Логин
Пароль

Предположительно ВСД

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #281215

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
2 вопроса
68 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316537 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
5 Апреля 2021, 02:07 anonymous   ·  5 Апреля 2021, 02:07 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Предположительно ВСД
Осталось 100 символов

Здравствуйте! Мне 16, юноша, занимаюсь спортом с 7 лет. Летом столкнулся с такой проблемой; всё лето я занимался баскетболом, отдыхал, но сильно нарушал режим, ночью играл в компьютер.
Был обычный день, опять же ночью играл, с утра я собирался с родителями на дачу, сели в машину и поехали, но вдруг мне стало плохо, начало темнеть в глазах и сложно дышать, ничего не болело и это было на протяжении 6-10 секунд, потом было чувство смерти, боялся умереть, начал быстро дышать, думал, что сердце.
По приезду домой сразу лёг спать, после сна стало лучше, но чувство страха осталось. Прошло 3-4 дня и всё прошло, как и не было. Целый месяц занимался баскетболом, всё хорошо, как обычно, не на что не жалуюсь, но продолжаю играть по ночам и это случилось опять...
Так было ещё 2 раза, с такой же периодичностью, но потом это перешло в хронь, я начал себя накручивать, что это может быть сердце, начал чувствовать самый мельчайшие изменения в организме, как бьётся сердце, прям слышу, чувствую, иногда, в разных частях тела было чувство, как будто пульсируют сосуды. Когда переживал краснело лицо, появился страх, увеличивался пульс. Давление не повышалось, но когда накручивал сразу возрастало, бывали дни, когда давление просто повышалось, но не сильно, снижалось само, даже через 5 минут, бывало и пониженное. Я решил сходить к кардиологу, сказал, что с сердцем всё хорошо, есть небольшой недостаток сердечного кальция в связи постройки организма, всё уходит на него. На экг была миграция водителя ритма, в момент ЭКГ я начал сильно переживать, не мог успокоиться... Бывает иногда отдышка.
Невролог сказал, что у меня ВСД по смешанному типу. Пил фенибут, но реакции особо не было, перешёл на Тенотен сейчас, пью уже как месяц - полтора. Теперь не краснеет лицо, да и панических атак давно не было, но иногда бывает чувство страха, перестал играть в шутеры, да и во мртоип игра, оставил только те, в которые я могу спокойно играть, без страха и расстройств.
Я всё равно боюсь, что это сердце, у психолога был, но, что-то никак не могу себя переубедить, что делать?

5 Апреля 2021, 06:24 док  ·  5 Апреля 2021, 06:24

Вам нужно показаться психотерапевту.

5 Апреля 2021, 06:41 Наталия Вл  ·  5 Апреля 2021, 06:41

нужно прекратить ночные бдения, они до добра не доведут. Сон не менее 7 часов!

5 Апреля 2021, 07:22 нви  ·  5 Апреля 2021, 07:22

Покажитесь психотерапевту

6 Апреля 2021, 12:08 Ольга Викторовна  ·  6 Апреля 2021, 12:08

Посетите невролога и психотерапевта

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
05.04.2021 02:07 Предположительно ВСД anonymous 4 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.