Логин
Пароль

аутизм у ребенка?

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #122469

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
44 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
8 Июня 2018, 13:07 anonymous   ·  8 Июня 2018, 13:07 Ответить
Автоконсультант
Категория: Психиатрия Тема: аутизм у ребенка?
Осталось 103 символов

Здравствуйте! Моему сыну 1,7. Очень сильно переживаю, так как нашла у него много признаков аутизма. Итак
1. У него отстуствует речь. Говорит что-то вроде "па-па-па" и "ба-ба-ба". В целом меня это не напрягало до полутора лет, так как старший тоже заговорил поздно, но время идет, а речи так и нет.
2. любит играть дверями, открывать-закрывать, хлопать. Любые двери-в квартире, от стиральной машины, микроволновка, на игрушечных машинах-в общем все что найдет.
3. играть липучками на обуви. Вот прям оденет кроссовок свой на руку и ходит отлепляет-прилепляет подолгу.
4. Не выполняет просьб, даже элементарных-"дай мячик", "принеси мишку"-наример. Просто в пустоту.
5. Не отзывается на имя. очень пугает это. Как не слышит. Иногда может повернуться, но скорее всего на голос просто или совпадение.
6. На улице ведет себя странно. На детей внимания не обращает, может даже заплакать если к нему пристанет кто-нибудь. Постоянно ходит смотреть на шлагбаум который на въезде во двор. Вот стоит и смотрит как он то поднимается, то опускается. Еще постоянно смотрит на работающие подъемные краны. Практически всю прогулку.
7. Нет указательного жеста. То есть он показывает пальчиком на то, до чего можно дотянуться-на картинке например. На цветочек растущий. А на что-то далекое просто смотрит.
8. Если что-то нельзя-падает, выгибается, плачет. Но без истерик-быстро успокаивется. Почти сразу.
Из хорошего
1. Есть глазной контакт
2.Любит книжки, приносит чтобы я прочитала, показывает на картинки.
3.Кушает сам ложкой, пьет из кружки. Накормить не проблема
4.Сон хороший
5.Любит всякие развивающие игрушки (что -то продавить, постучать, вставить, пирамидки, кубики)
6.имитирует какие-то действия -полить цветы, подмести пол, положить вещи в стиральную машину
7. любит игры с пластилином (я делаю шарики-он раздавливает пальчиком в лепешку)
8. любит кошку, трогает ее, пытается накормить, хохочет над ней.
9. На улице обращает внимание на голубей, собак
10. смотрит куда я показываю
11. В целом веселый малыш. Любит когда с ним балуются, щекочут, подбрасывают, играют в прятки-находит и смеется
12. Понимает "нельзя" и простые бытовые фразы "пошли мыться", "кушать", "спать" и так далее
13. Любит смотреть как я рисую ему, сам рисует тоже (черкает)
14. Повторяет игры сороку-сороку, ладушки, мишка косолапый
Могу конечно что-то упустить, не знаю что важно, а что нет. Мы были на днях у невролога. Она сказала, что никакого аутизма нет. Поставила диагноз дисфазия развития. Но меня сводят с ума эти игры с дверьми, липучками, залипание на улице на шлагбаум. Записаны на прием к психиатру, но ждать еще долго, боюсь что сойду с ума.

8 Июня 2018, 13:14 Doktor Tatiana  ·  8 Июня 2018, 13:14

Здравствуйте!Мне кажется Вам самой надо показаться к психологу.Оставьте малыша в покое,специалист вам сказал,что аутизма нет.Вы ищете проблему у других специалистов.

8 Июня 2018, 13:29 Dr_Spiro  ·  8 Июня 2018, 13:29

Здравствуйте. Совершенно не вижу поводов для мыслей по поводу аутизма. Ребенок нормально контактирует с мамой, взаимодействует, интересуется окружающим миром. В это возрасте дети практически не играют друг с другом, не стремятся к общению. Максимум - параллельные игры, когда малыш занимается своими делами,но держит в поле зрения других деток. Так же в этом возрасте дети все еще сильно привязаны к маме и другие дети/взрослые вполне могут напугать их просто своим присутствием. Касательно "дай", "принеси" может быть и запаздывание, но конкретно об аутизме это не говорит. Аутизм - серьезный, комплексный диагноз. Ограничьте Ваше пребывание на медицинских и психиатрических сайтах, сосредоточьтесь на малыше, развивайте, общайтесь. У одного специалиста Вы уже были, диагноза нет. Зачем искать что-то еще?

8 Июня 2018, 13:55 anonymous  ·  8 Июня 2018, 13:55

Спасибо! Я накрутила себя уже до невозможности. Некоторые мамы детей с РАС говорят, что очень похоже начиналось! Поэтому я не нахожу себе места и волей-неволей сравниваю своего с ровесниками на площадке и со старшим в его возрасте. Многие уже говорят, подходят к другим детям, ходят за ручку с мамой, играют в песке. Мой же только бегает практически бесцельно (одна цель есть - к шлагбауму). Руку не дает, в песочницу даже не садится, на других детей ноль эмоций.

8 Июня 2018, 14:14 Dr_Spiro  ·  8 Июня 2018, 14:14

Перестаньте себя накручивать. У Вас здоровый малыш. Зачем сравнивать его с другими детками? Развитие каждого ребенка проходит индивидуально, ведь кроме стандартов-таблиц есть еще темперамент, характер, наследственность правда? Речевой центр у деток развивается до 3х лет. До этого момента задержка речевого развития не ставится, а если ставится ,то условно, чтобы обратить на это прицельное внимание и чуть больше заниматься с малышом. Поспрашивайте у своей мамы, если есть такая возможность, у свекрови, как и когда Вы и папа малыша начали разговаривать. Чаще всего такие особенности передаются по наследству. Давайте будем пока сохранять спокойствие, не навешивать ярлыки и просто понаблюдаем. Очень многие детки зацикливаются на закрывании/открывании дверей, на кранах, самосвалах и другой интересной для них технике. Со временем круг интересов ребенка расширится. Если Вас это действительно беспокоит - для успокоения можно показать ребенка психиатру. Но давайте договоримся: если и этот доктор скажет, что все в порядке, выбросим из головы диагноз "аутизм" и успокоимся.

8 Июня 2018, 15:49 doctor_way  ·  8 Июня 2018, 15:49

Вполне нормальный ребенок, просто мал еще

8 Июня 2018, 16:33 DrSobol  ·  8 Июня 2018, 16:33

Здравствуйте! Нет признаков аутизма у ваше описании, не переживайте!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
08.06.2018 13:07 аутизм у ребенка? anonymous 6 Психиатрия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.