Логин
Пароль

Ужасное вздутие. Давит на сердце.

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #260770

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
14 вопросов
26 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316734 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
2 Июля 2020, 11:20 anonymous   ·  2 Июля 2020, 11:20 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Ужасное вздутие. Давит на сердце.
Осталось 87 символов

Доброго времени суток. Очень надеюсь на вашу, хоть какую-то, помощь, ибо из-за пандемии не могу попасть в поликлинику с марта, и каждый мой день проходит в муках. ..

ПРЕДЫСТОРИЯ:
В 19 лет (три с половиной года назад) ни с того ни с сего вздулся живот. Но не так, как при переедании, сейчас я чувствовал невероятное количество газа давящего на диафрагму, из-за чего сердцебиение изменялось. Сразу с этим появляется желание срыгнуть это, после чего симптомы сердцебиения стихают на минуту, пока новая волна газа не подступит вверх. До этого, конечно, как и все я бывало испытывал метеоризм, например от кефира или бананов, но он был адекватным. Да, было очень много, но явно в толстом кишечнике, и это все без проблем эвакуировалось. Но в данном случае это как будто продюсировалось в тонком кишечнике, ДПК, или даже в желудке (по ощущениям). Таким симптомом страдал всего два дня и потом все прошло. И вот через 2 месяца внезапно это опять началось, но с тех пор уже и не проходило...Сразу отмечу что в тот момент я не курил, не пил, не ел жаренного, и причин для этого кошмара не было никаких. Сразу отмечал что одни продукты действуют сильнее, другие съедобны. В течении лет выработалось 3 категории продуктов - 1-ая - могу есть всегда, 2-ая - могу есть только в ремиссии, 3-ая - при поедании коих обострение обеспечено. И обострение поделилось тоже на 3 категории: 1-ая - есть небольшое вздутие, которое по прежнему неприятно ощущается в виде распирания, но жить можно. 2-ая - приходится часто рыгать, но относительно терпимо. 3-ая - рыгаю 50 раз в час как лев, до тех пор, пока все съеденное не переварится, и я почувствую голод. Все текло по синусоиде -- то обострение, то ремиссия за счет подбора съедобных продуктов. С течением времени еще добавился ком в горле, то есть газ сам уже подступал то и дело, не удобно в общественных местах. Последние 3 месяца у меня была 1-ая категория обострения т. е. ремиссия, которая наступает, как я уже заметил летом, но тем не менее и это ощущается неадекватно. И вот однажды руки дошли это все начать обследовать. Сдал кал на хеликобактер - нашли. С врачем провели эрадикацию (два антибиотика и ИПП) примерно неделю. В момент принятия терапии пропал ком в горле и все симптомы, но я съел продукт 2-ой категории который иногда вызывал обострение, и опять началось, но не так сильно. После этого я еще посетил невролога, так как у меня появились за год до этого спонтанные подергивания (фасцикуляции) во всем теле, как нервный тик. Мне назначили фенибут. И из-за него началось самое мощное обострение, так как он кислый. На этот раз уже дуло от всех продуктов. Все очень бурлило во время работы, что очень угнетало психологически.

ОБСЛЕДОВАНИЯ:
Сделал УЗИ брюшной полости - пневматоз кишечника, перенесенный мезаденит (увеличение лифмоузлов).
Рентген брюшной полости - норма. (Но перед этим я все вырыгал...)
ФГДС - Дуоденогастральный рефлюкс. Вторичный рефлюкс-гастрит. (Желудок содержит много зеленой желчи, слизистая ярко гипермирована, раздражена, отечна, складки неравномерно утолщены. Привратник зияет, рефлюкс - есть. Луковица ДПК - Не деформирована, слизистая ее и постбульбарного отдела розовая. Содержимое желчь. БДС не виден за продольной складкой)
Назначено лечение: УРСОСАН, ГАНАТОН, КОНТРОЛОК. (месяц)
Так как урсосана назначили 2 таблетки до ужина, на второй день началось диарея раз в пол часа в течении суток. В итоге употреблял лекарства неделю без урсосана, потом добавил одну таблетку и все было хорошо. Из-за такой дикой диареи у меня даже пропали симптомы, и в течении недели нарастали до прежнего значения. В итоге после месячной терапии ноль эффекта.
Далее я посещал моего лечащего врача в поликлинике с которым мы проводили эрадикацию, и она так и сказала, что эти таблетки вряд ли помогут, так как причина рефлюкса во вздутии, и звучит это правдоподобно. Она назначила мне сдать антитела на хеликабактер.
Далее я сдал:
Кал на простейшие - норма (дважды сдавал в разные месяцы).
Кал на дизентерию + сальмонеллёз+киш.пал. и кампилабак. (все ок).
Кровь на лямблии - (все ок).
Общий анализ крови - (все ок).
Копрограма - все ок, кроме:
Йодофильная флора патологическая немного!!!
Дрожжевые грибы обнаружены!!!
Причем в кале на дизбактериоз из этого же сампла, но в другой организации кандида не обнаружена.
+обнаружено снижение лакто-, бифидобактерий и E.coli типичных.
Как это интерпретировать я не знаю, так как я в тот период времени (весной) ел по 6 пирожков в день, так как многая выпечка мной более-менее нормально усваивается. Вполне возможно, что дрожи оттуда.
Скрытая кровь - все ок.
Хеликобактер IgG 0.7 (отрицательно)
хеликобактер IgМ 22 (отрицательно)
Гельминты кал- все ок.
Пробовал пить креон-10000 + тримедат 7 дней - без эффекта.
В начале весны пробовал де-нол 14 дней. Было ощущение что газы стали охотнее отходить вниз, но так же в момент приема было и обострение, и как-то под де-нолом было труднее это все вырыгивать, поэтому прекратил прием.
2 месяца назад пробовал Альфанормикс 6 дней + сахаромицеты 10 дней. Так же случалось обострение, но в целом газов стало меньше на момент приема, но точно не до конца. Был "нормальный" метеоризм из-за сахаромицетов первые два дня. Думаю тут уже была диффузия толстокишечных газов с верхними. В итоге и это все не помогло. Наступило лето, и неожиданно обострение спало на несколько дней, потом было несколько дней, потом не было неделю, что конечно было как манна небесная, ибо я смог нормально уснуть, так как всегда когда я принимаю положение лежа, это все сразу скатывается вверх... тут просто приходится рыгать и рыгать, чтобы не было давления на диафрагму. То есть оно настолько неприятное, что я даже иногда просыпаюсь из-за него.
Так как обострение то есть, то нет - это не излечение, и я продолжил дальше сдавать анализы:
-Кальпротектин - 27.8 (норма).
-Гастропанель (без пробы) -
Пепсиноген 1 - 52 мкг/л (норма 30 - 160)
Пепсиноген II - 6 мкг/л (норма 3 - 15)
Пепсиноген I/Пепсиноген
II
8.7 (норма 3 - 20)
Гастрин-17 (базальный) 1.0 пмоль/л (норма 1.00 - 7.00) (Видать предвестник атрофического гастрита)
АТ к H.pylori IgG 16 Ед (норма).
Прошу заметить что вот эти два анализа были сданы без обострения, я даже попытался пару вкусняшек съесть накануне, но не сработало как на зло.

ИТОГ
Последние две недели сплю по 5 часов, то просыпаюсь от давления, то не могу уснуть. Вот прямо сейчас катаю этот пост, потому что не спал всю ночь из-за симптомов. Поликлиники открыли, но гастроэнтерологов там нет. Денег на анализы нет, на работе простой, да и возвращаться туда с такими симптомами нет желания. Приходится висеть на шее у мамы. И так обидно, потому что когда обострение спадает, кажется что - ну вот, все это закончено, и потом бам, и ты опять инвалид, но с проблемой, о которой никому не рассказать, кроме врачей. И твое поведение оценивают как странное, даже мама, которая слышит как я мучаюсь этим ужасом. И тем не менее я не унываю, верю что я вычислю причину, хотя и хочется выпилиться… Раньше я было дело болел гайморитом дважды - неужели те цветочки нужно лечить в больнице, а эти НЕТ? Вопрос следующий - могу ли я попасть в больницу на обследование с такими симптомами, и что я еще должен сдать (сам думаю сдать кал на грибы опять, пассаж бария и капсулу глотать, но пока нету денег).

2 Июля 2020, 13:57 нви  ·  2 Июля 2020, 13:57

Принимайте курсами сорбенты ( активированный уголь, Лактофильтрум,полисорб),обязательно ферменты во время еды

3 Июля 2020, 00:09 anonymous  ·  3 Июля 2020, 00:09

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

2 Июля 2020, 19:57 Фурманова Елена Александровна  ·  2 Июля 2020, 19:57

Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц

16 Июля 2020, 08:23 anonymous  ·  16 Июля 2020, 08:23

Позвоночник обследовали и щитовидку с гормонами?

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
02.07.2020 11:20 Ужасное вздутие. Давит на сердце. anonymous 4 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.