Логин
Пароль

Он тоже приемный,спросила дочь?

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #286616

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
14 вопросов
59 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316722 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
8 Июля 2021, 10:48 anonymous   ·  8 Июля 2021, 10:48
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Он тоже приемный,спросила дочь?
Осталось 89 символов

Добрый день! В 3 годика,я рассказала дочери,что родила ее не сама,а забрала из детского дома.Для того,чтобы в период подросткового возраста,было меньше проблем. Пару раз еще напоминала об этом и потом.Для того,чтобы материал закрепить и чтобы наша история была обычной для нее. У нас на даче тоже есть усыновленный ребенок.
Тут недавно гуляли с мальчиком,он сильно дрался. Мама и бабушка его сильно ругали и бабушка ударила его даже по лицу.Дочь видела все. И вот вчера она и говорит,ей сейчас 9,5 лет. Он тоже приемный? Я была в шоке. Спрашиваю,а кто еще приемный..Она ушла от разговора и я продолжила сама.Ты не приемная, а удочеренная.Родила тебя не я,а другая женщина.Ей не нужны дети,а ты мне нужна.Люблю тебя больше всего на свете и стараюсь.Да,я тебя ругаю,но это называется воспитание. Тебя для нас с бабушкой дороже на свете нет никого.Если тебя что -то беспокоит спроси меня и расскажи.Дочка не стала ничего больше говорить,обняла.Где я сделала ошибку и как себя вести?

8 Июля 2021, 11:04 Tatyana Stepanova  ·  8 Июля 2021, 11:04

Мне кажется в ваших отношениях все нормально. Дети ведь они всегда хотят слышать как они нам нужны и как мы ими дорожим. Так бывает и со своими детьми. Это как между мужем и женой - всегда нужно подпитывать отношения. Я своей дочери (ей 7 лет) не раз объясняла, что мне никогда не хочется ее ругать или наказывать, но когда она не понимает что я ей говорю, или когда ей грозит опасность, а она этого не понимает, мне приходится повысить голос, чтобы она быстрее меня услышала. Но что во всем этом я всегда ее люблю, и не перестаю любить ни на минутку. Что если бы я ее не любила мне было бы все ровно, что она делает и что с ней происходит. Она это четко поняла, но время от времени говорит моими словами, чтобы удостовериться что в момент, когда я ее ругаю я продолжаю ее любить. Так что вы не переживайте. Любовь, объятья, поцелуи покрывают все.

8 Июля 2021, 11:22 anonymous  ·  8 Июля 2021, 11:22

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

8 Июля 2021, 11:26 anonymous  ·  8 Июля 2021, 11:26

От всей души Вас благодарю. Вы меня успокоили.Я больше вообще не буду реагировать на эту тему.Буду просто жить.

8 Июля 2021, 11:17 доктор25  ·  8 Июля 2021, 11:17

Здравствуйте.Ваша ошибка в несвоевременном предоставлении серьезной информации. Дети весьма прямолинейны, для них не существует полутонов. Если вы ругаете ее, она это воспримет не как родной ребенок, а как приемный. Просто в силу своих возможностей. Не всегда имеет смысл говорить правду в лоб. Вам нечего советовать, вы все уже сделали. Старайтесь быть тактичной, терпеливой, умной. Уделяйте время разговорам, чтению,разучиванию стихов,песен. Это весьма сложно-воспитывать ребенка.Запомните, говорить необходимо тихо,только тогда человек прислушивается.Громкую речь воспринимают с трудом.

8 Июля 2021, 11:26 anonymous  ·  8 Июля 2021, 11:26

Спасибо огромное. Вы ответили нак мой вопрос .

8 Июля 2021, 11:30 Борис Леонидович  ·  8 Июля 2021, 11:30

Здравствуйте! На самом деле не думаю что вы правильно оцениваете ситуацию. Расскажу вам сказку: В одном лесу жил дуб и сосна они были одиноки и однажды белочка уронила яблочное семечко и семечко проросло и стало яблонькой. Долго или мало они так росли не знаю, но ничего не менялось яблонька давала кислые дикие яблочки, сосенка и дуб прикрывали защищая ее от ветра и морозов а летом от ярких лучей солнца. И как то яблонька закричала на дуб и сосну говоря что они закрывают солнце и поэтому яблочки кислые. Прошло время, пришли лесорубы и срубили дуб и сосну. А яблочки так и оставались кислыми. И вот тогда яблонька поняла и заплакала потому что осознала что они ее защищали но она возмущалась не понимая этого и только когда их не стало она поняла как же плохо быть одной без тех кто ее любит и защищает. Дети хотели бы что бы все было только по ихнему и не осознают порой что взрослые, любящие люди даже ругая их любят и просто хотят их защитить и научить. Ну и есть периоды роста ребенка когда они против всех и всего. А тут еще это понимание того что вы сказали, Хотя всем известный факт что родить может женщина практически любая, от природы, а вот воспитать может только мать любящая, настоящая

8 Июля 2021, 16:35 anonymous  ·  8 Июля 2021, 16:35

Добрый день,Борис Леонидович.
Спасибо Вам огромное за сказку.Я плакала.Запомню ее и Вас на всю оставшуюся жизнь.

8 Июля 2021, 16:38 Борис Леонидович  ·  8 Июля 2021, 16:38

расскажите ее дочери а для себя просто примите как факт то что вы ее мама настоящая а не та которая ее родила

7 Августа 2022, 21:06 anonymous  ·  7 Августа 2022, 21:06

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

8 Июля 2021, 11:58 Марианна_психолог  ·  8 Июля 2021, 11:58

Здравствуйте! А почему совершенно естественный вопрос дочери поверг вас в шок? Как-будто, вы сами боитесь этих разговоров. Что для вас факт того, что вы удочерили дочку? Об этом можно поговорить с психологом. Это вашу дочку интересует (как и многое другое: почему детей наказывают и бьют, например), и можно об этом говорить, послушать ее мысли об этом, не делать из этой темы что-то запретное. Дайте ей пространство для размышлений и разговора о том, что ее волнует. Эта тема может обсуждаться не раз и не два, на разных стадиях взросления ребенка. Потом она может захотеть узнать, кто ее настоящие родители, и это тоже нормальное желание. Ваш страх и другие чувства, которые пронизывают эту тему могут передаваться дочери, а если вы сами спокойно это сможете обсуждать, то и необходимость в этом постепенно снизится. Удачи вам в воспитании дочери!

8 Июля 2021, 16:37 anonymous  ·  8 Июля 2021, 16:37

Да,все верно.Мой страх вылезает и поэтому такая реакция. Спасибо большое за помощь.Я буду думать.

8 Июля 2021, 20:48 Ольга Викторовна  ·  8 Июля 2021, 20:48

Если у вас доброжелательные и доверительные отношения то вы сделали все правильно

8 Июля 2021, 20:52 anonymous  ·  8 Июля 2021, 20:52

Добрый вечер
Надеюсь,что так.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
08.07.2021 10:48 Он тоже приемный,спросила дочь? anonymous 13 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.