Логин
Пароль

Поможет ли целебрекс? Как быть?

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #154041

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
7 вопросов
40 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316716 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
21 Ноября 2018, 18:28 anonymous   ·  21 Ноября 2018, 18:28 Ответить
Автоконсультант
Категория: Ревматология Тема: Поможет ли целебрекс? Как быть?
Осталось 89 символов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Как мне выйти из положения?
Температура (субфрелиетт) держится уже 3 недели, 37,бывает скачет (36,9-37,2),но чаще 37.Быстро устаю,сил не хватает,диагноз ревматолога "острая ревматическая лихорадка умеренная активность" (этот диагноз уже не в 1 раз), артрит постстрептококковый. Колю по его назначению бициллин 5 раз в месяц, если раньше я после укола более менее возвращалась к нормальной жизни и была трудоспособна, то сейчас укол будто бы уже не действует. Был высокий асло, несколько месяцев держался 400.потом снизился и снова стал расти, последний до 200,а щас не знаю.На больничном я только с 13 числа, была уже так бессильна, что поползла делать укол раньше времени,16 сделала, и все равно температура на месте,и это напрягает, получается уже нет реакции на него? Врач сказал что нет контроля над болезнью(ревматизм вроде как сказал), велел пить целебрекс но сказал что вряд ли поможет, и придётся пить гормональный препарат Метилпреднизолон кажется. И в этом проблема, я не хочу пить этот препарат, он всё-таки не безопасный, куча побочек (один синдром Кушенга чего стоит, вес лишний,прыщи и прочее), тем более мне всего 20,я не рожавшая ещё, поэтому боюсь. Но в аптеке сказали что целебрекс это сильное обезболивающее и я сама знаю, но сейчас у меня не болят суставы, зачем их пить? И разве он уберет температуру? Если нет, то зачем их пить просто так? Но и тогда проблема, а как же тогда нормализовать температуру?? 3 недели уже, это же плохо,да и не могу же я вечно на больничном сидеть, скоро сессия,надоело болеть, учиться надо. Врач сказал что если не может, то придётся лечь с Москву и обследоваться(хотя сего там обследовать?, или лечить, принудительно что-ли будут гормон колоть?) я ему сразу сказала что не хочу и боюсь пить гормон, он сказал, что вред конечно есть, и для печени ещё, но доза минимальная 4мг.но все равно и от этой дозы последствия ужасные. а Может мне встретиться с врачом раньше и сказать что не буду пить, и предложить может бициллин колоть раз в неделю, а не в месяц? Вдруг поможет? Люди говорят что его надо раз в неделю, тогда эффект будет..потому что гормон я точно пить не буду, нужно искать какой-то выход..
Что посоветуйте? Пить этот целебрекс или нет? Поможет ли он снять температуру и повышенную утомляемость? Безопасно ли его пить если нет болей, тем более сильных?Если он поможет от этого и возьмёт иммунитет под контроль, то я буду лучше целебрекс пить, хотя у меня там противопоказания есть. Должен же быть какой-то выход...кроме гормональных препаратов. И что будет если оставить это как есть?
Ещё у меня хронический тонзиллит, вроде другой врач сказал что декомпенсированный, надо удалять, но я в замешательстве, полечить промвааниями вакуумом и лазером или удалять.. Но там тоже не так просто..

21 Ноября 2018, 18:47 Фурманова Елена Александровна  ·  21 Ноября 2018, 18:47

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии методом ИФА igg м

21 Ноября 2018, 19:12 Администратор портала  ·  21 Ноября 2018, 19:12

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 20 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

21 Ноября 2018, 19:58 anonymous  ·  21 Ноября 2018, 19:58

что даёт этот анализ?вы его всем рекомендуете сдать,интересно,почему?

21 Ноября 2018, 19:09 док  ·  21 Ноября 2018, 19:09

Если он вам назначен - нужно принимать.

21 Ноября 2018, 19:59 anonymous  ·  21 Ноября 2018, 19:59

но ведь болей нет.а это обезболивающее и сильное-не навредит ли?

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
21.11.2018 18:28 Поможет ли целебрекс? Как быть? anonymous 5 Ревматология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.