Логин
Пароль

боль в животе иррадииует на кончики рёбер

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #236901

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
6 вопросов
11 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316730 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
13 Декабря 2019, 11:08 anonymous   ·  13 Декабря 2019, 11:08
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: боль в животе иррадииует на кончики рёбер
Осталось 79 символов

Здравствуйте. Меня много лет... не то, чтобы мучили, но, скажем, обращали внимание на себя, блуждающие боли в животе. Списывала это на спайки и растяжения по части гинекологии. После родов были определённые проблемы в этой области. И плюс низкий болевой порог. Связи с придатками тоже казались очевидными. В своём воображении рисовала кисты, но на обследование не шла. Каким же было моё удивление, когда наконец-то сделанное узи показало идеальные яичники. Откуда боль? Гинеколог объяснить не мог.
"Ну и ладно" - подумала я и зажила пуще прежнего. На боли совсем не обращала внимание. Но присоединилась боль в пояснице. Я всё по-прежнему списывала на низкий болевой порог (а это действительно так) и возрастные изменения в позвоночнике (мне 40).
Но тут меня посетило жгучее желание, коль уж гинекология в порядке, заскочить в последний вагон и родить ребёнка. Так совпало, что в районе овуляции те боли, что были ненавязчивыми, усилились. Появилось подташнивание и слабость. Я сразу к гинекологу..... Ведь если воспаление, то нельзя беременеть. Но гинеколог по-прежнему развёл руками - воспаления, мол, не наблюдаю. Сразу боли утихли. Я решила, что это что-то пихологическое и занялась ребёнком.... Но боли вспыхунли с новой силой...
И тут я заметила два болезненных прыща на обеих щеках почти симметрично. Хотя они мне, в принципе, не особо свойственны. Ещё заметила, что боли утихают после опорожнения кишечника. Стала рыть интернет и нашла некий СРК (Синдром Раздражённого Кишечника.)
Примерила к себе - и ведь всё сошлось.
Я понимаю, что надо не интернет рыть, а к врачу идти... Но следует учесть тот факт, что я могу быть беременной, и любые вмешательства мне сейчас могут навредить. В частности гинеколог прописала мне спазмолитики, но я боюсь, что они могут повлиять на передвижение оплодотворённой яйцеклетки по трубе. МРТ позвоночника даст дозу облучения. Узи кишечника кажется наиболее безобидным, но даже элементарное хождение по больницам может закончиться подцеплением респираторного вируса в разгар его активности. Поэтому выбрала такой способ первичной диагностики.
Если собрать симптомы в кучу, то получается такая картина: 1.) Гуляющие боли в животе, локализацию и характер которых трудно определить, так они меняются ежеминутно. 2). Боль не новая. Она мне давно знакома, просто усилилась интенсивность, появилась слабость. 3). При пальпации живота, чувствую, как по кишкам разгоняю массы, которые возмущаются и хрюкают. 4). Боль ослабевает после дефекации. 5) Стул рыхлый, но он никогда у меня не был идеальным. 6). Отрыжек, изжоги, боли в желудке - нет. 7.) Есть болевая чувствительность кожи на кончиках рёбер с обеих сторон. 8). Написано, что СРК может спровоцировать стресс. Стресс пару недель назад - был. Стресс сильный, до нехватки воздуха. Но в данный момент причина стресса ликвидирована, всё спокойно.

Скажите пожалуйста, похоже ли это на СРК и на что ещё нужно обратить внимание?

13 Декабря 2019, 11:28 Викторовна Ольга   ·  13 Декабря 2019, 11:28

посетите гастроэнтеролога

13 Декабря 2019, 13:04 док  ·  13 Декабря 2019, 13:04

Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
13.12.2019 11:08 боль в животе иррадииует на кончики рёбер anonymous 2 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.