Логин
Пароль

Состояние зубов

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #282742

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
5 вопросов
64 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
313788 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
29 Апреля 2021, 14:24 anonymous   ·  29 Апреля 2021, 14:24
Автоконсультант
Категория: Стоматология Тема: Состояние зубов
Осталось 105 символов

Здравствуйте. Можете, пожалуйста посмотреть ортопантомограмму, мне 18 лет. Я очень боюсь лечить зубы. Но все таки решился пойти на приём, после того как 3 с половиной года не ходил к стоматологу. Дошёл я до стоматолога, несколько дней назад 22 числа был на приёме. Врач при осмотре сказала, что всего 9 зубов, один скорее всего нужно будет удалять. Больше 2 за один приём нельзя вылечить сказала. Начну скорее всего с 4-6 числа лечить. Направили на снимок, вчера сделал вечером. Конкретный план лечения пока не составляли, просто сказала врач сделать снимок и в назначенные дни приходить, говорит, что это можно лечить постепенно, больше двух зубов за 1 приём лечить не можем, сказала что дырочки появились, если бы на год раньше пришёл... В общем я прозевал время. Если говорить о боли. Есть реакция на холодное - сразу боль, бывает что вообще независимо от чего тянущая боль, например просто сижу, но не сильно она, даже после осмотра врача несколько минут была боль, то есть видимо зуб на любое воздействие реагирует. Скорее всего так и с остальными, но возможно не так часто и поэтому я не замечаю. Если на левую сторону накусываю тоже на боковой, который страшный, уже коричневый тоже боль появляется. В общем с двух сторон непонятное происходит с боковыми зубами. Я не могу например яблоко накусывать, приходится передними зубами грызть.
Прикрепляю фото панорамного снимка, также фото зубов, сделанных в начале апреля мною. Посмотрите, пожалуйста, страшно для 18 лет? Что показывает снимок? Это глубокий кариес? А то я уже начитался...

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
29 Апреля 2021, 15:29 док  ·  29 Апреля 2021, 15:29

Не страшно,все излечимо.

29 Апреля 2021, 16:02 Кирнос Марина Станиславовна  ·  29 Апреля 2021, 16:02

Зубы лечить- чем раньше, тем лучше. Немного запущенная ситуация. Но Все поправимо. Бояться не нужно . Лечение и удаление с анестезией. Также необходима консультация ортодонта, так как есть неправильное положение некоторых зубов.

29 Апреля 2021, 18:58 anonymous  ·  29 Апреля 2021, 18:58

А сколько примерно часов лечат каждый зуб, если врач говорила что за 1 приём не больше двух можно? И то это получается, кладут временную пломбу, а потом постоянную, как я помню по прошлым посещениям?

29 Апреля 2021, 18:59 anonymous  ·  29 Апреля 2021, 18:59

Спасибо большое Вам за ответ! Я все время на нервах, плюс времени все время не хватает, ничего не успеваю, из-за этого раньше не приходил такое долгое время, хотя умом понимаю, стыдно бояться :(

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
29.04.2021 14:24 Состояние зубов anonymous 4 Стоматология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.