Логин
Пароль

Болит под левой лопаткой

ГлавнаяКонсультации → Терапия

Задайте вопрос и получите качественную консультацию врачей. Для вашего удобства консультации доступны и в мобильном приложении. Не забывайте благодарить врачей, которые вам помогли! На портале действует акция «Поблагодарить – это просто»!

Вы врач и хотите консультировать на портале? Ознакомьтесь с инструкцией «Как стать консультантом».

Уважаемые консультанты, обратите внимание, что давать назначения или прямые указания по применению препаратов задающим вопросы – запрещено! Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами работы консультантов на нашем портале.

Для вас всегда работает специальный раздел для нашего совместного общения и публикации новостей о работе раздела консультаций. Уделите ему внимание и посещайте время от времени. Там будут публиковаться все новости о доработках раздела и его формате работы – где вы можете задать любые интересующие вас вопросы.

Для экстренной связи с администрацией портала используйте нашу почту: mlab@medihost.ru

Спасибо за то, что вы с нами!

Сегодня:
18 вопросов
60 ответов
Наши консультанты
уже помогли решить
316723 проблемы
Вопрос создается. Пожалуйста, подождите...

Только зарегистрированные пользователи могу задавать вопрос.
Зарегистрируйтесь на портале, задавайте вопросы и получайте ответы от квалифицированных специалистов!

Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Зарегистрироваться Как получить бонусы

К сожалению, у вас недостаточно бонусов для оплаты вопроса.
Напоминаем, что стоимость публикации вопроса — 10 бонусов.

Как получить бонусы

Тема вопроса*:
Осталось 120 символов
Раздел медицины*:
:
Файл:
Прикрепите файл (не более 10 MB):
Позволяет прикрепить документ в формате *.doc, *.xls, *.zip и изображение объемом до 10 МБ или выбрать документ из своего профиля. Доступно только для зарегистрированных пользователей. Позволяет добавить ссылку на изображение (размер не учитывается) предварительно загруженное на любой доступный фото-хостинг. Доступно для всех пользователей.
Описание проблемы:
Пол:
Возраст:
Категория 18+:
Отменить
Нажмите на «лайк» в ответе, который Вам больше всего понравится. Вам это ничего не будет стоить, а консультант получит бонусы от портала.
Область медицины:
8 Июня 2023, 22:25 Пользователь_3814513   ·  8 Июня 2023, 22:25 Ответить
Автоконсультант
Категория: Терапия Тема: Болит под левой лопаткой
Осталось 96 символов

Здравствуйте уважаемые врачи! 5 дней назад появилась боль под левой лопаткой. После сна некоторое время болей нет и в положении лёжа и полулежа не болит и когда стою. А вот когда сижу болит. При вздохе выдохе и кашли тоже не болит.Это лёгкое? Я просто очень давно курю и очень переживаю.

8 Июня 2023, 22:31 ky4edryavay  ·  8 Июня 2023, 22:31

Здр6. Нет, скорее всего невралгия, остеохондроз. Но все равно необходимо обратиться к доктору, обследоваться, выполнить Рентген грудного отдела позвоночника и как минимум флюорографию. Всего доброго!

8 Июня 2023, 22:47 doctor001  ·  8 Июня 2023, 22:47

Здравствуйте !
Максимальную нагрузку позвонки получают именно при сидении ! Именно потому при травмах , переломах позвонков мы разрешаем ходить , лежать и запрещаем садиться в течение порой до 4 месяцев ! Понятно , что у Вас речь не идёт о травме , но тем не менее , раз боль именно при нарастании нагрузки (при сидении ), то это точно не лёгкое , это либо нарушение осанки (сколиоз), либо остеохондроз грудного отдела !
Что касается остеохондроза , то это немного не вписывается в картину из - за Вашего молодого возраста ! А вот сколиоз может быть в любом возрасте , включая детский !
Вам правильнее в плановом порядке показаться ортопеду и если он визуально обнаружит нарушение осанки , то направит на рентген для определения степени и подберёт оптимальный вариант лечения !
Удачи Вам !

8 Июня 2023, 23:39 Пользователь_3814513  ·  8 Июня 2023, 23:39

Пользователь поблагодарил за ответ на сумму 10 бонус(ов)
Текст благодарности: Спасибо за консультацию!

8 Июня 2023, 23:00 doctor_StepAS  ·  8 Июня 2023, 23:00

Здравствуйте, возможно напряжение в мышцах, протрузия и нарушение статики в позвоночнике. Однозначно чисто по жалобе такой неспецифичной не сказать.

9 Июня 2023, 02:19 Dr.Smagin  ·  9 Июня 2023, 02:19

Это остеохондроз.
Легкие болеть не могут, в них нет нервных окончаний.

9 Июня 2023, 04:15 Борис Леонидович  ·  9 Июня 2023, 04:15

Здравствуйте! Нет, болезненность которую вы описываете возникает не от легких и даже не от межреберной невралгии, эта болезненность с высокой степенью вероятности следствие шейно-грудного отдела позвоночника. Вам стоит обратиться к неврологу для проведения осмотра, невралгических тестов, провести КТ или РГ в 2 проекциях шейно-грудного отдела позвоночника. Прогулки, свежий воздух, пешие прогулки по пересеченной местности вам помогут, но тем не менее вам стоит обратиться к доктору. Удачи вам и здоровья

Поднять вопрос (20 бонусов)
Поднять с выделением (30 бонусов)
Объявить награду за ответ (от 40 бонусов)
Дата Тема вопроса Автор вопроса Кол-во ответов Раздел медицины
08.06.2023 22:25 Болит под левой лопаткой Пользователь_3814513 6 Терапия

Вернуться назад

Количество бонусов
Доступно:

У Вас на счету 0 бонусов, но раз в сутки мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за ответ на свой вопрос на сумму 0 бонусов
Вы не зарегистрированы на портале, но мы дарим Вам возможность поблагодарить консультанта за данный ответ на сумму 0 бонусов
Комментарий
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность
благодарить консультантов бонусами
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.