Логин
Пароль

Риск бешенства

ГлавнаяКонсультации → Травматология и ортопедия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
15 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
30 Ноября 2022, 12:22 Киреева Виктория Николаевна   ·  30 Ноября 2022, 12:22
Автоконсультант
Категория: Травматология и ортопедия Тема: Риск бешенства
Осталось 106 символов

Пожалуйста помогите . Здесь не фобия а реальная ситуация . В четверг 24.11 ехала в маршрутке по городу и рядом села женщина с собакой на руках. Она увидела что я испугалась собаки и говорит мне : «не бойтесь собачка старая , заболела , едем к ветеринару , а то она кашляет и хочет каждый раз вырвать». Сама женщина достала салфетку и вытирала рот собачке . Потом этой салфеткой касалась моей куртки . Собака меня не кусала, но касалась не однократно моих рук и куртки туловищем. Коснулась ли она именно ртом моих рук точно сказать не могу , не уверена , отвлекалась на переписку в телефоне. Но собака постоянно терлась об меня. Также она и в ногах сначала была та собака под сиденьями как только они зашли и я на не могу сказать было попадание слюны на кожу или нет. Я попросила номер у той хозяйки на всякий случай, пооому что боюсь собак и что то у меня вызвало подозрение. Как оказалось в субботу та собака умерла ,женщина сказала от рака и метастаз, хотя в маршрутке сказала у неё сердце и астма. Когда я начала писать женщине и спрашивать была ли собака привита и не было ли случаем у неё бешенства, она этот вопрос постоянно игнорировала и не отвечала . А когда муж позвонил этой женщине она сказала « да , собака привита не была , умрет ваша жена через 3 дня». Женщина на контакт не идёт совсем . На вопросы болела ли собака бешенством игнорирует. Я позвонила в вет клинику предположительно в какую они могли идти и спросила была ли собака с подозрением на бешенство мне сказали нет, спустя час звонит хозяйка собаки и говорит вы уже клинику нашли в которую я ходила , вы же понимаете чтоб заразится она должна была в вас плюнуть .И связь прервалась . Если собака все таки болела , есть ли риск ? У меня на руке были царапины ! И была трещина на губе точно, постоянно губы от сухости трескаются до крови. Собака в губы меня не лизала но она отряхивалась . Есть ли так риск ? Для заражения достаточно попадания слюны просто на кожу ? Или нужна именно рана ? Считается ли что я так могу заразится если на руках были царапины а на губе трещина часто до крови ? Или это конкретно собака должна лизать эти трещины ? Ещё я выходила с ними на одной остановке и трогала рукой переднее сиденье которое за секунду до меня трогала женщина с салфеткой в руках ( морду собаке вытерала ) . В ветклинике сказали у собаки рак и метастазы скорее всего. Я спросила как они это определили , они сказали по клиническим признакам , без узи и без рентгена. Меня тревожит почему женщина так сказала мне по телефону « вы же понимаете чтобы заразится бешенством даже врач в ветклинике ей сказал что собака должна была в меня плюнуть» я сильно переживаю . У меня на губе была трещина до крови и на руках царапины и под носом болячки от насморка . Собака напрямую это мне не лизала но отряхивалась и ей хозяйка слюни вытерала

30 Ноября 2022, 13:30 доктор25  ·  30 Ноября 2022, 13:30

Здравствуйте. вероятнее всего хозяйка переживает по поводу смерти питомца,отсюда и негативная реакция. Весьма сомнительно,чтобы она везла в клинику на руках больное бешенством животное(это очень сложно и на поводке,не то что бы на руках). Вам надлежит успокоиться.Вам сообщили из ветлечебницы,им то точно нет смысла вас обманывать.

30 Ноября 2022, 14:21 Киреева Виктория Николаевна  ·  30 Ноября 2022, 14:21

Здравствуйте. Спасибо что ответили. Скажите с если животное предположительно больное то есть ли риск в описываемой ситуации ? Они сидели вплотную ко мне . На руках у меня были царапины на губе трещина

30 Ноября 2022, 15:39 doctor001  ·  30 Ноября 2022, 15:39

Добрый день В.Н. !
Вы моё мнение по Вашему вопросу знаете , потому буду краток : РИСКА НЕТ НИКАКОГО !
Удачи Вам !

30 Ноября 2022, 16:18 Киреева Виктория Николаевна  ·  30 Ноября 2022, 16:18

Спасибо доктор , я просто сильно переживаю . Меня трясёт всю , не могу спать от волнения . Доктор а можете пояснить почему вы думаете что риска нет чтобы мне было доходчиво ? Может хоть как то успокоюсь . Вот смотрите собака сидит вплотную ко мне на руке царапины , на губе трещина до крови , под номом болячки. Собака эта отряхивается , женщина вытерпит ей слюни . А если слюни попали на мои раны . Доктор пожалуйста разъясните , может я так успокоюсь . Знаете как мне страшно с моей фобией то . А тут собака ещё сдохла , и женщина не выходит на связь .еще и говорит чтобы я почитала как заражаются бешенством . Если собака им не болела то какая разница как заражаются

30 Ноября 2022, 17:28 doctor001  ·  30 Ноября 2022, 17:28

Ну женщина всё же бестактна , можно было находиться с Вами в контакте ! Просто она относится к ситуации как обычно , как все и не знает о том ,что Ваши чувства обострены !
Не переживайте, всё нормально !

30 Ноября 2022, 19:51 Киреева Виктория Николаевна  ·  30 Ноября 2022, 19:51

добрый вечер. Я понимаю вы придерживаетесь принципов доказательной медицины Скажите пожалуйста почему некоторые врачи говорят что если слюна попала просто даже на кожу то риск есть так как есть микротрещина которые глазам не видны . Где же правда . Я настолько перепугана . Один врач на другом форуме мне написал если слюна попала просто на кожу то нужна вакцинация , а я не знаю что делать . Собака меня прямо не лизала только сидела рядом и отряхивалась . Также и в травмпункте один врач сказал что нужна рана , другой говорит опасно просто попадание слюны .

1 Декабря 2022, 00:40 doctor001  ·  1 Декабря 2022, 00:40

Добрый вечер В.Н.!
Так говорят наверное не профессионалы , не практикующие врачи , а молодые дилетанты , что читают что - то в интернете и пишут Вам то же самое !
Повода для тревоги нет !

1 Декабря 2022, 00:57 Киреева Виктория Николаевна  ·  1 Декабря 2022, 00:57

Спасибо доктор . Знайте что вы делаете людей счастливее . А то пока ждала вашего ответа уде тело начало дёргаться . Спасибо от всей души

2 Декабря 2022, 18:54 Киреева Виктория Николаевна  ·  2 Декабря 2022, 18:54

Доктор скажите как думаете слюна собаки если она была на уровне моего лица женщина ее поднимала ту собаку могла полететь мне на губу ? На губе была трещина до крови а я в травмпункте забыла сказать о трещине на губе до крови . Они спрашивали были ли свежие раны а я только сказала про царапины на руках они сказали под корочкой не страшно . А про губу забыла . Нужно ли ехать говорить ?

30 Ноября 2022, 16:18 Киреева Виктория Николаевна  ·  30 Ноября 2022, 16:18

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

30 Ноября 2022, 17:14 DrSobol  ·  30 Ноября 2022, 17:14

Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

30 Ноября 2022, 17:16 Киреева Виктория Николаевна  ·  30 Ноября 2022, 17:16

Причём здесь тревожное расстройство, здесь реальная ситуация

30 Ноября 2022, 18:00 DrSobol  ·  30 Ноября 2022, 18:00

При том, что я работаю с такими пациентами уже 36 лет.

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
30.11.2022 12:22 Риск бешенства Киреева Виктория Николаевна 13 Травматология и ортопедия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.