Логин
Пароль

боль в н/к слева

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #283704

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
13 вопросов
21 ответ
Наши консультанты
уже помогли решить
316734 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
16 Мая 2021, 08:27 Макаров Александр Иванович   ·  16 Мая 2021, 08:27
Автоконсультант
Категория: Общая хирургия Тема: боль в н/к слева
Осталось 104 символов

Перемежающая хромота с 2016г.За мед.помощью не обращался.Ухудшение в январе 2021.снижение дистанции безболевой ходьбы до 40 мет ров.Проведен курс консервативной терапии по месту жительства.Эффект(+) дистанция безболевой ходьбы увеличилас ь до 150метров.В апреле появились боли в левой н/к.Вновь обратился по месту жительства,проведен курс консервативной терапии,эффект слабо положительный. Обратился в ОСХ ННПЦ после осмотра госпитализирован на оперативное лечение. .Диагноз:Атеросклероз.Окклюзия подвздушных артерий слева,стеноз справа.Окклюзия бедренных артерий справа.ХИНК 3 степени слева.Сопутствующий диагноз:ИБС ПИКС.ФК2 ПИКС.КАГ.МКШ.ПНААКШ ПНА.ХСН11А.ФК11.Гипертоническая болезнь Шстадии.риск4 ГЛЖ.Жалобы-боли в левой н/к в покое.4.05.21. Проведена операция:БАЛОННАЯ АНГИОПЛАСТИКА СО СТЕНТИРОВАНИЕМ ПОДВЗДУШНЫХ АРТЕРИЙ СЛЕВА.ПУЛЬС ВОССТАНОВЛЕН НА ОБА.07.05.выписан и отправлен по месту жительства.Боли в левой ноги остались-постоянные.Передвижение затрудненно.ЧТО ДЕЛАТЬ?

16 Мая 2021, 08:52 doctor001  ·  16 Мая 2021, 08:52

Здравствуйте, Александр Иванович !
Степень изменений в артериях была значимой до операции она осталась и после операций, а стенты, скорее всего значимо на ситуацию не повлияли!
Нужно начать с того , что сделать УЗДГ артерий левой ноги , посмотреть как выглядит артериальный кровоток сейчас , после стентирования и далее нужно будет сделать акцент на консервативном лечении (минимум 2 раза в год провести лечение в стационаре(внутривенные капельные вливания Реополиглюкина, Актовегина, Трентала, спазмолитиков) постоянное получение антикоагулянтов (Ксарельто или Продакса ))!
О возможности и необходимости проведения другой операции , например бедренно - подколенного шунтирования можно было бы решить только после УЗДГ !
Удачи Вам !

16 Мая 2021, 11:36 pastelvb  ·  16 Мая 2021, 11:36

Здравствуйте. Из Вашего вопроса неясно какое вспомогательное лечение Вы принимаете после операции, т.е. что Вам было рекомендовано?

16 Мая 2021, 12:11 Макаров Александр Иванович  ·  16 Мая 2021, 12:11

Рекомендовано:Наблюдение хирурга,кардиолога,терапевта по месту жительства. Постоянный прием кардиомагнила,нольпаза Зилт аторвастатин. УЗИ аорты и артерий н/к через 3 месяца. Суточное ЭКГ по месту жительства.А боль в ноге нестерпимая и днем и ночью.

17 Мая 2021, 07:06 Ольга Викторовна  ·  17 Мая 2021, 07:06

Посетить хирурга в поликлинике ,так же можно посетить и невролога возможно причина неврологическая

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
16.05.2021 08:27 боль в н/к слева Макаров Александр Иванович 4 Общая хирургия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.