Логин
Пароль

Пропало либидо в 19 лет

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #256726

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
17 Мая 2020, 15:05 HolodkovVasiliy   ·  17 Мая 2020, 15:05
Автоконсультант
Категория: Урология и андрология Тема: Пропало либидо в 19 лет
Осталось 97 символов

Добрый день, уважаемые доктора и все неравнодушные читатели.
Столкнулся со странной неполадкой в своем здоровье. Прошу помочь советом, какие обследования пройти, в какую сторону двигаться.
Сразу предупрежу, что данный пост лучше обходить стороной читателям до 16 лет, т.к. для более подробного описания ситуации буду вынужден изложить некоторые очень личные факты сексуального характера.

Начну история с начала. При рождении мне диагностировали повышенное внутричерепное давление.
В остальном в детстве и юности моё развитие проходило довольно стандартно, разве что рановато начал мастурбировать (около 5 лет от роду). Физкультурой занимался, занимаюсь и останавливаться не планирую. Не курю совсем, а алкоголь употреблял около одного раза в месяц или и того реже. Каких-либо стрессов или травм в последние годы не получал. Еще в 18 лет либидо и потенция были в норме. Организм требовал разрядки около 4 раз в неделю.

В 19 лет ЭТО проявилось впервые. Во время мастурбации прямо посреди процесса пропало желание продолжать. Т.е. орган в "боевом" состоянии, а я сижу и думаю, не сходить ли мне на теннисный корт сегодня - погодка то за окном шепчет. Это был первый звоночек, однако, я все списал на случайность и забил. Шло время и в течение полу года такие случаи начали происходить все чаще - очень хотелось начать, а в процессе проходил весь интерес. К концу года желание и какая-либо потребность исчезли совсем, из-за чего половой акт с девушкой стал невозможен, а самоудовлетворение удавалось завершить, можно сказать, "через силу" - просто, потому что знаю, что могут начаться застойные процессы, если не эякулировать пару раз в месяц. Исчезли утренние и спонтанные эрекции. Тогда я первый раз обратился к неврологу. Почему к неврологу - примерно в одно время с ослаблением либидо наблюдал онемение в пальцах левой руки и левой ноги. Онемение то нарастало, то проходило само. Испугался рассеянного склероза, но анализ показал, что этого заболевания у меня нет. Поэтому, подумали, что у меня остеохондроз. Поделился с докторами подозрением на пережатый нерв, но получил ответ, что это не могло бы повлиять на либидо. Поэтому, поиски в данном направлении прекратил. Прошел двухнедельный курс массажа, но изменений не последовало. Онемение в пальцах исчезло само через месяц, но ситуация с либидо осталась на прежнем месте. Так прошел еще год.

В 21 год посетил уролога. Выполнил узи простаты, узи яичек, узи ЖКТ, сдал анализ семенной жидкости, сдал анализы на зппп, мазок из уретры, общий анализ крови, гормоны итд. Единственное, что смутило доктора, был повышенный кортизол и пролактин. "Сбил" их и в последующие годы показатели этих гормонов остаются в пределах нормы. Однако, на ситуацию это не повлияло. При аналогичном обследовании в поликлинике получил рецепт на виагру/левитру. Эти препараты мне не помогли, т.к. у меня нет проблемы с наполняемостью кровью пещеристых тел - если "желание" есть, то и эрекция в норме. Но нет желания, т.е. снижено либидо. В крупной клинике обратили внимание, что тестестерон в рамках разумного, но конкретно для моего возраста маловат - дали рецепт на небидо. Втирал его в кожу в течение месяца. Изменений не ощутил. Т.к. препарат гормональный, то решил не рисковать лишний раз и завершить терапию, раз, все-равно, не помогает.

При обследовании, назначенном эндокринологом обнаружили узелки в щитовидной железе. Наблюдаю, делая узи раз в год - не растут. Также, обнаружили остеопороз, в связи с чем назначили курс бисфосфонатов. Ситуация с остеопорозом улучшилась. Делаю денситометрию раз в год для диагностики + пропиваю витамин Д (т.к. без добавок держится стабильно на нижней границы нормы) два раза в год курсами по 2 месяца.

Далее начал получать назначение бадов.
Чего я только не перепробовал: йохимбин, сеалекс из рекламы, мультивитаминно минеральные комплексы, женьшень, отдельно витамин Д, цинк итд итп.

Толку для либидо - ноль.

И тут эндокринолог посоветовала попробовать препараты на основе якорцев стелющихся - Tribulus terresteris. В аптеке содержащий это растение препарат на тот момент оказался один - Верона. И тут свершилось! Сразу скажу, если придет в голову мысль, что я рекламирую препараты - дочитайте так же до места, где я опишу побочные эффекты. Уверен, Вы измените свое мнение. Препарат так же содержит зимней вишни экстракт сухой, мукуны зудящей экстракт сухой и аргиреи красивой экстракт сухой. Но мое мнение, что эффект оказал именно трибулус. Т.е. я получил схожие эффект от Testojack Now (при перерасчете на дневную дозу он еще и дешевле оказался, да и доверие к производителю из США больше). Как я уже знал из результатов исследований и позже убедился на собственном приеме - на гормональный фон вопреки заявлениям производителя препарат не влияет и совершенно бесполезен для спортсменов. Однако, ко мне вернулось либидо. При виде женщины стало появляться недвусмысленное желание. Снова появилась постоянная девушка. Начитавшись отзывов о данных препаратах и опасаясь оконфузиться снова преде девушкой, я начал экспериментировать с дозировкой и превышать допустимую дозу. Вот от одного взгляда на симпатичную коллегу возникала эрекция. Когда доходило до близости, аж руки дрожали от нетерпения. Казалось бы, вот оно - счастье. Но продлилось оно не долго - чуть меньше чем через месяц появились неприятные ощущения в области простаты, перешедшее в острую боль , а потом и появилась кровь при мочеиспускании. Данный препарат привел к серьезному воспалению и простатиту. Пролечился я от него быстро, но в последующем уже даже стандартная дозировка приводила к неприятным ощущениям, проходящим при отмене препарата, т.к. ощутить еще раз, что такое "мочиться кровью" я ни как не хотел. А продолжать принимать этот бад (или аналоги с таким же составом) было нужно, т.к. эффект он имеет хоть и накопительный, но временный - через неделю без него все возвращалось к прежней ситуации.

Поэтому, начал принимать его раз в неделю - перед выходными. Вау эффекта такая дозировка не оказывает, но позволяет заниматься любовью время от времени.

Спустя 3 года постоянного приема у меня внезапно оказался повышен билирубин, появилась аллергия сначала на весенние растения, а теперь и на треть прежнего пищевого рациона. + при проглатывании капсул препарата появился сильный рвотный рефлекс, словно бы организм отторгает его и просит меня больше не пихать в себя гадость. Однако, похожего по действию аналога я на нашел, а полностью отказываться от половой жизни в 25 лет я тоже не хочу.

Спасибо, что прочитали мой столько многословный "крик души". Буду очень благодарен Вам, если подскажите, в какую сторону нужно копать в поисках причины моей проблемы и какие анализы сдать и обследования еще стоит пройти. Ваша помощь может не иллюзорно повысить качество моей жизни

P.S. прикладываю часть результатов анализов за конец зимы этого года:

ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) 36,4 нмоль/л (при норме 17,1 - 77,6)
Тестостерон общий 19,85 нмоль/л (при норме 1,63 - 34)
Эстрадиол 83 пмоль/л (при норме 40 - 161)
Пролактин 304,54 МЕ/л (при норме 79 - 407)
Свободный тестостерон 0,368 нмоль/л (при норме 0,09 - 0,58)
Биологически доступный тестостерон(3) 9,58 нмоль/л (при норме 2,14 - 13,6)
ТТГ (тиреотропный гормон) 2,382 мкМЕ/мл (при норме 0,35 - 4,94)
Anti TPO (антитела к тиреопероксидазе) 0,29 МЕ/мл (при норме 0 - 5,6)
Альбумин 48 г/л (при норме 35 - 52)
Щелочная фосфатаза 64,9 Е/л (при норме 30 - 120)
АлАТ (аланинаминотрансфераза) 21,3 Е/л (при норме 0 - 50)
АсАТ (аспартатаминотрансфераза) 25,5 Е/л (при норме 0 - 50)
ГГТП (гамма-глютамилтранспептидаза) 24 Е/л (при норме 5 - 55)
Билирубин общий 44 мкмоль/л (при норме 3 - 21)
Холестерин 3,8 ммоль/л (при норме 2,8 - 5,18)
Глюкоза 4,9 ммоль/л (при норме 4,1 - 5,9)


С уважением, Василий.

17 Мая 2020, 15:43 док  ·  17 Мая 2020, 15:43

На мой взгляд вам стоит пообщаться с психотерапевтом или пройти гипнотерапию.

17 Мая 2020, 17:17 HolodkovVasiliy  ·  17 Мая 2020, 17:17

Благодарю Вас за оперативный ответ!
Раньше не сталкивался с гипнотерапией. Загуглил по данному слову специалистов в нашем городе. Попал на на сайты маленьких компаний, о которых раньше не слышал. В крупных мед. центрах такой услуги в прайсе не обнаружил. Подскажите, пожалуйста, для этого достаточно записаться к квалифицированному психотерапевту или же термин гипнотерапия является определяющим при выборе доктора?

17 Мая 2020, 16:03 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Мая 2020, 16:03

Здравствуйте пришлите пожалуйста все документы исследований на почту или вот сап данный в профиле

17 Мая 2020, 17:22 HolodkovVasiliy  ·  17 Мая 2020, 17:22

Елена, благодарю Вас за оперативный ответ!
У меня накопилось много результатов исследований, но малая часть из них за этот год. С зимы планировал провести очередное плановое ежегодное обследование. Похоже, самое время сделать это на ближайшей рабочей неделе.

Подскажите, пожалуйста, могли бы Вы что то добавить из необходимых исследований к следующему списку:

- узи щитовидной железы - четверг
- узи поджелудочной
- узи предстательной железы ректальным датчиком
- рентгеноденситометрия поясничный отдел
- комплексное ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и вен
- эхокардиография
- электрокардиография

Анализы крови:
- АСАТ
- АЛАТ
- холестерин
- креатинин
- билирубин общий
- общий анализ крови
- глюкоза
- глобулин связывающий половые гормоны
- тестостерон общий
- свободный тестостерон
- доступный тестостерон
- экстрадиол
- пролактин
- кортизол
- паратгормон
- витамин Д
- ТТГ
- анти ТПО (антитела к тиреопероксидазе)
- фосфор (R)
- СТ4 (тироксин свободный)
- кальций общий
- PSA (простато-специфический антиген)

17 Мая 2020, 19:04 Фурманова Елена Александровна  ·  17 Мая 2020, 19:04

Пришлите самые последние

17 Мая 2020, 16:13 Наталия Вл  ·  17 Мая 2020, 16:13

Все гормоны в норме. Ваши проблемы больше психологические. Гормональных точно нет.

17 Мая 2020, 17:31 HolodkovVasiliy  ·  17 Мая 2020, 17:31

Наталия, благодарю Вас за оперативный ответ!
Подскажите, пожалуйста, мне следует просто записаться на прием к доктору-психотерапевту и дальше он сообщит, что делать или мне стоит как то подготовиться? Был бы рад помочь, например, описав неординарные проблемы и переживания, беспокоящие меня в период возникновения проблемы, но, уж не знаю, к счастью или к сожалению, таковых не имеется. Т.е. я не имел травм, стрессов, сверх нагрузок итд именно в тот период времени. Однако, может быть, я могу подготовить какую то другую не менее полезную информацию для повышения эффективности приема?

18 Мая 2020, 07:50 Наталия Вл  ·  18 Мая 2020, 07:50

Вам нужно обратиться к психотерапевту, можно онлайн.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
17.05.2020 15:05 Пропало либидо в 19 лет HolodkovVasiliy 8 Урология и андрология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.