Логин
Пароль

Меновазин помогает?

ГлавнаяКонсультации → Травматология и ортопедия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
6 вопросов
11 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316730 проблем
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
19 Марта 2023, 10:54 anonymous   ·  19 Марта 2023, 10:54 Ответить
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Меновазин помогает?
Осталось 101 символов

Доброе утро! Вот мы с Мамай мажем меновазином ноу (суставы). Теперь вопрос. А меновазин помогает от боли в ногах и вообще от боли в суставах или нет? Заранее спасибо за ответ! До свидания! Игорь кателкин.

19 Марта 2023, 11:11 doctor001  ·  19 Марта 2023, 11:11

Здравствуйте !
Боль в суставах, это не диагноз , не причина , а следствие ! К боли в суставах может привести множество причин (Остеоартроз;Ревматоидный артрит;Септический артрит; Подагра и псевдоподагра ;Ювенильный идиопатический артрит; Спондилит и т.д.) ! Как видите, причин для боли много , и каждый из этих вариантов требует отдельного вида лечения , отдельных групп лекарств ! Я полагаю, теперь Вы понимаете , что говорить просто ,что у Вас и у мамы болят суставы , это ни о чём ! Что касается Меновазина , то он может оказать лишь небольшой временный эффект , временно уменьшить ,устранить боль и н более того ! Он не лечит , причину боли не устраняет , просто временно снимает боль ! Вам с мамой нужно обследоваться у ревматолога , выяснить конкретной причины болей и получить нужное лечение !
Удачи Вам !

19 Марта 2023, 13:04 нви  ·  19 Марта 2023, 13:04

Меновазин не лечит, а снимает боль.

19 Марта 2023, 13:14 pastelvb  ·  19 Марта 2023, 13:14

Здравствуйте. Меновазин не снимает боль вообще, он обладает охлаждающим эффектом и за счёт этого отвлекает от настоящей боли и воспаления. Здоровья Вашей маме!

19 Марта 2023, 13:17 Фурманова Елена Александровна  ·  19 Марта 2023, 13:17

Здравствуйте
Раствор или мазь Меновазин предназначен только для наружного использования. При нанесении на кожу полезные компоненты быстро проникают в верхние слои, снимают боль, жжение и сильный зуд. Лекарство эффективно успокаивает нервные окончания, убирает раздражение.

Активные вещества в составе препарата подавляют рост бактерий, вирусов, защищают от воспаления и болезненных инфекций. Применение раствора Меновазина показано при следующих диагнозах:

сильные боли при мышечной невралгии;
миалгия;
артралгия;
тяжелые формы дерматоза, сопровождающиеся зудом;
травмы суставов (вывих, ушиб, растяжение);
простудные заболевания, протекающие с кашлем, насморком;
ишиас;
радикулит.
Препарат в некоторых случаях можно применять для лечения воспалительных заболеваний кожи, псориаза, использовать для обработки царапин и ссадин. Уменьшаются высыпания, эпидермис очищается от прыщей и сыпи.

Среди показаний, от чего помогает раствор Меновазин – воспаление гайморовых пазух, фронтит, головные боли. Его можно использовать при бессоннице, вызванной тревожными мыслями и беспокойством.

В составе препарата содержится ментол, изготовленный из натуральной мяты. Активное вещество проникает через верхние слои кожи к нервным окончаниям, успокаивает и замораживает их, снимая болезненные ощущения. Это избавляет человека от спазмов, снижает мышечный тонус, помогая расслабиться после травмы, перенапряжения или растяжения.

Не менее полезное свойство ментола – расширение капилляров. Это улучшает кровообращение в верхних и глубоких слоях кожи, убирает отеки, которые давят на нервные окончания. После применения препарата Меновазин проходит головная боль, связанная с мышечными спазмами и переутомлением.

Для усиления обезболивающего эффекта в составе присутствует активное вещество бензокаин. Компонент быстро блокирует передачу нервных импульсов боли к головному мозгу от периферических окончаний. Это помогает облегчить состояние при воспалении, переохлаждении и травмах конечностей, расширяет перечень показаний, от чего помогает Меновазин.

При использовании препарата исчезает неприятное ощущение жжения, покраснение кожи, проходит мучительный зуд. Лекарство успокаивает раздраженные рецепторы, облегчая самочувствие при многих заболеваниях.

При этом активные вещества в составе препарата Меновазин не проникают в системный кровоток. Это особенно важно для пациентов, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

При ушибах, растяжении или вывихе препарат необходимо нанести тонким слоем на отекший участок, втереть массажными движениями. Наложить повязку для дополнительного прогревания. Применять 2 раза в день до уменьшения болезненных симптомов.

Распространенный вопрос пациентов – можно ли растирать Меновазином кожу при высокой температуре? Мазь обладает согревающим эффектом, усиливает приток крови. Поэтому препарат необходимо использовать после обострения болезни.

Курс лечения зависит от диагноза, продолжается от 10 до 14 дней, не должен превышать месяц. После окончания рекомендовано сделать перерыв не менее 2 недель, при необходимости повторить для закрепления результата.

При правильном применении лекарственный препарат не влияет на скорость реакции. Пациент во время курса лечения может без ограничений садиться за руль, работать с аппаратами, требующими повышенной концентрации внимания.

Средство необходимо использовать только наружно. Оно содержит спирт и другие компоненты, которые при внутреннем применении могут привести к тяжелым осложнениям. На основе лекарства Меновазин запрещено делать настойки, пить при кашле внутрь.

При наружном растирании компоненты препарата не проникают в системный кровоток. Средство не вступает в реакцию с различными лекарственными препаратами, которые также могут использоваться для лечения простудных заболеваний или невралгии.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
19.03.2023 10:54 Меновазин помогает? anonymous 4 Травматология и ортопедия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.