Логин
Пароль

Боли в животе пол года

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #169989

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
19 вопросов
44 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
12 Февраля 2019, 16:21 Лолушка123   ·  12 Февраля 2019, 16:21 Ответить
Автоконсультант
Категория: Гастроэнтерология Тема: Боли в животе пол года
Осталось 98 символов

Здравствуйте, начну по порядку , в конце июля 2018 года у меня случился выкидыш на сроке 6 недель , после этого я лежала 2 дня в больнице , у меня буквально с первых дней появилась колющая боль возле пупка с Левой стороны , чуть выше центра(фото прилагаю) После выписки мне назначили пить антибиотик ещё дома , я день попила , как у меня появилась очень сильная боль в месте «солнечного сплетения» боль была настолько сильной, что я не могла разогнуться , поехала в больницу и как только приехала боль прошла , врач просто поставил укол обезболивающий и все. Больше такой боли не было , антибиотик пить прекратила. После этого у меня ещё несколько дней присутствовала боль уже внизу живота слева , такая жгучая , колющая , боль уходила когда ложилась на бок , когда ложилась прямо - возвращалась , иногда приходила эта боль , когда был полный кишечник , после испражнения боль проходила. По гинекологии через пару дней пришли результаты и проходила узи - все нормально было. В то время ещё были иногда запоры , пила дюфалак и после испражнения боли проходили и это продолжалось где-то неделю и после этого закончилось , осталось только колющая боль возле пупка, в том месте где я выше писала. Боль просто покалывающая , не зависит от приема пищи , времени суток и тд , но она приходит каждый день уже вот пол года.
Я ходила к терапевту , мне назначили узи брюшной полости , в заключении - хронический холецистит , до этого делала где-то пол года назад , мне говорили , что небольшой застой желчи. Биохимический анализ крови - билирубин немного повышен. В итоге врач назначила мне дюспаталин сначала пить, говорит , что возможно может быть синдром раздражённого кишечника, пропила не помогло , потом говорит «может у тебя дисбактериоз» пропила я линекс 2 недели - не помогло. Потом аллохол сказала попить , что возможно боль отдаёт от жёлчного пузыря , пропила я его недели 2 - не помогло....
Пошла я в итоге сама сдала копрограмму , вот пришли результаты(фото прилагаю).
И ещё была одна вот такая закономерность - недавно на днях я подцепила вирус , грипп , 2 дня я вообще ничего не ела , пила одну воду, была температура и есть вообще не хотелось. В итоге эти 2 дня не было болей этих колющих в животе , на третий день я утром поела чай с чёрным ржаным хлебом и с творожным сыром , как только я поела у меня появились эти боли колющие опять.. я вот и не пойму это с желудком что-то или с кишечником ... в общем замучилась уже.
Ещё из симптомов , после того как боли эти появились, в самом начале , в августе , через недели 2-3 у меня было отравление какое-то, рвало весь день и понос был , и после этого дня у меня появилась ещё и отрыжка частая , воздухом. Раньше никогда такого не было , а сейчас вообще до сих пор , получается тоже уже пол года , отрыжка появляется даже на голодный желудок , по утрам , не зависимо от принятия пищи , воздухом и продолжительная обычно такая..
Ещё под вечер если поем , как-то долго переваривается , кажется такая лёгкая - легкая тошнота , то что живот полный.
Больше других симптомов нет , стул постоянный , твёрдый , изжоги нет , тошноты тоже, других болей тоже.
Подскажите пожалуйста как врач , какой предварительно диагноз вы могли бы поставить исходя из моих симптомов?
Во время гриппа , я пила кавказские травки , сбор от гриппа , мне очень помог , встала на ноги за 3 дня , при этом никаких лекарств не пила , вот думаю сейчас попробовать месяц попить какой-нибудь сбор для желудка или кишечника, или от дисбактериоза , но не знаю что именно у меня , поэтому прошу подскажите какой предварительно диагноз вы могли бы поставить..Ещё думала масло чёрного тмина попить, вот думаю пока..
По питанию , придерживаюсь 5 стол, исключила жирную , острую , жареную , копчёную пишу, ограничила соленую (перешла на красную гималайскую соль), сладкую пищу.
P.s В связи с переездом , больница где я наблюдалась находится в 40 км от нового места жительства , поэтому придя к врачу к новому, мне придётся опять сдавать анализы , узи и тд , это месяц как минимум займёт опять , поэтому пока попробую попить травки ..
Я ещё планирую беременность , а лечение затянулась на долго уже , точнее обследование, поэтому ещё вопрос такой , если я забеременею , не опасны ли мои симптомы для жизни в будущем, если потом я буду вынуждена отложить лечение ещё на 9 месяцев.

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
12 Февраля 2019, 18:19 LeLuK  ·  12 Февраля 2019, 18:19

Здравствуйте. Похоже на болевую форму панкреатита. Соблюдайте диету 5п, нужно пропить курс омепразола 20 мг в сутки (или его аналогов - рабепразола, пантопразола, эзомепразола) - в течение месяца, ферменты (креон, панзинорм, микразим 25000ЕД) во время еды 3 р/д, миотропные спазмолитики (дюспаталин 200 мг 3 р/д до еды, или бускопан 10 мг 2 р/д до еды - курс от 2 до 4 недель), прокинетики (мотилак 10 мг 3 р/д до еды или ганатон 50 мг 3 р/д - дней 10). Необходимо обследование: общ.анализы крови, мочи, биохимия (с печеночные пробы, амилаза), УЗИ ОБП повторите, а также ФГДС. По результатам копрограммы есть признаки нехватки ферментов поджелудочной железы. Кал на дисбактериоз не сдавали?

12 Февраля 2019, 19:06 Лолушка123  ·  12 Февраля 2019, 19:06

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

9 Апреля 2019, 21:24 Лолушка123  ·  9 Апреля 2019, 21:24

Здравствуйте , прошла фгдс - смешанный гастрит , по узи повторно холейцистит 100% сказали , что нет , небольшой застой желчи, если точно вот заключение : уз признаки легких диффузных изменений паренхимы печени, дисхолии. Развёрнутый анализ крови - все хорошо, биохимия - повышен билирубин все также , и немного холестерин. После фгдс сказали , что при гастрите таких болей не может быть , то что колит в животе ... подскажите пожалуйста , что делать дальше ((

12 Февраля 2019, 18:23 Ivan Sergeevich Denishchuk  ·  12 Февраля 2019, 18:23

Советовал бы оплатить вопрос. Если подходить основательно к Вашему вопросу, это очень большая работа. Надеюсь на понимание.

12 Февраля 2019, 18:26 Фурманова Елена Александровна  ·  12 Февраля 2019, 18:26

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
По копрограмме ферментативная недостаточность
Начните мезим

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
12.02.2019 16:21 Боли в животе пол года Лолушка123 5 Гастроэнтерология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.