тяжело и болезненно. Головные боли постоянные так же. Появились куча звёздочек на ногах на бёдрах, даже на половых губах появился варикоз, и жуткие постоянные боли в промежности, боли тянущие в пояснице в области почек, особенно справа, в низу живота боли тянущие участились, 2 шишечки на половых губах лопнули и всю ночь кровили.
Ещё было подозрение на онкологию, и таскали с февраля по июнь, вместо того чтобы один раз и нормально сделать сразу биопсию с забором куска большого, у меня брали два раза, одну бессмысленную которая с иглой и вторую под общим и местным наркозами с забором куска(в бедре, около паха). К неврологу только отправляли в начале беременности где-то на 3-4 месяце, и недавно. Ни первый ни второй не осмотрели не выслушали не дали никаких рекомендаций, первый вообще отмахнулся, второй вообще не поднял голову, а направили к ним чтобы получить заключение по поводу кесарево. В итоге решила сделать МРТ так как ничего определённого не могу получить ни от врача-гинеколога на протяжении всей беременности, ни от приема в роддоме не было ничего толкового, кроме узи ребёнка не было ни осмотров ни консультации как таковой. Я очень боюсь что повториться ситуация перед первой операцией, когда чуть не осталась инвалидом, из-за того что в поликлинике сначала не принимали нормально мол неДОбольная, а потом уже когда критическое состояние было возмущались «а где вы до сих пор были»(((. Ребёнка здоровым родить конечно хочется всем, но и ему нужна здоровая мама, чтобы ухаживать за ним. В общем МРТ смогла вытерпеть только минут 15 где-то, начала задыхаться, видимо клаустрофобия образовалась откуда-то. Результаты которые прислали прикрепила. Помогите пожалуйста, подскажите, является ли это всё и результат МРТ показанием для кесарево, и раньше срока(сейчас 34-я неделя)? И что вообще делать, как быть? Из-за этой не определённости, напряжения вся беременность прошла в стрессе.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
17 Июля 2021, 04:43 Борис Леонидович  ·  17 Июля 2021, 04:43

Здравствуйте! Ваше описание происходящего и протокол исследования говорит за проведение разрешения беременности путем кесарево сечение

17 Июля 2021, 05:34 pastelvb  ·  17 Июля 2021, 05:34

Здравствуйте. Такие вопросы заочно не решают. Консультация невролога, гинеколога, ортопеда. Много зависит от размеров таза и плода. Скорее всего будет рекомендовано КС. Удачи!

20 Июля 2021, 15:42 док  ·  20 Июля 2021, 15:42

Вопрос не для заочного решения.

20 Июля 2021, 16:55 Mila_SS  ·  20 Июля 2021, 16:55

Дело в том что на протяжении беременности, я ходила несколько раз к неврологу, но ни один из них не то что осмотрел, даже не выслушал. Первый с порога сказал «Вы беременны?... Тогда зачем вы ко мне пришли? От меня что хотите?» Не проводя никакого осмотра, не посмотрев даже моих выписок, ничего, он просто написал в электронной карте что у меня нет никаких проблем со здоровьем. Другие тоже особо не напрягались, рекомендовали гимнастику только, и всё. А одна вообще голову даже не подняла не посмотрела на меня, я просто проговорила всё, после чего она сказала что эти вопросы не к ней, идите к своему гинекологу, всё решает только она. А гинеколог говорила все эти месяцы что решает невролог. Теперь гинеколог говорит решает всё роддом. А в роддоме куда отправили сказали только «ну ждём вас на 38-ой недели, посмотрим что и как, наши анестезиологи посмотрят вас и скажут какое обезболивание можно сделать». И всё. А как дохаживать до 38-ой недели. Тот кто делал это МРТ сказал что срочно нужно решать вопрос с датой родов потому что вы можете остаться инвалидом. Состояние ухудшается. Не знаю к какому врачу обращаться уже, к неврологу или к нейрохирургу или ещё к кому-то. До них ещё надо дойти, а после ходьбы, даже после сидения в такси мне становится хуже. К какому врачу обратиться? Подскажите пожалуйста.

17 Июля 2021, 08:19 нви  ·  17 Июля 2021, 08:19

Вам надо обратиться к врачам очно, только после осмотра и обсуждения возможно принять правильное решение.

20 Июля 2021, 16:56 Mila_SS  ·  20 Июля 2021, 16:56

А к какому врачу обратиться? Дело в том что на протяжении беременности, я ходила несколько раз к неврологу, но ни один из них не то что осмотрел, даже не выслушал. Первый с порога сказал «Вы беременны?... Тогда зачем вы ко мне пришли? От меня что хотите?» Не проводя никакого осмотра, не посмотрев даже моих выписок, ничего, он просто написал в электронной карте что у меня нет никаких проблем со здоровьем. Другие тоже особо не напрягались, рекомендовали гимнастику только, и всё. А одна вообще голову даже не подняла не посмотрела на меня, я просто проговорила всё, после чего она сказала что эти вопросы не к ней, идите к своему гинекологу, всё решает только она. А гинеколог говорила все эти месяцы что решает невролог. Теперь гинеколог говорит решает всё роддом. А в роддоме куда отправили сказали только «ну ждём вас на 38-ой недели, посмотрим что и как, наши анестезиологи посмотрят вас и скажут какое обезболивание можно сделать». И всё. А как дохаживать до 38-ой недели. Тот кто делал это МРТ сказал что срочно нужно решать вопрос с датой родов потому что вы можете остаться инвалидом. Состояние ухудшается. Не знаю к какому врачу обращаться уже, к неврологу или к нейрохирургу или ещё к кому-то. До них ещё надо дойти, а после ходьбы, даже после сидения в такси мне становится хуже. К какому врачу обратиться? Подскажите пожалуйста.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
17.07.2021 00:44 Позвоночник и беременность SOS Mila_SS 6 Нейрохирургия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.