Логин
Пароль

Ризудальная энцефалопатия

ГлавнаяКонсультации → Вопрос #283520

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
6 вопросов
33 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316715 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
12 Мая 2021, 19:08 Excellent   ·  12 Мая 2021, 19:08 Ответить
Автоконсультант
Категория: Неврология Тема: Ризудальная энцефалопатия
Осталось 95 символов

Здравствуйте.Мне 25 лет,в 2011 году,невролог поставил диагноз ризудальная энцефалопатия на фоне всд,лежал в больнице с давлением на тот момент.По мрт головного мозга поставили внутричерепная гипертензия,это обследование тоже прошёл давно,в тот же момент.Я как понимаю это у меня ещё возможно что с раннего детства,или же нет,точно сам не знаю.С каждым годом чувствую ухудшение общего состояния,часто головокружения и так же головные боли,иногда бывают легкие пошатывания,плохое мышление стало буквально в этом году,иногда не могу ответить на элементарные вопросы,бывает не могу правильно выговорить элементарное слово,или выговорить правильно и без ошибок полное предложение,но это не всегда и не постоянно так,резкие смены настроения,постоянная усталость и сонливость,раздражительность,частое напряжение,плохая концентрация внимания,нет никаких целей в жизни,ничего не хочется делать,нет интереса общаться с новыми людьми,будто хроническая апатия.На учете у невролога не состою,так как после 2011 года,я не обращался к нему,но мне тогда прописывали таблетки сосудорасширяющие и нооторопы,а если быть точнее,прописали пирацетам,циннаризин,и седативные препараты,и пройти этот курс лечения,но я их не пил,так же нужно было наблюдаться каждый год у невролога,но я по сегодняшний день не лечил это,и не наблюдался у невролога.Я уже много лет пропустил лечение.На протяжении уже 3-4 года,введу домашний сидячий образ жизни,не работаю.Скажите пожалуйста,в моем случае,это уже никак не вылечить полностью? И последствия из за всех этих симптомов,полную работоспособность мозга уже не восстановить,или же ещё не поздно взяться за лечение в таком возрасте?

12 Мая 2021, 22:42 Tatyana Stepanova  ·  12 Мая 2021, 22:42

Конечно надо взяться. Вы никогда и не лечили, не занимались собой. Как мозгу работать? Данные препараты питают мозг, улучшают его работу, помогают ему выполнить все свои функции. Как раз сейчас хорошая пластичность мозга, у него хороший ресурс для восстановления, и этим надо пользоваться. Вам с этим мозгом жить до самой старости, и не нужно себя делать инвалидом и мучать этим и других. Так что - к врачу, начинайте лечение, и все будет хорошо. Ещё начните заниматься спортом, это поможет мозгу быстрее восстанавливаться, лучше на воздухе (велосипед, ролики, плаванье). Хорошие физические нагрузки влияют на психическое развитие. Нельзя сидеть просто дома. На первое время возможно нужны будут антидепрессанты, чтобы себя поднять, но дальше будет легче.

13 Мая 2021, 08:30 Ольга Викторовна  ·  13 Мая 2021, 08:30

Надо пролечиться тем,что назначено, посетите врача повторно й

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
12.05.2021 19:08 Ризудальная энцефалопатия Excellent 2 Неврология

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.