Логин
Пароль

Рана

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #279121

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
вопросов нет
ответов нет
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
3 Марта 2021, 10:07 Пользователь_299407   ·  3 Марта 2021, 10:07 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Рана
Осталось 116 символов

Здравствуйте, рана где разъехались швы постепенно заживает, вопрос на бинте не гной ли это когда отодрал от раны обнаружил такие вот зеленого цвета, саму рану тоже сфоткал

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
3 Марта 2021, 13:24 doctor001  ·  3 Марта 2021, 13:24

Здравствуйте !
У Вас последняя стадия заживления раны, - стадия эпителизации, которая завершится примерно за неделю ! Отделяемого на повязке совсем немного за сутки ! Там смесь фибрина и небольшого количества гноя , который ,судя по фото не из глубины раны , а из краев кожи , которые были изначально немного воспалены !
Всё идёт в штатном режиме, никакого повода для тревоги ! Перевязки 1 - 2 раза в день с кремом ТРИДЕРМ быстро завершат процесс краевой эпителизации !
Удачи Вам !

3 Марта 2021, 16:09 Пользователь_299407  ·  3 Марта 2021, 16:09

Спасибо)) тридерм какой нужен там есть с антибиотиком и без? Кстати раз гной значит все таки инфекция была! Насколько просто знаю без инфекции гноя не бывает никогда вроде, а если не гной то лимфа могла быть? Кстати она на повязке застыла эта зеленая капля через минуты 2 стала твердой

3 Марта 2021, 17:23 doctor001  ·  3 Марта 2021, 17:23

Насколько я знаю , Тридерм как в виде мази , так и в виде крема содержат антибиотик Гентамицин , потому нет разницы купите Вы крем или мазь ! Что касается инфекции , то это понятие обширное : в одном случае инфекция вызывает как местный обширный гнойно - некротический процесс , так и общие проявления в виде сепсиса (заражения крови), а в другом случае, где - нибудь на коже возникает гнойный прыщик , лопается и заканчивается выздоровлением за пару дней! Оба крайних варианта называются инфекцией ! Ваш случай максимально близок к второму варианту, потому повода для переживаний нет !
Тридерм нет смысла принимать и нежелателен его попадание а свежую рану , а когда имеет место пусть незначительный , но инфекционный процесс в ране , то он показан и всегда даёт хорошие результаты !

3 Марта 2021, 16:16 pastelvb  ·  3 Марта 2021, 16:16

Здравствуйте. Мазь Тридерм противопоказана, при лечении открытых ран (см.инструкцию), а в креме в разделе показаний об открытых ранах нет ни слова. На этой стадии раневого процесса левамиколь или офломелид до окончания выделений. Удачи!

4 Марта 2021, 09:30 Ольга Викторовна  ·  4 Марта 2021, 09:30

При заживлении может идти процесс воспаления и его заживления ,таким образом и такие отделяемые могут быть

5 Марта 2021, 16:12 Lit69  ·  5 Марта 2021, 16:12

Перевязывайте обычными спиртовыми антисептиками.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
03.03.2021 10:07 Рана Пользователь_299407 6 Травматология и ортопедия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.