Логин
Пароль

ставить ли стент

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #172988

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
27 Февраля 2019, 10:30 anonymous   ·  27 Февраля 2019, 10:30 Ответить
Автоконсультант
Категория: Кардиохирургия Тема: ставить ли стент
Осталось 104 символов

Здравствуйте. 1 октября 2018г у меня произошел инфаркт. Данные на тот момент ЭКГ – ритм синусовый, ЧСС 68/мин, элевация подъем сегмента ST [запрещённая ссылка] aVF депрессия сегмента ST V1-V3. Данные коронарографии – ствол ЛКА без особенностей, ПМЖВ ЛКА без особенностей,ОПВ ЛКА :окклюзия тромбом от 11 сегм. ПКА: стеноз 2 сегм. – 75 %. Тип снабжения миокарда правый.
Прведена тромбоаспирация. Остаточный стеноз ВТК 1-99%, с захватом устья ВТК1, стеноз 11 сегмента 90%. В место остаточного стеноза установлен стент Resolute Integrity 3.5x18 мм.
Сейчас принимаю брилинту 90 мг 2 р/день, кордиритм 2,5мг, аспирин –кардио 75 мг, аторис 10мг ( первые 2 месяца принимал по 20мг, затем врач уменьшил дозу). Состояние нормальное, давление 105-110/ 65-70 утром, вечером бывает немного больше 115-125/75-80. Пульс 60-70. Данные по УЗИ – слерозирование аорты, полости сердца не расширены, зон гипоакинезии не выявлено,относительная недостаточность МК 1-1,5+, диастолическая функция ЛЖ по 1 типу, систолическая функцмя ЛЖ удовлетворительная (ФВ 57%).Экг от 14 января 2019г. – синусовый ритм ЧСС 60в мин, эл.ось отклонена влево, очаговые нарушения в/желуд.проводимости, диф.изменения миокарда. При быстрой ходьбе или подъеме по лестнице бывает небольшая одышка. Но я набрал вес 10 кг за эти пять месяцев, может быть потому что ограничивал физические нагрузки и бросил курить.
Сейчас опять нужно ехать на КАГ и решать вопрос делать ли стентирование на ПКА. Сейчас самочувствие неплохое.А ставить еще один стент – это опять операция, риск… Еще у меня после установки первого стента была сильная аллергическая реакция - отек лица, ушей. Потом даже на голове кожа облезала. Врач решил, что это была реакция на кворекс. А может, и на контраст? В общем, хотелось бы узнать ваше мнение необходимо ли стентирования ПКА или лучше «не трогать» и обойтись медикаментозным лечением?

27 Февраля 2019, 10:39 DoctorMary  ·  27 Февраля 2019, 10:39

Здравствуйте, вероятнее всего, что аллергическая реакция у вас была на контраст. Решить ставить стент или не ставить сейчас может только врач ваш лечащий. Перед этим,я считаю,что вам перед этим необходимо выполнить тредмил-тест, обязательно контролировать уровень холестерина и его фракций

27 Февраля 2019, 10:47 док  ·  27 Февраля 2019, 10:47

Вопрос о стентировании решается не заочными врачами,а решается на месте кардиологом.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
27.02.2019 10:30 ставить ли стент anonymous 2 Кардиохирургия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.