Логин
Пароль

Воспаление в носу

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #284114

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
15 вопросов
38 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316741 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
24 Мая 2021, 12:36 _family()love_   ·  24 Мая 2021, 12:36 Ответить
Автоконсультант
Категория: Оториноларингология Тема: Воспаление в носу
Осталось 103 символов

Всем привет! Ситуация такая: простудилась после неправильного закаливания( сначала сидела на диете сильно похудела -- даже через чур) не расчитала с температурой хотя была смешная 32 градуса цельсию, по природе сама слабенькая. Сейчас закладывает нос не обе ноздри а только одну поочередно дышу довольно нормально. БЛЕДНО ЗЕЛЕНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ БЫЛИ 1 день сейчас только БЕЛЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ ВЛАЖНЫЕ небольшие сопельки - это вроде как хороший знак насколько я понимаю, но слизистая внутри носа красноватая, температура 35,6 норма для меня на протяжении всей болезни, такая и у МАМЫ всегда. Эта котовасия со мной уже дней 10. Ответьте пожалуйста люди добрые на следующие вопросы:
1)стоит ли беспокоиться в моем случае?насколько я понимаю белые сопельки в моем случае это хороший знак просто я уже хроник и заметила что когда я здоровая у меня белые сопельки как и сейчас на данный момент и температура в норме.
2)если я правильно понимаю это ринит? Сильно ли он садит иммунитет?
3)Стоит ли мне что принимать? сама использовала только мёд по горошку в каждую ноздрю и ничего другого
Пожалуйста ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОТВЕТЬТЕ на каждый вопрос для меня это очень важно и заранее спасибо ВСЕМ кто откликнется:-)))

24 Мая 2021, 12:41 Борис Леонидович  ·  24 Мая 2021, 12:41

Здравствуйте! Это может быть ринитом и назофарингитом и аденоидитом и даже синуситом. Снижает иммунитет любое хроническое заболевание достаточно сильно что бы все это так просто оставить на самотек. Для того что бы говорить чего и как принимать кроме промывания носа соленной водой или растворами аптечными соленной воды сказать без смотра не смогу

24 Мая 2021, 12:46 Tatyana Stepanova  ·  24 Мая 2021, 12:46

Да у вас был банальный ринит. И сейчас у вас остаточные явления. На самом деле все так и может пройти. Было бы хорошо чтобы вы промыли нос солевыми растворами, лучше физ. раствором (NaCl 0,9%), только для того чтобы убрать слизь в носу, 2 раза в день. Если нос не закладывает, можете больше ничего не делать. Насморк это больше местное воспаление, на общий иммунитет организма не влияет, если он протекает как обычный вирусный ринит, тем более если восстанавливается дыхательный процесс, то есть нет заложенности.

24 Мая 2021, 14:09 anonymous  ·  24 Мая 2021, 14:09

доброго Вам дня! у меня заложена всегда только одна ноздря и внутри краснота в обеих ноздрях как я понимаю это отек. то есть я не замечаю заложенности носа пока не закрою пальцем одну ноздрю. я переживаю именно за ИММУНИТЕТ так как боюсь на фоне больного носа просадки иммунитета. То есть в моем случае насморк не влияет на общий иммунитет? простите пжл за тафтологию))

24 Мая 2021, 14:52 Tatyana Stepanova  ·  24 Мая 2021, 14:52

Обычный насморк на иммунитет не влияет, и Слава Богу! У вас закладывает всегда одна и та же ноздря, или бывает что поочередно закладывает одна ноздря, потом другая? И это всегда или только сейчас?

24 Мая 2021, 15:21 _family()love_  ·  24 Мая 2021, 15:21

Да Вы правы закладывает поочередно то одну то другую и да одна ноздря постоянно заложена а другая полностью дышит и дискомфорта нет. обе ноздри красные но слизь белая. я не аллергик и точно знаю что простудилась от неправильного закаливания потому что после него чувствовала холод до дрожи гдето минуту. Значит в моем случае не стоит переживать за еще более просаженный иммунитет от носа? Больше Вас доставать не буду)))

24 Мая 2021, 15:45 Tatyana Stepanova  ·  24 Мая 2021, 15:45

Если вы вообще заметили поочередное закладывание, то это нормальный процесс, это физиология носа, всегда работает одна ноздря больше чем другая, затем они меняются местами. В данный момент было переохлаждение тела, и вы заболели. Думаю что все будет хорошо и нос ваш восстановиться в скором будущем.

24 Мая 2021, 16:12 _family()love_  ·  24 Мая 2021, 16:12

Спасибо Вам огромное Татьяна Степанова успокоили прямо спать перестала боясь осложнений. Скажите пожлалуйста если покраснение в носу как у меня сейчас ну вообще насморк это местный иммунитет значит и покрасневшее болезненное горло это тоже местный иммунитет и на общий не влияет? Или горло это все таки другое. Хочется на будущее знать если Вам не сложно ответить. Очень чуткая и отзывчивая Вы женщина ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ!)))

24 Мая 2021, 16:50 Tatyana Stepanova  ·  24 Мая 2021, 16:50

Иммунитет только усиливается когда встречается с инфекцией, если он изначально нормально функционировал. Да, на фоне серьезных инфекций (чаще именно вызванные бактериями), могут обостриться хронические инфекции, которые долгое время не давали о себе знать (как например у женщин цистит, пиелонефрит). Но дальнейшая работа иммунитета зависит сильно от правильного назначенного лечения, а не от самой инфекции. Если часто использовать антибиотики, антисептики по любому поводу, это влияет на часть иммунитета. Но так чтобы прям весь иммунитет страдал - это только при ВИЧ инфекции, при химиотерапии, сахарном диабете, или при врожденных аномалиях связанные с иммунитетом. В целом у людей больше проблема с каким-то одним органом (с его местным иммунитетом), а не с общей иммунной системой.

24 Мая 2021, 15:22 _family()love_  ·  24 Мая 2021, 15:22

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

24 Мая 2021, 14:10 anonymous  ·  24 Мая 2021, 14:10

прошу прощения через телефон зашла и не авторизовалась

25 Мая 2021, 06:50 Ольга Викторовна  ·  25 Мая 2021, 06:50

Можно сдать риноцитограмму и мазок из носоглотки.Если отделяемое было зелёным ,то можно и рентгенографию придаточных пазух носа сделать для исключения синусита

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
24.05.2021 12:36 Воспаление в носу _family()love_ 11 Оториноларингология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.