Логин
Пароль

Боль в суставе

ГлавнаяКонсультации → Травматология и ортопедия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
20 вопросов
52 ответа
Наши консультанты
уже помогли решить
316742 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
25 Января 2021, 15:52 anonymous   ·  25 Января 2021, 15:52
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Боль в суставе
Осталось 106 символов

Здравствуйте, мне 20 лет. 8 месяцев назад стал заниматься бегом, первый месяц было все хорошо, но с июля начала периодически после бега появляться ноющая боль в левом тазобедренном суставе. Боль проходила через день, и я продолжал заниматься до сентября-октября, но ближе к октябрю боль стала уже чаще и появляться при долгой ходьбе. В конце ноября я решил обратиться к врачу, и мне сразу назначили рентген, который я благополучно прошел. Врач-хирург, посмотрев на мои снимки, сказал, что никакой патологии нет, и мои боли из-за завала стопы (у меня и правда выражено) и плоскостопия, в качестве лечения дал рецепт на стельки. Стельки я, конечно же, купил, и первое время они мне сильно помогали, но потом внезапно опять заболел сустав, уже дома при ходьбе.

Потом после нового года у меня сильнее обычного заболело, и на всякий решил померить температуру, она оказалась повышенной, и я уже не на шутку перепугался, сразу сдал тест на ковид, и оказалось, что я заразился коронавирусом, пока я до сих пор на карантине без какой-либо физ. активности. Через несколько дней сильная боль и температура внезапно прошла, поэтому я сделал вывод, что так ныл сустав из-за короны. Однако обычная боль осталась.

Если честно, то я боюсь, что у меня Саркома Юинга. Один мой товарищ умер от этой болезни, поэтому я про нее вспоминаю и периодически накатывает страх. Я понимаю, что скорее должен обратиться к психотерапевту и подумываю это сделать через несколько месяцев, но пока я просто хочу окончательно убедиться, что мои страхи иррациональные, да и сама боль уже достала.

Ноябрьские рентгеновские снимки прикрепляю ниже. Сама боль -- ноющая, с внешней стороны левого сустава, отдает в ягодицу. Со временем не усиливается. Лишний вес не имею. Заранее спасибо за ответ!

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
25 Января 2021, 16:25 doctor001  ·  25 Января 2021, 16:25

Здравствуйте !
На рентгене от ноября 20г. действительно патологии нет ! Но, всё же если длительное время у Вас сохраняется боль в суставе , то наверное
какое - то воспаление там имеет место , но это однозначно не онкологическая патология , не саркома Юинга !
Что касается взаимосвязи с коронавирусом , то скорее всего взаимосвязи нет никакой ! Когда у человека , где - либо в организме имеется хронический очаг воспаления , то любая другая причина , которая повышает температуру тела , раздражает иммунную систему может вызвать обострение этого воспаления ! Такой эффект отмечается даже при применении ПИРОГЕНАЛА (специальный препарат , который повышает температуру тела, тем самым облегчает лечение вялотекущих воспалительных процессов в организме ) !
Повода для переживаний, тем более для паники нет !
Вместе с тем , нужно помнить, что имеются формы коксартроза, обусловленные особенностью кровоснабжения головки бедренной кости, которые могут проявить себя в молодом возрасте ! Если предположить ,что у Вас возможен такой Вариант коксартроза , то его признаки однозначно должны быть видны на КТ , если Вы на днях её проведёте !
Сделайте е на днях КТ тазобедренного сустава !
Удачи Вам !

25 Января 2021, 16:58 anonymous  ·  25 Января 2021, 16:58

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

25 Января 2021, 16:41 Lit69  ·  25 Января 2021, 16:41

Визуально патологии не определяется, однако сделайте КТ тазобедренного сустава, чтобы не пропустить асептического некроза головки бедренной кости.

25 Января 2021, 18:16 pastelvb  ·  25 Января 2021, 18:16

Здравствуйте. На рентгенограммах норма. Нет у Вас никакого коксартроза!!! и cнимков этих более чем достаточно Судя по описанию наиболее вероятно, что у Вас либо периартрит тазобедренного сустава ( трохантериит), либо синдром грушевидной мышцы. Разбираться на на осмотре ортопеда. Удачи!

25 Января 2021, 18:36 Ольга Викторовна  ·  25 Января 2021, 18:36

Сделайте МРТ суставов

25 Января 2021, 23:02 doctor001  ·  25 Января 2021, 23:02

Я не имею возможности отправить Вам ссылки ,чтобы Вам побольше узнать о коксартрозе в молодом и подростковом возрасте (отправлять ссылки на сайте невозможно ), но Вы сами можете ввести в поисковик (Гугл или Яндекс) ключевые слова : "коксартроз в молодом возрасте" или "коксартроз у подростков" и узнать больше о проблеме ! Это вовсе не означает, что я считаю ,что у Вас именно коксартроз , но раз у Вас имеется боль и длительное время , то коксартроз исключить обязательно необходимо , а для этого обязательно нужно сделать КТ !
Удачи Вам

26 Января 2021, 02:01 anonymous  ·  26 Января 2021, 02:01

Спасибо Вам! Ещё заметил, что поднимается температура до 37-37.2 ближе к вечеру (усталости и недомогания нет), а утром 36.5. Завтра, при закрытии больничного, попрошу назначить ОАК с C реактивным белком, также опять записался к хирургу.

26 Января 2021, 10:23 doctor001  ·  26 Января 2021, 10:23

Очень хорошо , обследование нужно провести многостороннее ! Боли могут быть и ревматического характера тоже , но в таком случае как правило боль появляется одновременно нескольких суставах , а у Вас только в одном ! В случае полного исключения коксартроза Вам будет правильнее кроме "С"РБ определить ревматоидный фактор , АЦЦП и обратиться с результатами к ревматологу !

29 Января 2021, 22:32 anonymous  ·  29 Января 2021, 22:32

Здравствуйте, извините, что опять пишу Вам. Сдал всю биохимию (алт, арт, СРБ, ревмапробу, мочевую кислоту, антистрептолизин О) все в норме, оак пока не успел сдать. Заболел копчик, тупой болью, периодически проходит, потом опять начинает. Я помню, что месяца 1-2 назад (точно не помню), упал на копчик и он какое-то время болел. У меня на этом фоне появилась дикая тревога, что у меня точно рак и уже метастазы в легких (даже вдруг кашель появился). Боль тупая несильная и отдаёт в ягодницу, но неприятная. Также она появилась после того, как я прощупал копчик, есть ли там опухоль, боли не было в момент прощупывания, но через несколько минут появился дискомфорт. Можно как-то узнать возможно ли это или просто паникую? Я понял, что так нельзя и уже записался к психотерапевту, но пока дождусь всех врачей с ума сойду.

29 Января 2021, 23:47 doctor001  ·  29 Января 2021, 23:47

Здравствуйте !
Вы переживаете совершенно зря , вопрос онкологии можно вообще не рассматривать , не рентгене у Вас нет ничего подозрительного !
Никакого повода для паники нет , в плановом порядке нужно продолжить обследование у ревматолога , ка я написал Вам ранее !

29 Января 2021, 23:55 anonymous  ·  29 Января 2021, 23:55

Спасибо, просто возникла в голове мысль, что вдруг на крестце опухоль и она так даёт в ногу. Извините, ещё раз, со стороны понимаю, как это нелепо.

30 Января 2021, 00:12 doctor001  ·  30 Января 2021, 00:12

Зная не понаслышке психологию мнительных пациентов , полагаю ,что Вы всё равно будете переживать ! Для того чтобы этого не было сделайте КТ сустава , результат которой будет убедительней !

29 Января 2021, 23:56 anonymous  ·  29 Января 2021, 23:56

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности:

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
25.01.2021 15:52 Боль в суставе anonymous 13 Травматология и ортопедия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.