Логин
Пароль

Я устал жить, хочу сдохнуть

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #264993

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
11 вопросов
43 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316717 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
22 Августа 2020, 21:28 anonymous   ·  22 Августа 2020, 21:28 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психология Тема: Я устал жить, хочу сдохнуть
Осталось 93 символов

Мне 20 лет, живу в небольшом городе России. Учусь в универе на последнем курсе. Живу с родками. Каждый день батя ругается с мамой уже на протяжении 20 лет. Каждое утро по любому поводу, иногда ее бьет. Мама у меня без образования, все что умеет это выполнять обязанности домохозяйки. Это меня уже за*бало. Съехать я не могу т. к. нет денег на квартиру. Через год оканчиваю универ, учусь на экономиста. Не знаю вообще зачем я пошел на экономиста, наверное потому что в 17 лет не было особо увлечений и пришлось что-то выбирать. Не знаю кем идти работать после учебы. В банках зп 20 тыс. максимум и так минимум 3 года, а потом повысят до 25, даже в кфс или маке можно больше заработать. Отучившись 3 года в универе я вообще ничего нового не узнал. И смысл я учился? Ну хотя бы на бюджете учусь. Да и на другую работу меня вряд ли возьмут, может быть на грузчика, хотя я худой и поднять ничего тяжелого не смогу. Да и еще я кавказской национальности, а таких как я в России на работу берут неохотно. Еще и с кожей лица проблемы. Остались следы после прыщей и сейчас прыщи иногда появляются, ходил к дерматологу, выписал курс таблеток на 6 месяцев стоимостью 70 тыс. Попросил батю купить, он отказался. Батя у меня не бедный, деньги есть, но бедность у него в голове. Друзей особо у меня нет, лишь один друг с универа, с которым мы, вероятнее всего, перестанем общаться после окончания универа. У всех кого бы я не спрашивал что они будут делать после универа отвечают что им помогут родственники/родители. А у меня батя только ищет повод чтобы наорать на меня, в детстве он меня п*здил потому что я громко плакал, я тогда был еще ребенком, об этом мне говорила мама, но я помню что он меня п*здил когда мне было 3-5 лет, сейчас видимо может только наорать или морально унизить. А все остальные мои родственники живут не в России и тем более все они живут в деревнях. Еще меня батя заставляет идти сдавать на права, а я не хочу, т. к. боюсь кого-нибудь сбить на дороге или что я буду тупить когда буду ездить по городу. Батя меня заставил поездить на своей ладе, в итоге я съехал с дороги в небольшой овраг, если что я ездил не по дороге, а просто по месту где вообще нет машин, типо заброшенного места. Я вообще не понимаю зачем мне сдавать на права и тратить свои нервы, которых у меня уже нет, если я буду зарабатывать 20к в месяц. Мне машина нах*й не нужна.
А вот раньше у меня было все прекрасно. Я профессионально занимался карате на протяжении 8 лет, достиг многих успехов в этом виде спорта, ходил в школу, было много знакомых и друзей со школы, а потом мы с семьей переехали в другую страну когда мне было 15 лет. Мне пришлось все бросить. В стране, в которую мы переехали, было хуже чем в России и якобы батя этого не знал. Я там прожил (выживал) 2 года. В 17 лет я поступил в универ в России и вернулся с семьей обратно в Россию в свой город, только сестра осталась там, батя ее насильно выдал замуж, сестра даже хотела совершить самоубийство, но я был с ней рядом и поддерживал ее, так как понимал что она чувствует, сейчас она живет в селе в той стране со своим мужем и ребенком, прошло с тех пор 3-4 года, мне по прежнему ее жалко. Сейчас я с каждым днем думаю а смысл дальше жить, в чем прикол. Моя мама делала аборт несколько раз, до моего рождения и после, и когда я спрашиваю маму зачем она не сделала аборт когда я у нее был в животе, то она отвечает что "ну кто-то должен был родиться. Типо все рожают и я должна родить. "
Ну это п*здец. Я уже не знаю что делать, просто за*бался все это терпеть и так уже на протяжении 3-4 лет у меня такие вот мысли в голове. Я знаю что мне уже ничего не поможет, я уже все испробовал, силы у меня скоро иссякнут

22 Августа 2020, 22:45 anonymous  ·  22 Августа 2020, 22:45

Кто тебе мешает после окончания универа перебраться в город побольше и пробовать там построить свою жизнь? И, видимо, у тебя не все так плохо, раз ты до сих пор ищешь отмазки и не можешь найти деньги на съемную квартиру. Все в твоих руках. И за тебя никто ничего делать не будет

22 Августа 2020, 23:45 доктор25  ·  22 Августа 2020, 23:45

Здравствуйте. Ситуация не из простых. Как правило, решение сложных проблем всегда простое. Вам необходимо закончить вуз и устроиться на работу. Затем забрать маму к себе. Вспомните что вы мужчина, для вас не должно быть ничего не возможного. Даже через не могу. В противном случае- вам и советовать не чего. Прекратите скулить. Как бы не было плохо- вы мужчина. Не позволяйте отцу грубо обращаться с мамой. Возраст ваш вполне позволяет.

23 Августа 2020, 00:37 anonymous  ·  23 Августа 2020, 00:37

"Прекратите скулить. Как бы не было плохо- вы мужчина" - что за гендерные стереотипы?

22 Августа 2020, 23:55 Марианна_психолог  ·  22 Августа 2020, 23:55

Здравствуйте! Вы смотрите на своих родителей и понимаете, что так, как они, вы не хотите жить. И не нужно. У вас скоро будет диплом экономиста, это востребованная специальность, и вы можете поехать в большой город, где много работы, жилья, возможностей. Зайдите на сайт, где публикуются вакансии, и посмотрите какие предложения о работе вас заинтересуют: смотрите по вашим интересам, не только по зарплате. Возможно, вам нужно будет ещё получить какие-то навыки или опыт работы, для этого у вас есть целый год. За этот год соберите больше информации о том месте, куда захотите поехать, говорите с людьми, почитайте блоги и форумы, истории людей, у которых получилось. Вы молоды, здоровы, если есть цель- все получится. У вас есть спортивные результаты (карате) - это тоже профессия, можно быть тренером. Водительские права бы я вам тоже рекомендовала получить, тут ваш отец прав. Это еще одна профессия, лишними не будут, просто сдайте экзамен, а потом можете не пользоваться, стаж все равно будет идти. Поставьте цель и идите к ней. Поменьше слушайте людей у которых все плохо. Я сама в 19 уехала в никуда, и все получилось, уже 30 лет живу в любимом городе, и таких примеров масса. Узнавайте про них, и верьте в себя. Удачи!

23 Августа 2020, 08:44 Администратор портала  ·  23 Августа 2020, 08:44

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

23 Августа 2020, 04:20 док  ·  23 Августа 2020, 04:20

Вам стоит пообщаться с психологом,все будет ОК,главное не опускать руки,а стараться выжить в этом мире.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
22.08.2020 21:28 Я устал жить, хочу сдохнуть anonymous 6 Психология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.