Логин
Пароль

Боли в груди

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #258450

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
4 Июня 2020, 11:39 anonymous   ·  4 Июня 2020, 11:39 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Боли в груди
Осталось 108 символов

Здравствуйте. Мне 30 лет, женщина, работаю корректором, сидячий образ жизни. Очень беспокоят боли в груди. Начались они примерно в конце марта - начале апреля. Боли ровно посередине грудной клетки, сжимающие, будто в кулак схватили, бывает чувство жжения, нехватка воздуха, иногда выраженных ощущений нет, но нехватка воздуха все равно присутствует. Тогда же, в начале апреля, обращалась к терапевту, сделали ренгтен внутренних органов (вместо флюорографии, сказали), без патологии. Прошла спирографию - тоже все в норме. Анализы крови в норме. Был очень повышенный пульс, до 120 ударов. Когда-то давно кардиолог назначала принимать ивабрадин, стала принимать его от пульса в этот раз, с пульсом получше стало. Вообще все это состояние связывала с паникой (я человек очень впечатлительный, очень нервничала из-за самоизоляции, коронавируса, а могли заставить выйти работать в офис - сейчас работаю удаленно на дому). В общем, постепенно эти симптомы прошли сами собой на пару недель. В середине апреля все началось заново. Для купирования неприятных ощущений принимала капли корвалол и валемидин. Вроде бы становилось легче, но думаю, что просто нервы успокаивались. Полностью все не проходило. В конце апреля снова была у терапевта, просила лечения. Ни разу меня не прослушали стетоскопом. С моим слов о панике и нервах назначили принимать тофизопам. Болевой синдром от него не прошел. Прошла узи сердца, там нашли только тахикардию. После этого в очередной прием у терапевта назначили комбилипен 10 шт., т.к. появились еще боли между лопатками. На примерно 6-7 укол боли постепенно сошли на нет. После 10 укола вылезла сыпь на груди и прыщи на лице (уже прочитала про аллергическую реакцию на витамины). Но также через день после прекращения уколов симптомы снова вернулись, как будто лечения и не было. Обратилась к неврологу, назначал мидокалм в уколах 7 шт и ксефокам 7 шт (еще не ставила, т.к. у ксефокама в противопоказаниях тромбоцитопения, которая у меня диагностирована), хочу попросить заменить лечение. Вопрос: что вообще мне еще можно проверить и неврологическое ли это? Больница у нас очень маленькая, сидят только терапевты, узких специалистов нет, да и, если честно, особо с лечением моей терапевт и не шевелится (малоопытная, недавно только работает)... Назначает что-то, только если я ОЧЕНЬ начинаю просить(( Боли беспокоят, нервируют. Лежа вроде бы проходят, но на спине не очень удобно, т.к. опять с дыханием начинаются проблемы. Помогите, пожалуйста! Уже не знаю, где и кого попросить хотя бы о совете, в чем может быть причина и какое обследование пройти. P.S. даже анализ на коронавирус сдавала для успокоения себя, отрицательно.

4 Июня 2020, 11:43 Наталия Вл  ·  4 Июня 2020, 11:43

Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин (по поводу тахикардии).

4 Июня 2020, 11:52 anonymous  ·  4 Июня 2020, 11:52

Спасибо, про это мне уже говорили, но у нас эндокринолог в бесконечных отпусках... Вопрос сейчас в другом все-таки. Спасибо за ваш совет.

4 Июня 2020, 12:17 Наталия Вл  ·  4 Июня 2020, 12:17

Болевой синдром возможно связан с остеохондрозом позвоночника, нужно очно показаться неврологу. Без очного осмотра трудно что-то сказать.

4 Июня 2020, 12:03 док  ·  4 Июня 2020, 12:03

Все ли хорошо наЭКГ?

4 Июня 2020, 12:06 anonymous  ·  4 Июня 2020, 12:06

Синусовая тахикардия уже много лет. Года 3-4 назад была на консультации у кардиолога, тогда носила Холтер. По словам врача, без особых отклонений. Назначали как обычно - магний, калий, курсами женьшень. Ну еще сказали про повышенную чувствительность - мол, нервишки шалят. ПМК 1 степени еще со школы ставили по результатам эхо, но после 25 сколько раз была на узи, ни разу не подтвердили, в последний раз только сказали, что "вроде бы" есть.

4 Июня 2020, 13:17 Dr.Strange  ·  4 Июня 2020, 13:17

Здравствуйте!
Рентгенографию или МРТ позвоночника делали когда-либо?

4 Июня 2020, 13:22 anonymous  ·  4 Июня 2020, 13:22

Рентген шейного отдела был пару лет назад. Подтвержден остеохондроз. МРТ делали только головного мозга.

4 Июня 2020, 18:48 Ольга Викторовна  ·  4 Июня 2020, 18:48

после лечения повторно посетите невролога , возможно стоит продолжить мидокалм , к лечению добавить витамины гр В

4 Июня 2020, 20:04 anonymous  ·  4 Июня 2020, 20:04

Я уже написала, что проколола комбилипен - у меня из-за него полезли прыщи по телу и лицу(

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
04.06.2020 11:39 Боли в груди anonymous 9 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.