Логин
Пароль

Длительный прием дипроспана. Нужна помощь квалифицированного специалиста..

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #140985

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
20 вопросов
44 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
19 Сентября 2018, 22:50 anonymous   ·  19 Сентября 2018, 22:50 Ответить
Автоконсультант
Категория: Аллергология, иммунология Тема: Длительный прием дипроспана. Нужна помощь квалифицированного специалиста..
Осталось 46 символов

Здравствуйте!
У меня с раннего детства был диатез, с 3х месяцев. Все детство, школу. В 16 лет поставили диагноз атопический нейродермит. Были сильнейшие обострения. Коркой все тело. Потом как-то отступило, но сидел на мазях. Лицо каждый день приходилось целистодермом мазать, иначе корка. С 21-25 лет стабильно несколько раз в год с льные обострения, каждый год высыпания в разных местах. 27-30 (3.5года) была полная ремиссия, я забыл про свою болезнь. Просто прошло все. Но в 31 началось такое сильное обострение, что справиться не получилось. Обратился в диспансер. Там делали капельницы, таблетки. Ездил на такси, ходить совсем не мог. Полная потеря работоспособности была. Врач назначила 2 укола дипроспана через день. Все прошло буквально за 3-5 дней. За меня порадовались и отпустили. Препарат я сам покупал по назначению лечащего врача.
Через 2.5-3 недели обострение началось снова, буквально за считанные дни. И вот с тех пор, уже почти 3 года я делаю себе укол раз в 2-3 недели. Спустя пол года я ходил к дерматологу в поликлинику, к двум разным. Одна сказала, раз ничего не помогает - принимай. Другая сказала, что это надо прекращать , но лечить отказалась. Я уже предпринимал много попыток слезть, уменьшать дозу постепенно. Но без результата. После года приема собирался в отпуске заняться этим, но загремел с камнем в почке в больницу. И 1.5 месяца в 3х больницах лечился. До этого ещё ребенок родился, жена в декрете. Приходилось очень много работать и даже задуматься о собственном здоровье было некогда. О всей опасности этого препарата я прочитал вообще не так давно. По самочувствию сейчас - вес не прибавлял. В сравнении с студенческим весом 12 лет назад прибавлено 5 кг, что вполне нормально, мне кажется. В этом году давление стало иногда подниматься. 150/90 , после трудного дня как-то замерил. Но это редко.
По иммунитету - практически не болею. За последние 3 года ОРВИ 1 раз. От простуды обычно за 1 день оправляюсь.
Прочитал про угнетение функции надпочечников. Кто может посоветовать хорошего специалиста, у кого можно лечиться? Все мои предыдущие опыты - это сдача крови, мочи рекомендации вообще ничего не есть, не нервничать и больше любви. Никаких исследований никто не назначал. Фгдс не делал с детства(был гастрит). На паразитов не проверяли, может надпочечники уже тогда не правильно работали. Печень? Ведь должна быть какая-то причина этих бед.
Я не врач , соотнести все не имею знаний.
Вполне понимаю, что я крепко вляпался с этим дипроспана, но это было спасение от ада. Точнее его отсрочка(
по профессии я пианист.

19 Сентября 2018, 22:58 Sau  ·  19 Сентября 2018, 22:58

Диагноз атопический нейродермит так и стоит?

19 Сентября 2018, 23:03 anonymous  ·  19 Сентября 2018, 23:03

Ещё ставили себорейный нейродермит. После ремиссии высыпания стали начинаться с головы и дальше вниз. Лицо, уши и до пят.

19 Сентября 2018, 23:31 Sau  ·  19 Сентября 2018, 23:31

Попробуйте постепенно уходить от дипроспана,увеличивая промежутки между инъекциями сначала 4 недели и т.д.,подключите прием сорбентов(полисорб),сдайте кровь на Ig E

19 Сентября 2018, 23:44 anonymous  ·  19 Сентября 2018, 23:44

В обычной жизни в городе 2 недели это четкий предел, дальше которого тянуть уже невозможно.. на море когда отдыхаю, это 3 недели. Дальше наступает стремительное ухудшение(
Я очень надеюсь, что найду доктора, который сможет меня направить, что бы вылезти из этого. Может кто-то знает такого, кто с таким сталкивался!
Спасибо за совет, почитаю про это!

23 Сентября 2018, 00:24 anonymous  ·  23 Сентября 2018, 00:24

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо!

19 Сентября 2018, 23:56 allergolog  ·  19 Сентября 2018, 23:56

Здравствуйте.
Ваша ситуация достаточно непроста, вы и сами это понимаете. С Дипроспаном следует заканчивать, определенно. Поскольку очевидно, что проблема в коже, то и лечить следует кожу нанесением мазей и кремов непосредственно на нее. Не увидел по тексту: используете ли вы эмоленты, и если да то какие, как часто? Имеет смысл попробовать рецептурные препараты - крем Унна, паста Шнырева, мягкая цинковая паста. Учитывая длительность заболевания имеет смысл обследовать на пищевую чувствительность: сдать анализ на общий IgE, панели пищевых аллергенов. В питании следует избегать употребления продуктов-гистаминолибераторов: шоколад, цитрусовые, бананы, помидоры, баклажаны, болгарский перец, орехи, семечки, кислые и яркие ягоды, фрукты, овощи, морепродукты,специи, клубника, экзотические фрукты, химические добавки в пищу, мед. Прием Полисорба нецелесообразен. Антигистаминные препараты лучше применять 1-ого поколения, при выраженном кожном зуде. Обязательно местная терапия глюкокортикостероидами (подбор должен осуществляться медицинским специалистом), рекомендуется начать с препаратов средней силы Локоид, Адвантан, Синафлан с постепенным переходом на сильные (в случае отсутствия должного эффекта) - Дермовейт, Кутивейт, Акридерм. После достижения контроля над заболеванием без применения Дипроспана следует перейти на проактивную терапию - это применением местных глюкокортикостероидов 1 раз в 2-3-4 дня, в зависимости от возможного интервала перерыва в применении препарата. В случае, если уход от Дипроспана невозможен, то можно попробовать перейти на перроральные формы (преднизолон в таблетках).

20 Сентября 2018, 06:06 doctor_way  ·  20 Сентября 2018, 06:06

Проверьте кишечник, УЗИ брюшной полости, ат к гепатитам, кал и ИФА на гельминтов, аллергопанель

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
19.09.2018 22:50 Длительный прием дипроспана. Нужна помощь квалифицированного специалиста.. anonymous 7 Аллергология, иммунология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.