резко упал ТТГ и поднялся сахар крови

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #195426

Задайте вопрос и получите бесплатную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто!»

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Сегодня:
52 вопроса
184 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
211480 проблем

Не занимайтесь самолечением. Только ответственный подход и консультация с медицинским специалистом поможет избежать негативных последствий самолечения. Вся информация, размещенная на портале Medihost, носит ознакомительный характер и не может заменить собой посещение врача. В случае возникновения каких-либо симптомов заболевания или недомогания следует обратиться к врачу в медицинское учреждение.

Подбор и назначение лекарственных препаратов может только медицинский работник. Показания к применению и дозировку лекарственных веществ необходимо согласовывать с лечащим врачом.

Медицинский портал Medihost является информационным ресурсом и содержит исключительно справочную информацию. Материалы о различных заболеваниях и способах лечения не могут использоваться пациентами для самовольного изменения плана лечения и назначений врача.

Администрация портала не берет на себя ответственности за материальный ущерб, а также ущерб здоровью нанесенный в результате использования информации, размещенной на сайте Medihost.

Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...
Введите E-mail:
При указании E-mail на него будет отправлено письмо с активацией. Активируйте аккаунт, чтобы получать уведомления об ответах на ваш вопрос. При активации вы получите бонусы, чтобы благодарить консультантов и пользоваться бонусными услугами.
Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Отменить
Нажмите на такую «монетку» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
22 Июня 2019, 13:43 anonymous  ·  22 Июня 2019, 13:43 Ответить
Автоконсультант
Категория: Эндокринология Тема: резко упал ТТГ и поднялся сахар крови
Осталось 83 символов

Добрый день! Мне 63 года, рост 164, вес 74. Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. В течение последних 4 лет медленно поднимался ТТГ: 2,9; 3,1 на 50мг л-тироксина; повысили л-тироксин до 75мг - рост продолжился: 3,4; 3,9; 5,1. И вдруг за 4 месяца на тех же 75 мг ТТГ упал до 2,7и одновременно с ним впервые в жизни поднялся сахар до 6,0. Состояние отвратительное: слабость, апатия, низкое давление (до 102/60), временами головокружение, лицо серое, отекшее. Вчера трижды сдала сахар: натощак - 5,2; через час после еды - 4,9; еще через час - 5,0. Узи щитовидки без изменений: те же 5 мелких узелков в обеих долях, общий объем 12,5. Вопрос: что со мной происходит? Как мне теперь принимать л-тироксин? Пожалуйста, ответьте, т.к. ни в районной, ни в межрайонной поликлинике у нас нет врача-эндокринолога.

Ваш ответ (ответ будет анонимным):
22 Июня 2019, 13:56 QueenLana  ·  22 Июня 2019, 13:56

У Вас Хронический Аутоиммунный Тиреоидит, Многоузловой зоб, Состояние гипотиреоза не компенсированное. Вам необходимо адекватное комплексное лечение с обязательным наблюдением. Дозу тироксина необходимо периодически менять ТОЛЬКО в сторону повышения. Вы принимаете мизерную дозировку, у Вас нет компенсации ГИПОТИРЕОЗА, поэтому процесс негативных его проявлений продолжается и усугубляется.

Ваш ответ (ответ будет анонимным):
22 Июня 2019, 14:00 anonymous  ·  22 Июня 2019, 14:00

Это значит, нужно повысить дозу л-тироксина?

Ваш ответ (ответ будет анонимным):
22 Июня 2019, 14:05 QueenLana  ·  22 Июня 2019, 14:05

Это даже не обсуждается. Ваш врач должен был объяснить Вам Ваше состояние.

Ваш ответ (ответ будет анонимным):
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
22.06.2019 13:43 резко упал ТТГ и поднялся сахар крови anonymous 3 Эндокринология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Анонимная благодарность
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами