Логин
Пароль

Артроз, артрит коленных суставов

ГлавнаяКонсультации → Травматология и ортопедия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
16 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
27 Марта 2022, 19:43 1583   ·  27 Марта 2022, 19:43 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Артроз, артрит коленных суставов
Осталось 88 символов

Здравствуйте! Моей тете поставили диагноз артроз артрит коленных суставов 1-2 степени, ей 50 лет. Скажите пожалуйста какой метод лучше будет при лечении коленного сустава: метод использования плазмы из собственной крови или аллоплант?

Прикрепленные файлы: скрыты.
Чтобы увидеть прикрепленные файлы войдите или зарегистрируйтесь!
27 Марта 2022, 20:03 doctor001  ·  27 Марта 2022, 20:03

Здравствуйте !
Начнём с того , что степень дегенеративных изменений в менисках в связочной системе сустава и степень артроза точнее определяется не УЗИ и не КТ , а именно МРТ сустава !
В Вашем случае диагноз базируется только на УЗИ ! Если представить, что сделали МРТ и получили примерно такие же данные , что на УЗИ , определились , что операция не нужна, а нужно лишь консервативное лечение и остаётся лишь ответить на интересующий Ваш вопрос : PRP - терапия (плазмолифтинг) или введение препарата Гиалуроновой Кислоты , то однозначно, полезнее препарат Гиалуроновой Кислоты (Ферматрон или Армавискон ) ! От PRP - терапии либо нет ни пользы , ни вреда , либо положительный эффект незначимый !
Повторюсь , что прежде чем приступить к лечению правильнее было бы провести МРТ сустава , узнать точную картину и потом только определиться с лечением !
Удачи Вам !

27 Марта 2022, 20:18 pastelvb  ·  27 Марта 2022, 20:18

Здравствуйте. В отличие от коллеги считаю, что МРТ ничего не даст по диагностике артроза в таком возрасте. МРТ была бы необходима при решении вопросов по восстановлению связок или менисков. Для Вашей тети это не актуально. По поводу выбора метода лечения я Вам уже дал ответ. Его не дают заочно не видя больной, ее суставов, анализов, и т.д.

27 Марта 2022, 20:48 doctor001  ·  27 Марта 2022, 20:48

Коллега по видимому не стал знакомиться с приложенным к вопросу документом , где в диагнозе фигурирует именно дегенеративное повреждение медиального мениска ! С целью выявления характеристик повреждения мениска , его степени нужна именно МРТ ! Только после МРТ можно выбрать адекватное лечение ! Да и по артрозу , по состоянию суставных поверхностей , суставной щели тоже МРТ вполне информативен ! Согласен ,что 50 лет это немного , но это не 30 и не 40 ! А даже 40 летних больных с явлениями артроза не мало ! При всём желании , согласиться с коллегой не могу , свои рекомендации и по диагностике и по лечению оставляю в силе !
Здоровья тёте !
Удачи Вам !

27 Марта 2022, 20:50 Dok_Katerina  ·  27 Марта 2022, 20:50

Здравствуйте!

Для уточнения ситуации и назначения лечения вам необходимо показать тётю специалисту очно . Лечение по переписке не назначается.

Здоровья вам и вашей тёте!

28 Марта 2022, 08:14 Светлана Николаевна  ·  28 Марта 2022, 08:14

Здравствуйте
Вам необходима очная консультация специалиста

28 Марта 2022, 11:57 Ольга Викторовна  ·  28 Марта 2022, 11:57

решает врач при осмотре очно

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
27.03.2022 19:43 Артроз, артрит коленных суставов 1583 6 Травматология и ортопедия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.