Логин
Пароль

Адаптация в детском саду

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #286995

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
1 вопрос
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
15 Июля 2021, 09:18 vip.natalilav   ·  15 Июля 2021, 09:18
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Адаптация в детском саду
Осталось 96 символов

Добрый день, подскажите как быть. Сыну 2.2, в сентябре планирую отдать в детский сад. Говорит плохо, около 5 слов. Проблема в том, что боится др .детей и незнакомых помешений. От детских криков иногда закрывает ушки, а чаще всего начинает плакать. Переживаю, что сад для него будет большой стресс. Муж настаивает на садике в сентябре, я склоняюсь отложить до февраля хотя бы, может перерастет этот страх. Как лучше поступить, чтобы не травмировать его психику?

15 Июля 2021, 09:27 Борис Леонидович  ·  15 Июля 2021, 09:27

Здравствуйте! Сам по себе сидя с вами без социума своих ровестников не перерастет. Для того что бы ребенок адаптировался его надо в группу, социум надо вводить постепенно обычно более грамотно всегда поступали так: именно летом когда группы детского сада малочисленны, многие в отпусках, ребенка приводят поиграть с детьми в группу на прогулке, ждут, смотрят, ребенок знает что вы рядом и есть защита, потом после игры - час - два забирают. так длится пока ребенок не адаптируется и не обращает внимание на вас, после чего оставляют обедать, потом спать в группе и только после этого оставляют на целый день. Не знаю поможет вам это или нет, но это уже вам решать

15 Июля 2021, 09:31 vip.natalilav  ·  15 Июля 2021, 09:31

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

15 Июля 2021, 09:36 vip.natalilav  ·  15 Июля 2021, 09:36

По ходу во мне он не видит защиту, т.к на детской площадке, если дети бегают и кричат, то мой ревет без остановки...

15 Июля 2021, 09:43 Борис Леонидович  ·  15 Июля 2021, 09:43

не думаю. Все дети в маме ищут защиты и понимают это с рождения когда все свои горести успокаивали ткнувшись в грудь с молоком ). Рев, является обращением к вам что ему страшно

15 Июля 2021, 11:47 Ольга Викторовна  ·  15 Июля 2021, 11:47

посетите невролога и детского психолога , при осмотре возможно вам рекомендую терапию по показаниям и занятия с логопедом.

15 Июля 2021, 14:30 vip.natalilav  ·  15 Июля 2021, 14:30

как его посещать? Мы прививку делаем с трудом, заходим в больницу и сразу плачь и так пока не выйдем из нее.

15 Июля 2021, 11:50 Марианна_психолог  ·  15 Июля 2021, 11:50

Здравствуйте! В этом возрасте в садик рано. Возможно, ваш ребенок гиперчувствителен, надо выяснять. Это такие дети, которые на любые стимулы реагируют очень остро: на резкие звуки, свет, грубую одежду и т.п., погуглите, много информации на эту тему. Либо он еще просто маленький, психика не созрела. Вообще, ребенок в норме начинает нуждаться в социализации после 3 лет. А до этого момента ему нужна любящая мама и семья, этого вполне достаточно, а садик в этом случае вреден и может неокрепшую психику поломать и стать источником проблем в будущем. Моя рекомендация - в сад не отдавать пока и проконсультироваться с детским психологом на предмет того, на что обратить внимание при воспитании. Почитайте книги об этом, наприпер, Петрановская хорошо пишет. Удачи!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
15.07.2021 09:18 Адаптация в детском саду vip.natalilav 7 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.