Логин
Пароль

Головокружение после перенесенного ковида

ГлавнаяКонсультации → Терапия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
12 вопросов
50 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316721 проблему
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
18 Мая 2022, 20:29 anonymous   ·  18 Мая 2022, 20:29 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Головокружение после перенесенного ковида
Осталось 79 символов

Здравствуйте. В конце июля прошлого года переболела ковидом в " легкой " форме. После стали беспокоить спонтаннные головокружения. Начинаются неожиданно, сначала только в горизонтальном положении, потом переходят и в вертикальное. Длятся по 4 - 5 дней и так же спонтанно проходят. Первые приступы были с повышенным давлением 140/100, последующие с нормальным. Вот полгода приступов не было, сейчас снова вернулись. Давление в норме, либо чуть повышено, сильное сердцебиение, слабость. Пью бетасерк, бисопролол, при приступах, при давлении эналаприл 10 мг. Раньше бетасерк с одной таблетки облегчал мое состояние, если прям в самом начале приступа, то с одной таблетки помогал. Сейчас очередной приступ, бетасерк помогает, но слабо. Анализы врачи комментировали, что без патологий. Сейчас пока не обращалась к терапевту, запись на 2 недели вперед. Да и особо не хотят врачи заниматься постковидными симптомами. Стараются выписать кучу лекарств без обследований. Подскажите, такие приступы теперь на всю жизнь? Они могут случится в транспорте. При обращении с приступами ни один терапевт б/л не предложил выдать. Просто в те моменты не работала. Есть ли какие- нибудь профилактические процедуры, лекарства, чтобы избежать этих приступов? Какие нужно пройти обследования?

18 Мая 2022, 22:23 medicus86  ·  18 Мая 2022, 22:23

Здравствуйте вам необходимо обратится к узкому специалисту- невролог, выполнить УЗДГ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника, д- димер, контроль АД утро и вечер с ведением дневника.

19 Мая 2022, 05:00 Борис Леонидович  ·  19 Мая 2022, 05:00

Здравствуйте! необходим очный осмотр доктора, проведение исследований - клинический анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма, измерение АД, МРТ магистральных сосудов шеи и черепа, рентгенграфия или КТ черепа и шейного отдела позвоночника. Удачи вам и здоровья

19 Мая 2022, 05:59 Dok_Katerina  ·  19 Мая 2022, 05:59

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации вам необходимо показаться специалисту очно . В вашем случае неврологу. Выполните МРТ головного мозга, МРТ артерий и вен головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника. После осмотра и постановки диагноза будет назначено лечение. Контроль артериального давления (утро/вечер).
Будьте здоровы!

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
18.05.2022 20:29 Головокружение после перенесенного ковида anonymous 3 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.